ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений в некрополях Пр ФО и Ур ФО

- Приволжского и Уральского округов. Большая просьба - отдельные сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
radom
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Если на вскидку - упоминание есть в книге А.Марченко "Летопись православных храмов на Егошихинском кладбище города Перми. Кн.1: 1783-1917" (Пермь, 2007). На стр. 140:

Бабалов Александр Павлович. Ум.1904 г. (КБД)
Бабалова N N Ум. 1898 г. (КБД)

Вот и всё... Долго гадал, что такое КБД, как оказалось - компьютерный банк данных ВООПИК. - Пермь, 2006.(на правах рукописи). Адрес ВООПИК можно узнать здесь - Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры. Пермское областное отделение - http://voopik.perm.ru/

У меня в планах оцифровывать все книги о пермском некрополе. Но это все, что я нашёл о А.П.Бабалове.
Влад 001
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу могилу отца или какие-то сведения о месте его захоронения. Отец - Лисицын Павел Сергеевич 1910 года рождения, инженер - химик. Был эвакуирован в в Челябинск в 1941 году, где и умер в 1944 году.
Прошу помочь в поиске.
illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1539
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 383
Сделал отдельную ветку "Митрофановское кладбище г. Челябинск"
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
ЮрийАлекс-41
Модератор раздела
фрегат

ЮрийАлекс-41

Сообщений: 1000
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 606
ПОИСК-2010
---
Предки - Абрамовы и Кузенковы. Пензенская губ. Мокшанский уезд д. Маровка (ныне Пензанская обл. Иссинский р-н с. Маровка); Ставропольская губерния.
Наталья Дзюба - Круглова
Почетный учаcтник

Наталья Дзюба - Круглова

г. Керчь Крым
Сообщений: 173
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 93
Добрый вечер! Я совсем начинающий в генеалогически поисках, поэтому,возможно, вопросы будут неуклюжие.Заранее за это прошу прощения. Очень хочу найти сведения о своей прабабке.СОЛДАТКИНА Феодосия( отчество не знаем), год рождения-не известен.Знаем, что жила в г.Сызрани по конкретному адресу.И знаем год смерти-1916 г, похоронена в Сызрани.Мужа ее, моего прадеда, расстреляли в 1937 г. в Самаре.А до расстрела он работал машинистом поезда.Посоветуйте, пожалуйста,реально ли найти какие-то записи о смерти бабушки и узнать ее дату рождения,где похоронена?Куда нужно обращаться для этого? Спасибо всем заранее,очень жду подсказки !С уважением-Наталлия
ЮрийАлекс-41
Модератор раздела
фрегат

ЮрийАлекс-41

Сообщений: 1000
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 606

наталлия написал:
[q]
Добрый вечер! Я совсем начинающий в генеалогически поисках, поэтому,возможно, вопросы будут неуклюжие.Заранее за это прошу прощения. Очень хочу найти сведения о своей прабабке.СОЛДАТКИНА Феодосия( отчество не знаем), год рождения-не известен.Знаем, что жила в г.Сызрани по конкретному адресу.И знаем год смерти-1916 г, похоронена в Сызрани.Мужа ее, моего прадеда, расстреляли в 1937 г. в Самаре.А до расстрела он работал машинистом поезда.Посоветуйте, пожалуйста,реально ли найти какие-то записи о смерти бабушки и узнать ее дату рождения,где похоронена?Куда нужно обращаться для этого? Спасибо всем заранее,очень жду подсказки !С уважением-Наталлия
[/q]


Здравствуйте!
Вот здесь, в теме попробовали собрать информацию о сызранских кладбищах
https://forum.vgd.ru/345/26880/

Вот пара полезных сообщений из той темы 101.gif
https://forum.vgd.ru/post/345/26880/p561742.htm#pp561742
https://forum.vgd.ru/post/345/26880/p562985.htm#pp562985
Судя по всему, одно из самых старых, сохранившихся - это:
Сызрань
Старое кладбище
Адрес: ул. Угловая


Попробуйте позвонить или написать администрации кладбища. Справки, как правило, платные.

А эти данные - о Вашем прадеде?

Солдаткин Алексей Иванович
Родился в 1886 г., с. Репьевка; русский; б/п; Машинист. Проживал: Сызрани.
Арестован 6 августа 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Куйбышевской обл. 13 ноября 1937 г., обв.: по ст. ст. 58-9 и 58-10.
Приговор: расстрел Расстрелян 13 ноября 1937 г. Место захоронения - Куйбышев. Реабилитирован в июне 1957 г. Куйбышевским облсудом
Источник: Книга памяти Самарской обл.
http://lists.memo.ru/index18.htm

Статья 58-9 Причинение ущерба системе транспорта, водоснабжения, связи и иных сооружений или государственного и общественного имущества в контрреволюционных целях: наказание аналогично статье 58-2

А с личным делом Вы знакомились? Там могут быть дополнительные сведения о семье.
---
Предки - Абрамовы и Кузенковы. Пензенская губ. Мокшанский уезд д. Маровка (ныне Пензанская обл. Иссинский р-н с. Маровка); Ставропольская губерния.
Наталья Дзюба - Круглова
Почетный учаcтник

Наталья Дзюба - Круглова

г. Керчь Крым
Сообщений: 173
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 93
Юрий-Алекс41 ! Спасибо Вам за отклик! С личным делом ознакомилась.Но, к сожалению,на момент ареста деда в 37 г. прабабушка ( его первая жена и мать моей бабушки ) уже умерла .На момент ареста он был женат второй раз.Поэтому никаких данных про мою прабабушку, а его первую жену -нет .Но в домашнем архиве моей бабушки сохранилось фото прабабки, примернор 1910 г.. Умерла же она в 1916 г.,когда моей бабушке было 4 года.Хотелось бы узнать подробности о прабабке,из каких слоев она была.На фото 1910 г. она выглядит очень интересной молодой женщиной,да и умерла в 34 г..В архив Сызрани написала,но ответа нет.А где регистрировалась смерть в те годы (1916 ) ?
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 2003
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2416

наталлия написал:
[q]
В архив Сызрани написала,но ответа нет.А где регистрировалась смерть в те годы (1916 ) ?
[/q]


Если была православной - данные в метрических книгах (о крещении, бракосочетании, смерти), которые велись в православных церквах. Таковые, по Самарской области (если уцелели), хранятся в большинстве своем, в Государственном архиве Самарской области. Можно написать туда, но архивные поиски - дорогое удовольствие.
101.gif
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
galinasurkova
Начинающий

galinasurkova

Литва, Клайпеда Lietuva, Klaipėda
Сообщений: 22
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Может кто-то из форумчан знает, существует ли старое кладбище у села Камсак Домбаровского р-на Оренбургской обл.? Разыскиваю захоронения всех своих предков из этого села с фамилией Стрижак и Черненко , в частности прабабушки и прадедушки, Стрижак Пётр Леонтьевич, Стрижак Стефанида Афанасьевна, проживавших в селе Камсак и предположительно похороненых там примерно в 1930-1940 годы.
---
Ищу информацию о предках Стрижак, Черненко, Хамков ( Хомченок ), Спринж ( Сприндженок) , Калванс (Латвия, Даугавпилс), Клемшонков-Клемшенков-Климченков (Латвия, Даугавпилс, Грива-Юдовка), а так же Перфилов, Баев ( Узбекистан ), Силин, Сурков ( Гатчина, Са
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Нужна помощь в Златоусте, на Орловском кладбище.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈