ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение

Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение. Можно ли выиграть суд и какой ценой. Частные Юридические конторы, и юристы, к которым не стоит обращаться за помощью. Оплата захоронений, ниш на кладбищах Москвы, ежегодные взносы за обслуживания.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

MarinaM написал:
[q]
Были и угрозы смерти моим родным в смс (я их тоже представила в суде)
[/q]

зачем, разве это предмет иска? Нет, это попытка очернить ответчика в глазах суда. Может иметь и обратный эффект.
Есть угрозы - пишите заявление в полицию.
Поймите, что не нужно все мешать в кучу, суд разрешает дело лишь в рамках заявленных в иске требований. И вникать во все побочные распри ему совершенно не интересно и не нужно.
Можете процитировать иск после слова "прошу"?
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

MarinaM написал:
[q]
Так что я доказать наше родство не могу. И ответчица не может, - судя по представленным суду ответчиками документам.
[/q]

Но ответчице же это не надо представлять, если факт ее родства никто не оспаривает...

MarinaM написал:
[q]
Повторюсь, вранья от ответчицы было очень много, причем письменно, все это в ее письмах в суд.
[/q]

Это понятно, но ее намерение изъять урну истцом же документально, неопровержимо в суде не доказано...
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Maksim Andreevich написал:
[q]
Можете процитировать иск после слова "прошу"?
[/q]

Там в решении написано: "просит признать за ней право ответственного лица за захоронение ниши № 12-10-4-338 Мантьевых на Донском кладбище, обязать ГБУ «Ритуал» перерегистрировать ответственность за захоронение ниши с Мантьевой С.Н. на Разину М.В., обязать выдать истцу паспорт ответственного лица за захоронение."
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11806

MarinaM написал:
[q]
Только после суда, изучив документы дела, я поняла о чем тогда шла речь и что за фото и схему показывала ответчица судье тогда и зачем...
[/q]

Изучать надо до,а не после. Ведь давно известно, что после драки кулаками не машут.

MarinaM написал:
[q]
На 1-м суде ответчица подходила к судье, показывала ей фотографию, что-то тихо объясняла. Я со своего места не слышала, о чем шла речь.
[/q]
тоже промах, Вы вправе были ознакомится с фото и если не слышно о чем они говорят, то переспросить. Что бы приобщить фотографии, они должны были Вас спросить. А что делал адвокат при всем этом?
MarinaM написал:
[q]
У меня есть, получен, отрицательный ответ из архива моск. обл., - не нашлось у них это свидетельство.
[/q]
Возможно сама запись в ЗАГСе утрачена, а у них на руках осталось само свидетельство выданное тогда. А не предоставила его, потому то суд не требовал.
В Вашем случае, нужен конечно хороший адвокат, хотя по этому поводу Вы не можете подать 2 раз в суд, но можно придумать другой повод. Потому что действительно странно, если "Ритуал" сам пишет, что нужно доказывать родство, а ответчики, Вы подозреваете не могут, то как же они регистрировали. Хотя наверное, там принесли старое свидетельство на захоронение и доказали связь со старым хозяином, они им и выписали. Теперь конечно же "Ритуал" не признается, что совершили промах.
И еще немного непонятно для меня из выше сказанного. Почему на кладбище брали с Вас деньги за захоронение? Ладно Вы, понятно, что не знали кто хозяин, но они то могли проверить по своим записям, что Вы не хозяйка... или им всё равно, лишь бы денюжки получить? Идиоты что ли? А так же непонятно, почему администрация разрешила сделать ремонт, если владелец могилы не Вы? Они опять не проверяли? Складывается впечатление, что оформление ответственного произошло задним числом. У вас такого впечатления нет? Хотя сей факт трудно доказать... непонятно почему сразу с обоих брали за содержание? Они совсем там спят в одном ботинке? dntknw.gif

MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5653
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 989

anto написал:
[q]
При этом, учитывая, что законом не предусмотрена персональная ответственность за каждую урну, захороненную в одну нишу, суд обоснованно отклонил доводы истца о более близких родственных отношениях к умершим, верно указав, что ответственность определяется по родству к последнему захороненному лицу."Что тут можно противопоставить?
[/q]


- Я долго тщательно искала, что это за закон такой (его номер, число-месяц-год, как он называется) и так и не нашла этого закон,а - о последнем захороненном, что именно по нему в н.время определяется степень родства к захороненным Этот закон, если действительно такой был принят, может крайне сильно сказаться, "подставить" очень многие захоронения...
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224
MarinaM, вот на форумах пишут - "Несколько дней искала и читала кладбищенские документы и нормативы. Выяснила, почему вообще возникла такая проблема с переоформлением - по правилам Ритуала обязательно надо доказать родство именно с тем, кто похоронен последним, с остальными тоже (возможны варианты - на усмотрение руководства, которое благотворительностью не страдает), но важно именно последнее захоронение. А у нас и получается, что мама умерла в 1972 году, а бабушка в 1983."
https://www.zonazakona.ru/foru...oroneniya/

Надо искать...
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5653
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 989

Maksim Andreevich написал:
[q]
MarinaM написал:
[q]
Были и угрозы смерти моим родным в смс (я их тоже представила в суде)
[/q]
зачем, разве это предмет иска? Нет, это попытка очернить ответчика в глазах суда. Может иметь и обратный эффект.Есть угрозы - пишите заявление в полицию.
[/q]


Так мне посоветывала судья перед 1-м судом, представить в деле. А грязи вранья и даже клеветы на меня и моих родных ответчицей было вылито немало
------------------
,
coika написал:
[q]
MarinaM написал:
[q]
Только после суда, изучив документы дела, я поняла о чем тогда шла речь и что за фото и схему показывала ответчица судье тогда и зачем...
[/q]
Изучать надо до,а не после. Ведь давно известно, что после драки кулаками не машут.
[/q]

- в письменном виде все это есть в деле суда.

- Я очень хорошо изучала, фотографировала дело и до и после 1-го суда... (до - это после предварительного слушания в суде от 02.02.2017.)
В документах дела уже после суда 10.03.2017. появились эти страницы дела: они были представлены ответчицей на суде, 10.03. Дело же можно было получить, изучить только через 2 месяца после суда, в мае месяце, после письменного окончательного мотивированного отказа судом (на суде устно было сказано об отказе, и только через 2 месяца был готов письменный мотивированный отказ суда и дело начали выдавать для изучения после 1-го суда марта 2017г)
--------------------------------
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5653
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 989

coika написал:
[q]
MarinaM написал:
[q]
На 1-м суде ответчица подходила к судье, показывала ей фотографию, что-то тихо объясняла. Я со своего места не слышала, о чем шла речь.
[/q]
тоже промах, Вы вправе были ознакомится с фото и если не слышно о чем они говорят, то переспросить. Что бы приобщить фотографии, они должны были Вас спросить. А что делал адвокат при всем этом?
[/q]


На 1-м районном суде 10.03.2017. (Савеловский райсуд) я была одна. Мои 2 письменно заявленных свидетеля сидели за дерью, их так и не вызвали, хотя в протоколе есть запись, что они были вызваны. Кстати, перед этим судом я обращалась за консультацией в частную юридическую контору у ст. метро Новые Черемушки, и там юристы отказались браться за это дело, сказали, что это безнадега, такие суды всегда проигрышные, просмотрев подобные дела в интернете (но свои 10 тыс за свой проект обращения в суд они с меня получили, и я не его подавала в суд). Это уже потом, после 1-го провала в 1-м суде я нашла в интернете фирму "Мадрок", специализируюся в числе прочего и на судах с ГБУ Ритуал, где очень задорого (под 100 тс.р.) юрист Г. взялся за помощь мне в подготовке апелл. иска и сопровождение, помошь мне на апелл. суде. Победу мне не обещал, но что были шансы - обнадежил... А сам, - "нож в спину", за мои же деньги - отказался передать мое прошение о переносе дня суда, когда я оказалась в больнице накануне дня суда по скорой в оч. тяжелом состоянии, позвонила ему из больницы в день суда за 2 часа до суда и очень настоятельно его просила о подаче прошения в суд о переносе дня суда всвязи с моей болезнью и нахождением в больнице (где именно я нахожусь, в какой больнице, с каким диагнозом ( (сильная пневмония), я ему сказала), и он решительно отказался, мое прошение в суд не подал; ап. суд 26.10.2017. провели без меня и даже без ответчицы 1 (она не пришла в суд), а только с ответчиком 2, с ГБУ "Ритуал", который сам себя лишил всех прав голоса, - по их внутреннему положению-закону, который кстати, я так и не нашла в интеренете (номер, название, число-месяц-год принятия). О том, что если ответственный захоронения против передачи ответственности, то ГБУ Ритал не может быть против ( и будет на стороне ответственного) и только через суд можно добиваться.. В моем случае ГБУ Ритуал своим прошением просил суд поддержать ответственного (ответчицу М.) и не передавать ответственность за захоронение - мне (истцу). В своем 1-м иске я писала, что ответчица получила незаконно ответственность тогда, в 2006г, без документов родства к захороненным и в очень короткий срок (2 месяца), это против меня сработало.. Да и в самом ГБУ Ритуале (что на Песчаной ул. у ст. метро Сокол) мне их специалисты предсказывали, что ничего у меня не получится даже и через суд...
А начальник администрации Донского кладбища мне недавно подтвердил: ответственный захоронения по своему усмотрению может изымать урны, делать с захоронением что хочет. Правда он ответственный, должен предъявить документ родства при этом - в администрацию, поставить ее в известность.. Но... это мы уже проходили... Как на самом деле "предъявляют" документы родства в администрации кладбища... Так что - как Ульянов - в фильме "Ворошиловский стрелок" - другого выхода вероятно что нет..
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5653
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 989
Кстати, вот такое заявление я подавала в администрацию Донского в ноябре 2016г
Бланк мне выдал начальник администрации Донского (выдавал с огромным трудом, говорил, что бланков нет, а только старые)

Это - текст старого бланка заявлений в администрацию Донского, отпечатанный для заявлений 2014 года!
Я именно такой заполняла, и на нем получила отказ в перерегистрации на меня ответственности, его же подавала числе моих документов на суд....


Обратите внимание на текст внизу, где говорится о том, что если появляется более близкий к захороненным родственник, то администрация оставляет за собой право передать ему ответственность за захоронение! 101.gif

Были ведь - нормальные человеческие времена!!!
Ведь только тот не ошибается, кто ничего не делает...

А теперь, как сохранять память, памятники Великой Отечественной Войны, если даже - захоронения своих отцов мы не в силах - даже и по закону, в суде, сохранить, уберечь от варваров и негодяев... sad.gif
------------------

Бланк заявления 2014 года:

Прикрепленный файл: IMAGE0912.JPG
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

MarinaM написал:
[q]
отказался передать мое прошение о переносе дня суда
[/q]

на самом деле, это вряд ли бы что-то изменило, не терзайте себя. Часто решение по апел.жалобе принимается еще до заседания, а заседание проводится формально. Да и вообще шансов выиграть апелляцию не так много, даже чисто статистически.

А в похоронном деле надо наводить порядок, это факт, там сплошная мафия окопалась. А начинать надо с прозрачного и четкого закона.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈