Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

списки Волковского кладбища Спб.


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Vomer написал:
[q]
Добрый день! Хотел попросить совета у опытных участников форума. Есть ли шанс найти очень старое захоронение? Усов Николай Иванович. Даты рождения и смерти не установлены. В Петербургском некрополе данных нет. Родственники утверждают, что умер до революции, после 1887 года и захоронен на Волковском кладбище. Ухаживал ли кто-то за могилой в ХХ веке, не известно.
[/q]

Попробуйте в архиве посмотреть кладбищенские книги по Волковском укладбищу. Или поищите запись о смерти в метрических книгах по месту жительства, там будет написано где захоронен.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Vomer
Новичок

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! OlgaGubko, спасибо за отклик. Хотел уточнить, о каком архиве идёт речь? К сожалению место жительства, пока не установлено. Вся информация: жил в Петербурге, похоронен на Волковском...
---
...Мы не останемся нигде и канем в глубь веков, как отраженье на воде небес и облаков...
(Д. Самойлов)

russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2798
Vomer
Все, что касается Волковского кладбища, есть в ЦГИА Санкт-Петербурга.
Фонд сохранился плохо, ранних источников нет.
timoha33
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Помогите, кто что знает...уже давно занимаюсь изучением забытые и малоизвестные места захоронения...особенно интересуют 2 фамилии известных когда-то личностей Ленинграда

Была такая балерина, танцевала в Мариинском Исаева Галина Ивановна (1915 - ???), н а РСФСР. То что она умерла факт установленный, но до сих пор нет сведений и найти хоть что-то не получается. Последние сведения дотируются 90-м годом и все. Год смерти, место смерти и захоронения неизвестен...если вы что-то знаете, место захоронения, дата смерти, биография после 1985-88 годов напишите на akterruss@mail.ru

И еще нет точных сведений о месте захоронения другой питерской балерины. Максимовой Валентины Владимировны (1921 (может 1917 - 1998), по предположению может быть похоронена на Волковском (хотелось бы знать точное место, в конторе помочь на смогли)

И также хотелось бы найти место захоронения еще одного питерского корифея балета Бориса Брегвадзе (1926-2012) поиски места захоронения ничем пока не увенчались.

Помогите кто что знает...

Фото могил можно прислать по указанному выше адресу.

Всем буду благодарен.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4941
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3625
timoha33
Судя по всему, Вы занимаетесь частным поиском. У Вас достаточно недавние даты, есть ведь театр, родственники, соседи, жилконторы, ЗАГС. Конечно, для частного поиска это не все проходит.
timoha33
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Это все конечно хорошо, но когда тупик нет точной даты смерти, как найти.
Может кто-то что-то знает. Все они работали в Ленинграде и были достаточно знаменитыми. Да и родственников не знаешь, театр, да помнит, но где не к ним. А что были такие и все забыли, у нас ведь так бывает.
npocmoB

npocmoB

РФ
Сообщений: 355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 256
timoha33
А если по месту жительства? Всякие ЗАГСы, ЖЭКи, ДЭЗы и пр.
Взял наобум "Ленинград-1935": Исаева Гал.Ив.Арт. Надеждинская, 23
timoha33
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Там ведь не указано, что мол именно, например на Волковском или еще где. С другими двумя шанс найти место захоронения выше.

Вот не сочтите, был такой оперный певец, солист Мариинского театра, н а РСФСР Яшугин Иван Петрович (1907 - ???), но о его захоронении найти сведения не получается, даже дату смерти.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13532
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22116
timoha33!
В Архиве ЗАГС г. Санкт-Петербурга можно (по электронной базе) выяснить точные даты ухода из жизни искомых Вами артистов балета. Затем в Архиве захоронений - на каком именно кладбище они похоронены. Поиск по всем кладбищам СПб (если известна дата смерти) обойдется в 500 руб. за одну персону.
timoha33
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Спасибо удалось найти только захоронение Максимовой...но сказали только кладбище, на самом же в конторе даже участок не указали.

По остальным ничего, может кто-то что знает.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈