ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Yulia
Посмотрите пожалуйста нет ли Миклашевичей.
Спасибо
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Bianca
Нету, только Миклашевская.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Головинское кладбище в Москве

Меня там интересует могила Климента Кубинева. Умер в 1952-53 гг.
Само кладбище, насколько я понимаю, открыто в 1951 г.
В начале века (до начала 30-х годов) местные пользовались кладбищем Головинского монастыря, расположенным около нынешнего метро "Водный Стадион". Потом оно было закрыто, и 20 лет хоронили на расположенном неподалеку Никольском кладбище.
sd
Есаул. Вечно молодой, вечно пьяный.

sd

Москва, Таганка
Сообщений: 288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 82
Yulia Посмотрите пожалуйста Бурцевых! Спасибо.
Дмитрий.
---
Гвардия погибает, но не сдаётся!
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Alexasha , в книжке только деятели советской эпохи.
sd, нету.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Liolia

Liolia

Москва
Сообщений: 1571
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1200
Моя прабабушка Семешова Елена Андреевна 189?-03.06.1940 г., умерла при родах и была захоронена на Ваганьковском кладбище. Кто нибудь знает сохранились ли книги захоронений того времени?
К сожалению узнала об этом недавно, могила не сохранилась...:(
---
Ищу:в Московском у.- Карасевых (д.Новинки и с.Коломенское), Ворониных (д.Батюнино), Никитиных (д.Братеево),Клоповых (д.Шипилово), Поздняковых -Удаловых(д.Нагатино) . Рязанская обл.,Милославский р-он (Данковский у.) Мареевых , Колбаскиных, Семешовых
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Неужели никто не сталкивался с Головинским кладбищем?

Я пытался искать и лично, и пытался найти списки щзахоронений через заведующую. В принципе. встретила меня она довольно лояльно, но так ничего и не захотела сделать. По ее словам. кладбищенские книги, скорее всего, еще сохранились, но хранятся неразобранными в подвале, и без достаточных на то оснований доставать их никто не собирается.

Harry

РОССИЯ
Сообщений: 659
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 22
ВЧЕРА  узнал некоторые подробности о моих предках. Брат моего деда и его супруга: КАЙКОВ  Степан Павлович (1866-1945);  КАЙКОВА Дарья Ивановна (1868-1942)  похоронены на Ваганьковском кладбище.
Может быть, кому-то встретятся эти имена и упоминание о МЕСТЕ  ЗАХОРОНЕНИЯ?  Пожалуйста, сообщите...


---
История возникновения фамилии КАЙКОВЫ:
http://forum.vgd.ru/index.php?t=1233

The origin and roots of my family name KAIKOV (KAYKOV). I am searching for other people who also have this name in the world:
http://forum.vgd.ru/index.php?t=6028

Harry

РОССИЯ
Сообщений: 659
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 22
Уважаемые коллеги!
Есть ли у кого указатель или схема захоронений на Ваганьковском? Либо сведения, выходные данные таких книг? Буду весьма благодарен.
---
История возникновения фамилии КАЙКОВЫ:
http://forum.vgd.ru/index.php?t=1233

The origin and roots of my family name KAIKOV (KAYKOV). I am searching for other people who also have this name in the world:
http://forum.vgd.ru/index.php?t=6028

Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 183
По некоторым сведениям, некоторые из Кругликовых, моих предков, похоронены в Хотькове (это примерно вторая половина XVIII - XIX в.) - не знаю, в самом монастыре или где-то рядом. Могли ли сохраниться захоронения?
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈