Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области
RSS

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 30 31 32 33 34 35 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
polak
Участник

polak

Москва
Рейтинг: 5 

безусловно знаю и не только годы жизни Ошри 6.08.1910 -6.02.1978г.г.. вы интересуетесь ею конкретно или собираете какие-то данные. более подробно если интересует пишите в личку
Бабарин
Начинающий

г. Москва
Рейтинг: 12 

Помогите найти сведения о захоронении Гудковой ( не знаю как по мужу ) Марии Яковлевны. Умерла ок. 1966г., похоронена вместе с мужем на немецком кладбище. Муж был главный архитектор города Москвы, с длинной немецкой фамилией. Понимаю, что поиск достаточно сложный. зато интересный!))) :)
С уважением,
Олег Бабарин
tojiyaba71@mail.ru
дурень
Гость

Посмотрите, пожалуйста Бурцевых и Ананьевых в Калитниках.
polak
Участник

polak

Москва
Рейтинг: 5 

не встречал ли кто на Введенском кладбище могилу генерала от инфантерии Малахова Николая Николаевича, умер в 1908г.?
Стрыгин
Начинающий

Москва
Рейтинг: 3 

Здравствуйте,
Посмотрите, пожалуйста, сведения о Трофимовых и Ирбенек на Калитниковском кладбище.
Спасибо
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2736 

У нас почти все там похоронены, поэтому это кладбище неплохо знаю.
15 лет назад хоронила там отца (1991 год, уже коммерциализация...) - до этого бабушек и дедушку (до 1965г.) хоронили там без проблем - но с 1991-го началось...
Чтобы получить свидетельство на могилу (тогда их только начали вводить!) - пришлось принести, кроме св-ва о смерти папы - св-ва о смертях, браках (изменение фамилии), рождениях - всех, захороненных в этой могиле. Хорошо, что у меня все это в архивах было. То же повторилось в 1995 году, когда умерла дедушкина сестра - опять горы справок о родственных связях. Доказала. Получила св-во на могилу.
Так что без св-в о смерти Вашего прадеда, св-в о рождении его сына (Вашего деда или бабушки?) - их браков, обосновывающих изменение фамилии, там Вы ничего не добьетесь. А без св-ва на могилу администрация запросто продаст Ваши могилы (посмотрите в интернете - участок на Ваганьковском продают-покупают за 50 000 и не рублей!) - сама была свидетельнцей, как в середине 90-х(когда официально уже захоранивали ТОЛЬКО в родственные могилы) рядом с нашими могилами снесли купеческое захоронение ("Купецъ ... гильдии Фаддеев и купеческая вдова Фаддеева" - имена уже не помню) и на этом месте отгрохали склеп-памятник-пагоду какого-то монгола-буддиста! На 10-м участке ее хорошо видно...
Ищите архивы по прадеду!
Удачи Вам.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
bumage
Долгожитель форума

СПб
Рейтинг: 97 

Мой прапрадед был немцем - Брунс Людвиг Карлович. Последние сведения о нем в 1904 г. Знаю только три московских адреса и одно место работы (из книг "Вся Москва").
А где в начале века в Москве хоронили немцев? Может, повезет и удасться найти могилу... Предполагаю, как искать в Питере. А как в Москве??
Кто-нибудь подскажет?

Заранее благодарю.
С уважением, bumage

---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
GRADITTA
Долгожитель форума

GRADITTA

Украина
Рейтинг: 161 

Здравствуйте!
Ваганьковское кладбище, 2 участок - это большая территория? Сколько может быть могил на одном участке (хотя бы порядок)? Ответьте, кто может.

---
НАПАЛКОВЫ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Ищу информацию о московских и Павлово-Посадских Напалковых и Лебедевых, а так же Полянских и Прошкиных с Ранненбургского уезда , Геренбургов - немцев, мещан г. Гайсина
Theodor
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 92 

Вероятно, за два с лишним года совокупность наших знаний увеличилась. Поэтому повторю свой вопрос:

известно ли кому-нибудь судьба захоронений Кругликовых в Хотькове?

---
свящ. Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
leonid14
Долгожитель форума

leonid14

Санкт-Петербург
Рейтинг: 86 

Theodor

Я интересовался этим вопросом в Хотьковском краеведческом музее. Мне сказали, что старое кладбище не сохранилось.

Я попросил также своего брата пройтись по тем местам, где было старое кладбище, но он обнаружил всего несколько старых памятников. Захоронений Кругликовых он не нашел.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 30 31 32 33 34 35 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области
RSS

Реклама от YouDo