Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Новодевичье кладбище
RSS

Новодевичье кладбище

Ищу захоронение...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Zinaida
Почетный участник

Рязань
Рейтинг: 5 

Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений. Сестра моей бабушки, которая носила девичью фамилию и ее муж похоронены у стены старых большевиков на новодевичьем кладбище. Точные фамилии не знаю. Хочу установить это с помощью путеводителя.

Комментарий модератора:
НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ В МОСКВЕ
http://novodevichye.narod.ru/

---
Zinaida
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11078 

Вот попыталась сделать альбом
Фото на Новодевичьем.
http://picasaweb.google.ru/105...rz53MeuQQ#
У себя в альбоме подписала все, но в Интернете, оказывается надо подписывать отдельно!?!
Потихоньку подпишу, сегодня уже нет времени. :cry:

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва
Рейтинг: 6389 

модератор: написал:
[q]

НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ В МОСКВЕ
[/q]

Неполный список захоронений на этом сайте. Вот, например, Саркизова-Серазини я там не нашёл.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 15684 

Вношу свою лепту. Фото сделаны зимой 2010. Больше снимали свою нишу, но соседние фамилии на некоторых снимках видно хорошо.
Колумбарий, секция 133-8 (левая сторона от центрального входа).

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
front
Новичок

Рейтинг: 3 

Друзья. Помогите. Ищу брата своего дедушки. Умер от ран в ВОВ. Приходило письмо, что похоронен на Новодевичьем, но оно утеряно. Сопивский Иван Федорович.

---
Там где не достает ума, не достает ничего. (Овидий)
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3722 

Эlena написал:
[q]

Может мой вопрос покажется дурацким, но это для меня важно. Подскажите пожалуйста, на каком московском некрополе недалеко от центрального входа( метрах в 10) где то по правой стороне находится памятник поэту ( к сожалению человек не помнит кому( Высоцкий, Есенин или....). Заранее благодарна.
[/q]

И Высоцкий, и Есенин похоронены на Ваганьковском

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
shevelyov
Участник

shevelyov

Рейтинг: 23 

По версии родственников брат моего прадеда Шевелёв Павел Константинович был похоронен на Новодевичьем кладбище. Стоял памятник в виде мраморного бюста (была фотография, но пока не удалось отыскать) На кладбище не числится такое захоронение. Где искать?

Прикрепленный файл (IMG_0167-m.jpg, 293617 байт<!--, скачан: 130 раз-->)
---
С уважением, Владимир Шевелёв. Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
Шевелёв, Тепляков, Любимов, Катков (Нижегор. губ.), Колчин, Бялобржеский, (Нижегор.губ, Могилёвск.губ., Харбин, Австралия)
Елена Челпанова
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день! Хотела бы обратиться с просьбой посмотреть - есть ли могила ЧЕЛПАНОВА ГЕОРГИЯ ИВАНОВИЧА (1862 - 1936).
Заранее спасибо!!
Ирина07
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти данные о прабабушке. Ясинская Сусанна, кремирована на Новодевичьем примерно в 1955-60гг.
На сайтах пока мне найти ничего не удалось.
С надеждой,
Ирина.
Иркутск.
mariv.70@mail.ru

---
Малиновские, Шимины(Нижегор.), Марышевы (Астрахан.), Вороновы, Лопатины (Забайкал.), Ясинские, Хворовы.
елена моисеева
Новичок

Рейтинг: 1 

скажите есть ли в списке захороненных на новодевичьем кладбище москвы Хопец Надежда Николаевна. Если можно ответьте мне на почту. Спасибо заранее

---
елена
Эта тема была выделена из темы "Новый сайт" (9 мая 2012 8:43)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Новодевичье кладбище
RSS

Реклама от YouDo
Отделка потолка панелями МДФ - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/mdf-panel/, выбирай!
YouDo: обшивка осб плитой, подробное описание здесь.
Смотрите здесь - репетитор по русскому языку 3 класс - лучшие цены.