Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей СПб и Ленинградской обл.

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Isika
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Написала Вам в личку, а потом нашла этот вопрос. Это моя прабабушка.
walkeru

walkeru

St.Petersbyrg
Сообщений: 515
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 348
Скорей всего это Волковское. Похоже.
Никольское нет, Богословское нет, Смоленское ????
Большеохтинское нет, Красненькое нет, Казанское нет.


если уже нашли какую информацию за это время, поделитесь !
---
Возможно мы родственники :
Соколовские(СПб, Пг, Ленинград, СПб),
Сапега, Молчановы, Куприяновы (Дубровно,Орша)
Орловы, Блиновы, Кобзари, Потапьевы (Липовка, хутор Полунино, Царицин, Волгоград),
Колье (Ленинград)
Wyszomirsky

Wyszomirsky

Шауляй
Сообщений: 287
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 235

walkeru написал:
[q]
Скорей всего это Волковское. Похоже.
Никольское нет, Богословское нет, Смоленское ????
Большеохтинское нет, Красненькое нет, Казанское нет.

если уже нашли какую информацию за это время, поделитесь !
[/q]


Если это Вы мне пишите, то я ничего нового не нашел.

Проблема с Волковским в том, что там в 1920-30-х гг. снесли часть надгробий и церковь, которая может оказаться той, что на фото. Другими словами, чтобы подтвердить, что фото снято на Волковском, нужны старые фотографии того места, снятые в то же время. Таких фотографии мне не встречались, кроме одной, но по ней что-то сказать сложно. Натурные осмотры кладбища ожидаемо ничего не дали; списков захороненных за то время в архивах нет.

Если бы у кого-то в семейных альбомах нашлись фотографии...

Путем исключения все остальные городские кладбища отсекаются - там не было похожих зданий/церквей.
Abradox
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как можно найти могилу деда.

Назаров Александр Михайлович, скончался в 1955 году, похоронен на Васильевском острове СПБ.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10218
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7955

Abradox написал:
[q]
[/q]

С данными свидетельства о смерти в архив кладбищ-1-я Советская ,8.
Вероятно, речь идёт о Смоленском кладбище.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Abradox
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6314
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12242
Wyszomirsky

Похож храм? Ракурс, конечно, не тот. Но это можно проверить, здание сохранилось - завод "Монументскульптура" на Волковском. http://annawwts.com/former-churches/
35326377205_0130859613_b.jpg
Wyszomirsky

Wyszomirsky

Шауляй
Сообщений: 287
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 235
Elena N
Спасибо за фото.
Ходил вокруг этого завода - не смог найти такие углы, как на моей фото. Храм ведь перестроен был - сложно сказать. На старом фото чтото отдаленно похожее (окна вроде бы на той высоте), но определенности нет.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6314
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12242
Wyszomirsky
К сожалению, не нашла пока других относительно подходящих старых фотографий. Из сохранившихся кладбищенских храмов тоже ничего похожего.

Успехов Вам в поисках!
С уважением, Елена
Wyszomirsky

Wyszomirsky

Шауляй
Сообщений: 287
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 235
Уважаемы господа, а имеет ли кто представление о наличии в архивах СПб дел о создании "Литераторских мостков" на Волковском кладбище? Может быть есть планы с указанием хотя бы положения могил, до того имевшихся.
Спасибо за внимание
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈