Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

"Похоронный архив" на Советской, 8

Архив захоронений по Санкт-Петербургу

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
olgamac
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте уважаемые форумчане! Зовут меня Ольга Львовна. Я здесь новичок, появляюсь не часто. Я занимаюсь поиском своих корней всего шестой год. Ничего совсем не знала и спросить не у кого, все в мире ином. Много нашла интересного, и вот начался тупик. Побывала в Архиве на 1-й Советской второй раз. На первом году поиска мне помогли . Я знала даты смерти , поэтому свидетельства мне восстановили. из ЦГИА и ЦГА я узнала, что мои родственники захоронены на Митрофаньевском, а списков то оказалось, что нет. Да и кладбища теперь нет. Жили все здесь, когда ушли не знаю, как искать? Где искать? И годы , когда ушли в мир иной тоже не понятно. Семья была большая. Что мне делать то теперь, как искать? Может, кто даст умный совет, подскажет мне? Прошу помощи!

Фамилии тех, кого ищу: Подосеновские, Стахно, Тимофеевы, Кузнецовы, Лукины, Яковлевы.

olgamac@inbox.ru Спасибо всем, кто откликнется!
sasna

Санкт-Петербург
Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 166
Ольга, а вы обращались к историку архива ? У него есть планы кладбищ за разные года и даже некоторые описи могил.
---
Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2295
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2239
Коллеги, если кто-то соберется в этот архив, просьба уточнить информацию об одном человеке!!
Данилович Мария Александровна, умерла 7 июня 1940 года.
Спасибо заранее!
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775
Запамятовала: с какого года там записи? Мне 1924 год понадобился, Смоленское лютеранское. Мерси за подсказку))
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Tatiana1933
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ [url=https://forum.vgd.ru/343/6047/p1714003.htm#pp1714003]Ответ на сообщение Alex_Z[/url] ]

Здравствуйте! Спасибо за ...алгоритм поиска могилы вашей прабабушки, воспользуюсь при первой же возможности для поисков могилы моей бабушки. После смерти моего отца, который жил в другом регионе, никто не ездил в г. Ульяновск, кладбище там не действующее.
Спасибо, с уважением - Т. В.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775


panf написал:
[q]
Архивная тётенька опять просмотрела дела (2шт), не спросив паспорта. Потребовала сначала свидетельство о смерти, но... Может кому пригодится: я сказал, что дед тогда ушёл к молодой, а ЗАГСом его жена моим родственником не считается, свидетельство не дадут...
В общем, с формулировкой "Вы же понимаете, я иду Вам навстречу" она потратила на меня 5 минут; денег не взяла - ибо информации не нашла, справку не выписать, а услуги "безуспешный поиск", как в других архивах, в прейскуранте нет.
[/q]


Только теперь поняла, почему "идти навстречу" там перестали. О таком надо молчать, а не трепаться
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (3)
irina 29825

Санкт-Петербург
Сообщений: 176
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 70
Добрый все вечер.
Не могу найти схему Большеохтинского кладбища с разметкой по номерам участков.
Везде в основном отмечены могилы известных лиц...
Ищу, где расположен участок № 7...
ELENA35
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Помогите найти место захоронения (кладбище) моего родственника (по отцу), он умер в возрасте 22лет.
Богатов Виктор Аркадьевич, родился 28.03.1956г., а умер-10.03.1978г.. г.Ленинград. Справки нет!!!
gaga123

Сообщений: 339
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 212
в этом архиве храниться инфа про место захоронение погибших в блокаду?
---
ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
tcb
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5

irina 29825 написал:
[q]
Добрый все вечер.
Не могу найти схему Большеохтинского кладбища с разметкой по номерам участков.
Везде в основном отмечены могилы известных лиц...
Ищу, где расположен участок № 7...
[/q]





Прикрепленный файл (участок №7.docx, 1665133 байт)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈