Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Новодевичье кладбище
RSS

Новодевичье кладбище

Ищу захоронение...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Zinaida
Почетный участник

Рязань
Рейтинг: 5 

Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений. Сестра моей бабушки, которая носила девичью фамилию и ее муж похоронены у стены старых большевиков на новодевичьем кладбище. Точные фамилии не знаю. Хочу установить это с помощью путеводителя.

Комментарий модератора:
НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ В МОСКВЕ
http://novodevichye.narod.ru/

---
Zinaida
Bianca
Модератор раздела

Bianca

Москва
Рейтинг: 601 

ernestina
В Московском некрополе на 1907-1908, Роде похороненных в Новодевичьем монастыре нет.
В Московском некрополе Артамонова на 1995-нет.
Информацию нужно искать в других источниках.

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
Bontch–Osmolovskaia Marina
Долгожитель форума

Рейтинг: 4104 

Bianca, посмотрите, пожалуйста, номер захоронения (если у Вас есть номера)
Бонч-Осмоловский Анатолий Осипович ум. 1929 г.
Бонч-Осмоловская (Ваховская) Варвара Ивановна ум. 1929 г.

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Bianca
Модератор раздела

Bianca

Москва

Бонч-Осмоловская Марина
Марина, к сожалению в книгах, которые у меня есть, Бонч-Осмоловских похороненных на Новодевичьем я не нашла.
Если Вас интересует именно Новодевичье, то есть книга Кипнис С.Е., "Новодевичий мемориал. Некрополь Новодевичьего кладбища", 1995г. Возможно там есть нужная Вам информация. Поспрашивайте у форумчан, может у кого-то она есть и вам помогут. Я давно ищу её и с удовольствием купила бы эту книгу, но к сожалению эта книга уже редкость.

---
Долгожитель форума

Здравствуйте, Bianca!
[q]

Бонч-Осмоловская МаринаМарина, к сожалению в книгах, которые у меня есть, Бонч-Осмоловских похороненных на Новодевичьем я не нашла.
[/q]

Ай-ай-ай... дед мой двоюродный сам их видел. "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!" Плюсик от меня примите :)

[q]
Если Вас интересует именно Новодевичье, то есть книга Кипнис С.Е., "Новодевичий мемориал. Некрополь Новодевичьего кладбища", 1995г. Возможно там есть нужная Вам информация. Поспрашивайте у форумчан, может у кого-то она есть и вам помогут. Я давно ищу её и с удовольствием купила бы эту книгу, но к сожалению эта книга уже редкость.
[/q]

Спасибо за ценный совет!
Всех благ :)

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Bianca
Модератор раздела

Bianca

Москва

Бонч-Осмоловская Марина
Марина, то что Ваших нет в книгах, это не означает, что они не были похоронены на Новодевичьем. Их просто нет в книгах.

---
Натаниэлла
Долгожитель форума

Натаниэлла

Рейтинг: 143 

Участок 1,ряд 48,место 8

Бонч-Осмоловский Анатолий Осипович (1857-1930)

Бонч-Осмоловская Елизавета Фёдоровна (1889-1956),вторая жена А.О

Бонч-Осмоловская Ираида Анатольевна (1926-1964)

Участок 1, ряд 48, место 14

Ваховская Варвара Ивановна (1855-1929) дворянка,жена А.О

Бонч-Осмоловский Иван Анатольевич (1881-1969) сын Варвары и А,О

Долгожитель форума

Натаниэлла, огромное спасибо, что поискали!!!!!!!! Плюсик от меня скромный, но радостный :)
Там все семейство мое объединилось... две жены одного мужа... миленькие мои нашлись :lol: :lol: :lol:

---

Натаниэлла
Долгожитель форума

Натаниэлла

Марина, рада была вам помочь. :biggrin Спасибо за плюсик.

Кстати здесь ваши тоже есть
Долгожитель форума

Натаниэлла,
[q]

Марина, рада была вам помочь. Спасибо за плюсик. Кстати здесь ваши тоже есть
[/q]

Большое спасибо, дружочек! Я их уже видела - три мальчика убиенных, все до 30 лет. Один, добрый-рассеянный, погиб через несколько месяцев, думаю, при обороне Москвы. Младшенького призвали в 18 лет, в 42 году, а уже летом 43-го убили. А мама его одинокая погибла в блокаду Ленинграда... даже не знаю, успела ли она получить похоронку...

Давайте о другом, а то очень печально? :) Заболеть можно... Что у Вас за интересные молоточки изображены на символе?

---

Натаниэлла
Долгожитель форума

Натаниэлла

Бонч-Осмоловская Марина написал:
[q]
Что у Вас за интересные молоточки изображены на символе?
[/q]

Это герб Херсона, моя бабушка из этого замечательного города. : :biggrin
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Новодевичье кладбище
RSS

Реклама от YouDo