ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Измайловское и Черкизовское кладбища

Авторские ФОТО*

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2048
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19070
Удивительная находка.
На сайте http://cemeterys.ru/page-588.html

увидела фото могилы и две фамилии
Толковановы Петр Семенович и Мария Ивановна

Фотография не четкая dntknw.gif

А на сайте http://www.izmailovo.pogost.in...&pos=1
нет такого снимка

А мне нужно для дальнейшего поиска узнать год рождения Марии Ивановны Толковановой.
Это родная сестра дедушки, расстрелянного в 1937 году.
И что теперь делать confused.gif

Прикрепленный файл: ТОЛКОВАНОВЫ.jpg
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174

Иринна написал:
[q]
И что теперь делать
[/q]


Таблички старые а крест новый - не старше 10 лет, раньше древянный крест был - родственники есть

я вижу 1967 год.
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2048
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19070

Gentry написал:
[q]
Таблички старые а крест новый - не старше 10 лет, раньше древянный крест был - родственники есть

я вижу 1967 год.
[/q]

Сердечно благодарю за ответ. heart.gif
Очень утешительная для меня информация.
Удачи Вам. rose.gif
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
dmar
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 17
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Как можно узнать находятся ли на Черкизовском кладбище (церковь Ильи Пророка) захоронения с фамилией Местон?
На руках имеется выписка из метрической книги Ильинской церкви села Черкизово Московского уезда о родившихся за февраль 1907 г. - Местон Марии Сергеевны. Это моя бабушка. Также я располагаю информацией о Местон Эмилии родившейся в январе 1867 г. в селе Черкизово Московского уезда и губернии.
---
Ищу сведения о Местон
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
dmar Черкизовское кладбище даже меньше Измайловского. Администрация находится на Преображенском. Письменно и по телефону да и вообще никто не ответит - почему? На неоцифрованных кладбищах надо точно знать дату захоронения. Искать во всех книгах за все годы не станут. Ну как обычно спросят свидетельство о смерти.

Место крещения не обязательно совпадает с местом захоронения.
dmar
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 17
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Т.е. алфавитных книг умерших и нумерации могил не существует?
---
Ищу сведения о Местон
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3832
Gentry, спасибо Вам за Ваши труды.
Нашёл на Измайловском кладбище своих. Только фото памятника устарело, я поставил новый.

У меня возникла идея. Сейчас часто используют Дроны, или квадрокоптеры, для создания панорамных фото. Может быть подумать, как использовать сей летающий аппарат для мест захоронений.
Например, сфотографировать кладбище сверху и на основе фото сделать точный план кладбища с конкретизацией захоронений. Можно создать интерактивную схему: при наводке курсора на захоронение всплывает информация о нем, включая геолокацию, а также фото самого захоронения. Можно было бы бродить по кладбищу виртуально.
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
dmar Алфавитные книги это документ учета умерших в военных мед учереждениях. В воинских частях вид донесения - список безвозвратных потерь. Нак кладбище учет ведется в книге учета захоронений.
Номерация - номера есть, это номер записи в книге учета захоронений. А на территории номера это номер ряда и номер захоронения. Написание на захоронении номера встречается но очень редко. Номера меняются в зависимости от наличия захоронения.

Alexander G На иностранных кладбищах это возможно, там нет деревьев и оград и травы по пояс.
В России есть два коротких периода ранняя весна и поздняя осень. Если нет дождей.



Прикрепленный файл: 7.JPG
npocmoB

npocmoB

РФ
Сообщений: 355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 256
Идея-то неплохая, но только реализовываться должна насквозь административным ресурсом. Как-то не очень представляется эдакое самодеятельное жу-жу над Новодевичьим или Ваганьковским.
Полосатовъ

г. Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 86
Добрый день. У кого есть доступ к фото могил Измайловского кладбища? Нужно пробить там одну могилу (готов заплатить за поиск)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈