Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Новодевичье кладбище
RSS

Новодевичье кладбище

Ищу захоронение...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Zinaida
Почетный участник

Рязань
Рейтинг: 5 

Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений. Сестра моей бабушки, которая носила девичью фамилию и ее муж похоронены у стены старых большевиков на новодевичьем кладбище. Точные фамилии не знаю. Хочу установить это с помощью путеводителя.

Комментарий модератора:
НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ В МОСКВЕ
http://novodevichye.narod.ru/

---
Zinaida
karga
Новичок

Рейтинг: 10 

Просьба посмотреть, есть ли захоронения Измайловых? Интересует Измайлов П.Д. (1889 г. смерти).
Более точных данных у меня нет...
mwk48@mail.ru

Спасибо.

---
Успехов!
Марина
chernak
Почетный участник

chernak

г.Красноярск Россия
Рейтинг: 24 

Здравствуйте.Розыскиваю место захоронения деда , Мисюра Павел Николаевич 1910г.р. Умер 1 июля 1943г.,в госпитале №5020 , это Московский областной клинический институт ,рак желудка.Есть справка о смерти. Двое родственников утверждают что похоронен на этом кладбище.В 1966г. его брат и сестра ездили искать могилу,но не нашли,вроде не там как оказалось искали.На другом сайте написали что проверили по книге Кипниса,не нашли.Может где то еще кто может посмотреть? Александр.
chernak
Почетный участник

chernak

г.Красноярск Россия
Рейтинг: 24 

Может кто-то разьяснит.Отправлял 2 раза запросы на кладбище: 119048 г.Москва Лужнецкий пр. д.2 Администрация кладбища. Первый раз еще было подписано - ГУП" Ритуал" .Это организация курирует кладбища Москвы. Адрес взят на их сайте. На письме стоит отметка" нет дома". Что не так ? Как еще написать ? Миусское и Донское кладбища таже ситуация, только там письма пролежали так же месяц ,отметка - "истек срок хранения". В интернете адресов других не нашел. Александр.
tserg
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте форумчане. Хочу найти данные своего деда Осипова Антона. Говорили что его похоронили на Новодевечьем кладбище, похороны были в тот день когда хоронили Чкалова. Я не знаю его отчество и дату рождения. Помогите если есть такая возможность. Сам живу сейчас на Урале.

---
Ищу своих дедов Осипова Антона Васильевич, Трапезникова Александра Яковлевича Смоленская область
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4970 

Zinaida написал:
[q]
Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений.
[/q]

Лапа В.Ф., Фикс Д.И. Некрополь Новодевичий. Издательство Нестор-история, Санкт-Петербург, 2013. 452 стр., 60х84 1/16, с илл. ISBN 978-5-905987-99-1

Перед вами — путеводитель по Новодевичьему некрополю, который содержит подробные описания наиболее интересных мемориальных памятников, сведения о сотнях замечательных людей, нашедших здесь упокоение, также государственных деятелей, деятелей науки, культуры и искусства, видных военачальников.

Издание снабжено схемами участков, общим именным указателем и фотоиллюстрациями. Книга рассчитана на массового читателя.

Цена в интернет-магазине:
700 руб.
1 125 руб.
1 265 руб.

Сайт задуман как виртуальный некрополь, чтобы каждый человек мог не выходя из дома совершить небольшое путешествие по Новодевичьему кладбищу в Москве, увидеть могилы знаменитых людей, а также узнать о тех выдающихся людях, чьи имена не столь известны, но не менее достойны памяти грядущих поколений. С помощью сайта вы получите информацию, как найти могилу того или иного человека, о котором рассказывает сайт, и без особо обременительных поисков посетить её, когда у вас появится возможность приехать на Новодевичье кладбище.
Данный сайт является филиалом сайта .

Сейчас на сайте 1499 страниц, посвящённых захоронениям Новодевичьего кладбища
lutik25
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, в следующих поисках.
Мне нужна информация о месте захоронения Голицына Алексея Андреевича (1767-1800гг.). В 1800г. его тело было доставлено в Москву, был отпет в одном из Кремлёвских соборов, а затем был похоронен в каком-то женском монастыре недалеко от Кремля. Предположительно, что в Новодевичьем, но подтверждений данному предположению не смогла найти, в списках захоронений нет могилы Голицына. В 1930г. территорию Новодевичьего монастыря реконструировали, в результате чего из 2000 захоронений сохранилось около ста, в основном были сохранены могилы известных декабристов, героев войны 1812г. Возможно, Голицын был похоронен на территории некрополя и его захоронение было уничтожено. Обращалась в исторический музей, у них сейчас весь архив Новодевичьего монастыря, но доступа к нему нет и неизвестно, когда появится.
Может, кто-то занимается родом Голицыных и может как-то помочь.
Буду признательна за любую подсказку.

Заранее благодарю,
Людмила
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11078 

http://picasaweb.google.com/105359474507201686258/sROQBK#

Старая территория. Направо от входа. Между центральной аллеей и стеной.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
flamella
Новичок

Москва

Здравствуйте! Заранее прошу прощения у модераторов если в первый раз не правильно/не по адресу оставлю сообщение.
Я ищу своего прадеда Чеботарева Андриана. По рассказам бабушки его похоронили в 1939 или 1940 на Новодевечьем. Он был в Москве на каких-то работах, умер в больнице. Моя прабабушка его могилу видела, по ее рассказу у него стоял обелиск с красной звездой(видимо похоронен как военный). А вот бабушка приехав в Москву в 60-х его могилу не нашла. Может есть о нем что-то в книге Кипниса?
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3722 

flamella написал:
[q]
Я ищу своего прадеда Чеботарева Андриана
[/q]

К сожалению, поиск на сайте, не находит среди выложенных фотографий Чеботарева Андриана. Есть фото не с обелиском, а с крестом, на котором едва угадывается фамилия Чеботарев или очень схожая с ней, но не видно ни имени, и даты смерти.

Попробуйте обратиться в администрацию кладбища, может у них что в книгах архивных сохранилось....

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
flamella
Новичок

Москва

Спасибо )) Попробую.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Новодевичье кладбище
RSS

Реклама от YouDo
YouDo: бУрение скважин, рекомендуем!
По ссылке юрист по пенсионным вопросам, лучшие цены здесь.
Цены на услуги курьерской службы, смотреть http://courier.youdo.com/courier-services/services/price/.