ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

"Похоронный архив" на Советской, 8

Архив захоронений по Санкт-Петербургу

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
anna_alisa

Украина
Сообщений: 295
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 85
Господа! кто уже туда обращался? Какие сведения там хранятся об умершем? Какие данные там можно найти?
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2878
anna_alisa 101.gif

адрес архива не Советская 18, а 1-я СОВЕТСКАЯ ул., дом 8

101.gif

Подозреваю, что там хранятся дата смерти, м.б. рождения, дата захоронения, номер учатска, могилы
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
asiko

Уважаемая asiko!
Простите, но о КАКОМ ГОРОДЕ идёт речь ? (1-я Советская ул., дом 8) - ?
С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Тараканов Олег
Новичок

Тараканов Олег

г.Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Это архив всех кладбищ Питера. Находится на 1-й Советской, ориентир кафе "Музыка крыш", если к нему встаь лицом, то слева будет арка, нужно зайти в нее и, по-моему , налраво. Там заблудиться невозможно - есть табличка.
Там вся информация по захоронениям в Питере, кроме Колумбария - у него свой архив и то неполный. В Колумбарии, где-то до 1983 года учет захоронений вообще не велся (я с толкнулся с этой проблемой когда искал могилу деда).
Нужно иметь при себе свидетельство о смерти или хотя бы знать дату смерти. Все справки платные - копейки. Работают очень приятные женщины - если хорошо попросить, то поищут.
И нужно учесть, если на свидетельстве о смерти указано кладбище и только номер участка (без номера могилы), то у них в книгах запись будет точно такая же.
Lynka
Линка

Lynka

Санкт-Петербург
Сообщений: 283
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
Только жаль, они по телефону не ищут... по крайней мере, мне так сказали... А адрес - asiko, вы правы, на самом деле - дом 8, а не 18...
---
Звягинцевы, Захаровы/Васильевы (Ульяновская, Самарская обл. и не только), Мешатовы (везде, в России и за пределами) Опришко (Опрышко) (видимо, Ростов-на-Дону), Озеровы (Тверская обл., С.-Петербург), Каири(с), Димитриади(с) (Ростов-на-Дону)
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2878
ALEX1
О Санкт-Петербурге, Вы, наверное, уже из более поздних постов догадались... 101.gif

Перечитала "первоисточник", действительно как у Рязанова - 8-я улица строителей получилась 101.gif
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
Ira

Санкт-Петербург
Сообщений: 372
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Тараканов Олег
Скажите, пожалуйста, в каком виде хранится информация в этом архиве - бумаги (по кладбищам?) или компьютерный?
---
Ira
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75

Адрес архива: 196036, СПб, 1-я Советская ул., д. 8.
Хотя в некоторых источниках действительно упоминается д. 18 - такого дома на этой улице нет в принципе.

Информация хранится в бумажных тетрадях формата А3.


asiko написал:
[q]
Подозреваю, что там хранятся дата смерти, м.б. рождения, дата захоронения, номер учатска, могилы
[/q]

Дата смерти - да
Дата рождения - не помню, вряд ли.
Дата захоронения - да
Номер участка - да
Номер могилы - нет (так было в той тетради, которую я просматривал, м.б. в других и есть)
А помимо этого, фамилия бригадира, производившего захоронение и, что немаловажно, ФИО и адрес человека, который оформлял документы на захоронение

---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
VictoryM

VictoryM

Красноярск
Сообщений: 193
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 28
А они отвечают на иногородние запросы? В каком порядке? Кто может спросить? А еще лучше - дать телефон!!!
walkeru

walkeru

St.Petersbyrg
Сообщений: 515
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 348
Увы нет.
Услуга платная и тариф - что вроде 58 рублей.
---
Возможно мы родственники :
Соколовские(СПб, Пг, Ленинград, СПб),
Сапега, Молчановы, Куприяновы (Дубровно,Орша)
Орловы, Блиновы, Кобзари, Потапьевы (Липовка, хутор Полунино, Царицин, Волгоград),
Колье (Ленинград)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈