Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Приволжского и Уральского округов »   ПОИСК захоронений в некрополях Пр ФО и Ур ФО
RSS

ПОИСК захоронений в некрополях Пр ФО и Ур ФО

- Приволжского и Уральского округов. Большая просьба - отдельные сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Theodor
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 92 

Прошу прощения за назойливость (я уже в нескольких темах задавал этот вопрос), но все же:

кто-нибудь знает о Людоговском кладбище в Тетюшах (Татарстан)? Меня это очень заинтриговало: кладбище с моей фамилией! О нем упоминается здесь: http://www.rt-online.ru/numbers/media/?ID=9250 .
Если есть какие-то идеи – поделитесь!

---
свящ. Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2025 

Theodor, а что Вас конкретно интересует по этому кладбищу? Я могу поспрашивать в Архиве о нем.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Theodor
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 92 

Galina S, спасибо за отклик!

Меня интересует возможная связь названия этого кладбища с моей фамилией (правда, какая именно может быть связь - не знаю:  было ли село
Людоговское? или какой-то знаменитый Людоговский там похоронен? и т. д.). Первое что приходит в голову (если, конечно, это не случайное совпадение): там, в Тетюшах, в изобилии жили (и живут?) Людоговские. Правда, Татарстан никогда не был замечен как место компактного проживания моих родичей. Наши места - Смоленская, Могилевская, Минская области. Но кто знает!

В общем, хотелось бы выяснить происхождение этого названия.

---
свящ. Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2025 

Попробую посмотреть, что есть в архиве.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
anna_alisa
Почетный участник

Украина
Рейтинг: 36 

Может быть, кто-то бывает на кладбищах в городе Березовском этой области...
Пастор_Шлаг
Почетный участник

Пастор_Шлаг

Фили-Покровское
Рейтинг: 42 

Ищу могилу деда (Штрунов Василий Андреевич 1920-29г.р. уроженца д.Раковка Кадомского р-на Рязанской области) в Челябинске. Умер в 60-ых. Можно ли найти его могилу?

---
Кадомский р-н Раковка, Соловьяновка, Панская, Стружанка, Петрослабодка, Решетовка, Котелино, Чермные, Липляйка, Ст.Высокое, Юзга, Симушка, Шмелевка, Галаховка, Гунаевка.
Штруновы, Шлыковы, Парубины, Чекмаревы, Паршины, Гордеевы, Филины, Орешкины
illabes
Долгожитель форума

illabes

Челябинск
Рейтинг: 301 

Я не смогу Вам помочь хотя и сам живу в Челябинске, но дам советы и опишу ситуацию. Если нет никаких подсказок - то найти могилу простым осмотром малореально. Город с миллионным населением, несколько больших кладбищ: Митрофановское, Успенское, Градское, Сухомесово, Фатеевское, Шершневское, Покровское, Новосинеглазово, Сосновское, а также мемориальное Лесное Братское кладбище, и недействующие – Золотая гора и Смолинское. Территория кладбищ, я думаю, - десятки или даже сотни гектар. Могилы на Успенском (Цинковом) кладбище (где я бываю) разделены четко только центральной и основными боковыми "улицами", а внутри каждого "квартала" да еще если подальше от центральной улицы и от входа - только узенькие кривые тропинки без всякого плана. Старые могилы за которыми никто не ухаживает - в полном запустении и было раньше, что и "ликвидировались" - под новые захоронения. Единая служба в городе ответственная за все кладбища - МУП "Мемориал". Вам можно связываться и непосредственно с администрацией каждого из кладбищ - может у них есть какие-то списки, планы. Еще может есть какие-то специалисты по конкретному кладбищу (ну там краеведы или старые сторожа, например). Сайт Челябинска, которым я сам обычно пользуюсь - 74.ру.

---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
Пастор_Шлаг
Почетный участник

Пастор_Шлаг

Фили-Покровское
Рейтинг: 42 

Спасибо illabes, попробую воспользоваться вашим советом. Я в принципе ждал такого ответа, но решил попробывать и этот вариант. Хотя больше я жду от поисков сестры деда и ее потомков, которые живут в Челябинске.

---
Кадомский р-н Раковка, Соловьяновка, Панская, Стружанка, Петрослабодка, Решетовка, Котелино, Чермные, Липляйка, Ст.Высокое, Юзга, Симушка, Шмелевка, Галаховка, Гунаевка.
Штруновы, Шлыковы, Парубины, Чекмаревы, Паршины, Гордеевы, Филины, Орешкины
ptaxa55
Новичок

ptaxa55

Пермь
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Не нашла в списках "некрополи Перми" своего предка Бабалова А.П., хотя он похоронен у самой церкви.Подарил землю и начал на ней строительство Феодосиевской церкви. Умер в 1904г . Хотела бы побольше узнать о нем.Подскажите, где и как поискать, буду очень благодарна.
falkova
Долгожитель форума

Пермь
Рейтинг: 2756 

ptaxa55
Бабалова А.П. нет в списках, так как здесь приведен алфавитный указатель из книги Голубцова В.В. "Пермский некрополь", (хронология захоронений 1732-1892 г.г.).
Посмотрите ссылку, предоставленную radom

Там есть еще литература.

---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Приволжского и Уральского округов »   ПОИСК захоронений в некрополях Пр ФО и Ур ФО
RSS

Реклама от YouDo