Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополистика. Источники и литература. »   Томский некрополь, 1827-1939
RSS

Томский некрополь, 1827-1939

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Nathalie
Долгожитель форума

Nathalie

Москва
Рейтинг: 5141 

Здравствуйте, Константин!
Будьте, добры, посмотрите, пожалуйста Картамышевых:
КАРТАМЫШЕВ, Kartamyshev, 46, 54, 74, 163
Заранее благодарю.

---
Вышла из печати моя книга «Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени»
Добро пожаловать в мой дневник
С просьбами и вопросами по поиску в личку прошу не обращаться
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4918 

Nathalie написал:
[q]
КАРТАМЫШЕВ, Kartamyshev, 46, 54, 74, 163
[/q]

На с. 54 и 74 упомянута типография В.П. Картамышева — в некрологах совершенно других людей.

Nathalie
Долгожитель форума

Nathalie

Москва
Рейтинг: 5141 

Konstantin Ivanov
Огромное спасибо!!!

---
Вышла из печати моя книга «Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени»
Добро пожаловать в мой дневник
С просьбами и вопросами по поиску в личку прошу не обращаться
ИринаВлади
Начинающий

Москва
Рейтинг: 14 

Господа!.. :peace:
У кого под рукой "Томский некрополь (старые кладбища)" - посмотрите, пожалуйста, подробности, указанный там - Захарьев.

Захарьев Николай Михайлович, Управляющий Томской Казенной палатой. Действительный статский советник.
Был направлен в Томск из Москвы в 1893 г. (до этого он был Московский губернский казначей).
Умер 21.09.1897 г. "Отпевали в кафедральном соборе, похоронен на кладбище мужского монастыря".(с)

Дело в том, что в Московском некрополе он указан как похороненный в Москве на Дорогомиловском кладбище...
И увидела в сети про археологические раскопки на кладбище монастыря... в частности:"Один из гробов – цинковый, останков не содержал"...

Загадка...Возможно, это была его могила...потом была эксгумация и перезахоронение в Москве(?)

Спасибо!

ОТБОЙ :biggrin
Посмотрела в библиотеке... И - очередная загадка.
В некрологе сказано, что похоронен на кл-ще мужского монастыря, а в книге - на Преображенском кл-ще... :confz:
Prede
Новичок

Prede

СПб
Рейтинг: 13 

Константан, Доброго дня!
Посмотрите ,пожалуйста, за 1926 год Броневская Надежда Федотьевна (или Жестовская )

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Ищу сведения о Жестовских -д.Домны , Броневские- Тульская область, Бергман- г.Рига
Irina1521
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фамилию Топорков, Toporkov, 25, 119.
Заранее большое спасибо!

---
С уважением,
Ирина.
petrarus
Начинающий

petrarus

Рейтинг: 4 

Добрый вечер! Вы задавали вопрос по Павлинским, можно узнать какой ответ Вы получили? У меня в родственниках тоже есть Павлинские. Спасибо.

---
денисенко, сулимова, трушковский, лебедовский, зеленков, павлинская, водзиновский, веселовский, похорецкий, кржеминский, сикало, гутовские
mod970
Долгожитель форума

mod970

Израиль
Рейтинг: 200 

Интересуют сведения о :
Либерман, Liberman, 90, 295
и
ЕРМОЛЕНКО, Ermolenko, 180, 211, 273

Спасибо!

---
Ермоленко-Бекетовка Волгоград. Арзамасцев-Евгащино, Бузулук, Назарьево. Новгородцев-Шуево, Омск. Димант, Вишницкий-Днепр. Цейтлин-Монастырщина Смоленск. Шефтель-Хославичи. Болотников-Середина-Буда. Цоглин, Боярский-Сретенск, Сибирь. Либерман-Чита, Ленинград
FunkEvgeniy
Новичок

Рейтинг: 0 

Скажите пожалуйста в данном списке есть фамилия Функ
ФУНК, FUNK, Founk, Func, 39
можно ли на почту получить данные по этой фамилии.
Заранее спасибо

---
Функ Евгений викторович 1989г отец Функ Виктор Викторович 1954г.р Дед Функ Виктор Абрамович 1935гг прадед Функ Абрам 1908г.р.

Ищу информацию о родственниках фамилии ФУНК
с.Коровново Костромская обл., Россия место рождения моего отца
kol
Начинающий

kol

Новосибирск
Рейтинг: 12 

Здравствуйте!
Меня интересует Фамилия Скворцов.
Отчества -Гаврилович,Евстафьевич...
знаю,что должен быть указан Скворцов Константин Евстафьевич, умер 20 марта 1906 г., отпевался в Троицком соборе, похоронен 22 марта в Томске на кладбище женского монастыря. Некролог опубликован в газете "Сибирская жизнь" от 21 марта 1906 г.
а еще 2 записи о Скворцовых?может то же мои?
Помогите,пожалуйста..

---
Скворцовы -Николай Евстафьевич (Чебаки, Хакасия, Томск, Каинск, Татарск) и Клавдия Венедиктовна(Мариинский уезд, Тунда, Красный Яр), дети , Анатолий (1896 Каинск, Пенза), Петр1898, Дмитрий.(22.08.1899 Харбин, Шанхай).Валентина(1908)
Каганер (Ромно, Глинск, Засулье),
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополистика. Источники и литература. »   Томский некрополь, 1827-1939
RSS

Реклама от YouDo