Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Донское кладбище (Москва).
RSS

Донское кладбище (Москва).

"Расстрельные списки". - Выпуск 1. Донское кладбище, захоронения 1934-1940 гг. Фамилии из книги*

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
SVETLANA 0
Долгожитель форума

SVETLANA 0

Подмосковье
Рейтинг: 99 

купила книгу  "Расстрельные списки" Выпуск 1. Донское кладбище. 1934-1940 гг. (о тех, чей прах захоронен на кладбище московского Донского крематория в период 1934-1940 гг.
Нужно кого посмотреть?
Остальные страницы именного списка смотрите на 3 странице темы
http://forum.vgd.ru/post/342/4129/p516960.htm#pp516960

Прикрепленный файл (Донское кладбище 1 001.jpg, 177104 байт<!--, скачан: 590 раз-->)
---
http://mydrev.narod.ru
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИ(Ы)НЫ и ЧИСТЯКОВЫ (предки из Карелии и Тверской губернии), Мартыновы (Курская), Исаковы (Коми)

avi777
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 200 

Novaton ссылка на скачивание некорректна. Если вас не затруднит, поправьте пожалуйста. Или, может, на почту?
Я ищу одну свою родственницу, расстрелянную в 1942-м.

Статью Альбац я читал - мне не понравилось. Слишком.... эмоционально, эгоцентрично, и вообще... Лидия Головачева пишет лучше на эту тему.
Gentry
Почетный участник

Gentry

Moskow
Рейтинг: 127 

Донское, подписываем - http://www.donskoe.pogost.info

Алла78
Почетный участник

Алла78

Рейтинг: 51 

Господа! А где могут хранится метрические записи Донского монастыря? По слухам деда там могли крестить. Он 1914 года рождения и в 1919 году похоронили там прадеда Щербакова Митрофана Васильевича. Ни в ЦИАМе, ни в древних актов не обнаружилось.
Gentry
Почетный участник

Gentry

Moskow

Как и положено, метрические книги передавали в отделы ЗАГС.

Алла78
Почетный участник

Алла78

До 1936 там нет. В ЦИАМе нет. В РГДА только древние. Где же? :doof:
Gentry
Почетный участник

Gentry

Moskow

Алла78 написал:
[q]
До 1936 там нет. В ЦИАМе нет. В РГДА только древние. Где же?
[/q]

Там, это архив ЗАГС Москвы ? Малый Харитоньевский пер., 10, стр. 1

Алла78
Почетный участник

Алла78

Я про ленинский, ныне Гагаринский. Вы думаете там есть на Харитоньевском? Просто моя другая родня в Василии Кесарийском крестилась и метрики в ЦИАМе 1918 года. Ваще мне позор, я не смогу если что родство доказать. У меня св-ва о смерти ни бабки, ни деда нет. Тока мамкино св-во о рождении. Но св-ва о браке родителей нет, так они развелись.
Dmitry_SA
Новичок

Dmitry_SA

Москва
Рейтинг: 3 

По ряду оценок, некрополь Донского монастыря считается одним из наиболее сохранившихся в Москве (из монастырей). Конечно, в лихие 20-30 -е годы прошлого века многие надгробья порушили. У директора некрополя Донского монастыря (не относится к ГУП Ритуал) есть подробные сведения о многих захоронениях. Если захоронение Вашего родственника там было и сохранилось - тогда имеет смысл заниматься документами. В монастырь нужно ехать и просить охрану соединить по телефону с директором.
Конечно, на встречу лучше захватить что-то из имеющихся документов.

---
Дмитрий. Архивный поиск и подтверждение родства. http://fineresult.ru
Алла78
Почетный участник

Алла78

Сегодня посмотрели домовые книги. там выяснилось, что один из братьев моего деда умер в 1918 году и его на родину отправили. это дер. клемятино моск обл.Боюсь что и прадеда в 1919 году так же сделали.Так что врят ли уже пригодится в связи с моей родней.
Вот по мужу наверное там прах его брата деда Кохановского Бронислава Ивановича, расстрелянного в 1938 году по сталинским спискам именно там. Но это мы уже не узнаем. Всем спасибо! :rose:

Алла78
Почетный участник

Алла78

А книги еще посмотреть можно?
Кохановский Бронислав Иванович 1910 г.р.. Расстрелян в 03,02,1938 г.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Донское кладбище (Москва).
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: ровента утюги ремонт запчасти - лучшие цены здесь.
Смотрите здесь - доставка груза из Красноярска на газели, подробное описание.
Рекомендуем: починить холодильника, смотреть тут.