ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семейные реликвии, кусочки прошлого

Выкладывайте не просто предметы, которые вам дороги, но и истории о них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464

ChyKoza написал:
[q]
К войне они обеднели и жили впроголодь, но перстень не продали, не обменяли.
[/q]

Про какие годы речь?
И какой регион?
ChyKoza
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20

Raisa28 написал:
[q]

ChyKoza написал:
[q]

К войне они обеднели и жили впроголодь, но перстень не продали, не обменяли.
[/q]


Про какие годы речь?
И какой регион?
[/q]


Прабабушка, которая передала мне эти вещи, родилась в 1915 г. Ее отец, который по легенде создатель этого креста, умер когда она была еще ребенком. Пермская губерния, Пермский уезд. Войну я имела ввиду ВОВ
---
Козин, Чукавин, Трапезников, Шарапов, Городилов, Юдин, Шабуров, Исупов, Макрушин, Подыминогин, Ситников, Микрюков, Батаринов, Бердышев, Погорелкин, Татьянников, Горохов, Мусихин, Мокрушин, Махнев, Малантьев, Мелузов, Вольнов, Размазин, Колесников, Савин, Лисицын, Бельтюков, Шаклеин, Брюхов
alex66

Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46

ChyKoza написал:
[q]
Да, они. Конкретнее, деревня Покап
[/q]


ChyKoza написал:
[q]
В пермском архиве есть МК нужной деревни за 1918-1927 годы. Жду оцифровки. За более ранние годы нет, и не знаю, где искать.
[/q]


Два Покапских прииска, как и наверняка известные Вам золотоплатиновые прииски (ныне деревни) Боровский, Петропавловский, Верх-Исовской, Граневой, Кучум были объединены в группу Косьинских приисков в 1890/91г. с центральным, вновь образованным прииском Косья. Территориально находились в даче Бисерского завода, относились к приходу церкви села Крестовоздвиженское или Золотые Промыслы (ныне поселок Промысла).
Построенная вместо сгоревшей часовни, Петропавловская церковь прииска Косья, с 1908/09гг была приписана к Крестовоздвиженской церкви, а самостоятельным приходом стала лишь в 1918г. МК за 1908-1912 по Петропавловской церкви мне неизвестны.
МК 1913-1925 Петропавловской церкви находятся в ГАСО, ф.6, оп.19, д.632
Года три назад я пытался получить в ГАПКе МК 1918-27 из 719 фонда, но как оказалось книги находятся в Пермском ЗАГСе и еще не были оттуда получены...

Ранее 1913г., Подыминогиных по Покапу нужно смотреть в МК с.Золотые Промыслы.
Вот навскидку:
МК1907, ф.719, оп.1, д.161, л.24об-25
О рождении.
"25/28 марта Петр, Екатеринбургский мещанин Петр Филиппов Подыминогин и его законная жена Мария Павлова, оба православные; восприемник - сын родителей Илия..."
МК1906, ф.719, оп.1, д.159, л.124об-125
Екатеринбургский мещанин Петр Филиппов Подыминогин восприемник у крестьян Обуховых (из Нолинского уезда Вятской губернии).

Удачи в поиске!

Лайк (1)
ChyKoza
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя alex66 от 11 августа 2020 21:34
Боже мой... Это они! Пётр Филлипович и его жена Мария Павловна! И сын у них старший - Илья! Все сходится. Это мои прапрадед и прапрабабушка!!

Спасибо вам огромное!!!!! Вы даже не представляете, как мне помогли! На пермкрае уже нашла оцифровки этих МК, изучаю. Кстати, ГАПК мне на днях ответил, что МК 1918-27 из 719 фонда лежат в ЗАГС г. Горнозаводска, но видимо они мне уже не нужны..

Добавляю. Просмотрела все МК по вашей наводке. Это действительно мои предки. Нашла запись о рождении прабабушки, которая передала мне этот крест, с описанием которого я и зашла на эту ветку, и ещё нескольких её братьев и сестёр.
---
Козин, Чукавин, Трапезников, Шарапов, Городилов, Юдин, Шабуров, Исупов, Макрушин, Подыминогин, Ситников, Микрюков, Батаринов, Бердышев, Погорелкин, Татьянников, Горохов, Мусихин, Мокрушин, Махнев, Малантьев, Мелузов, Вольнов, Размазин, Колесников, Савин, Лисицын, Бельтюков, Шаклеин, Брюхов
sugail
Новичок

Белгород-Днестровский Украина
Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16
Не уверен что это в тему:
Воспоминания жителя деревни Новый Русский Сюгаил (Чумойка) Можгинской волости Елабужского уезда о жизни в деревне до 1917 года

"Я родился в 1906 году 20 мая (7-го по старому стилю), следовательно, моя жизнь протекала и пока еще протекает в период самых интересных исторических и прочих событий. И хотя я родился в ничем не знаменитой семье, в ничем не знаменитом селении (починок Новый Русский Сюгаил Вятской губернии Елабужского уезда» - прим. ред.), ход истории не мог так или иначе не коснуться и моей жизни и не повлиять на нее. Мне казалось раньше, что в деревне, в которой я родился и рос первые 10-11 лет, ничто не может измениться. Так же как и много лет назад крестьяне будут пахать и сеять, убирать с помощью серпа хлеба, молотить их цепами, молоть муку на водяной мельнице и так далее. Правда, по молодости своей я не замечал, что уже тогда намечались кой-какие перемены в жизни крестьян.....
Подробнее на сайте «Родная Вятка»: https://rodnaya-vyatka.ru/blog/9269/122617
Текст достаточно объёмный. Писал двоюродный брат моего отца а выложила его внучка.







---
Александр
Ищу Топольских в Приволжском округе.
Лайк (2)
Sergey3

Екатеринбург
Сообщений: 429
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 145
В г. Новокузнецке, район Байдаевки, на свалке старых вещей найдена Библия на немецком яз., с семейной хронологией.

Прикрепленный файл: 0.4. IMG-20200401-WA0013.jpg0.5. IMG-20200401-WA0015.jpg, 46940 байт0.6. IMG-20200401-WA0016.jpg, 62231 байт
---
СергейКа
Лайк (1)
Sergey3

Екатеринбург
Сообщений: 429
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 145
может быть кто то узнает своих родственников. В конце тексты на русском, читается фамилия Беляков.

Прикрепленный файл: 3. MG-20200401-WA0014.jpg4. IMG-20200401-WA0003.jpg, 110366 байт5. IMG-20200401-WA0009.jpg, 131343 байт
---
СергейКа
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12766
Sergey3https://forum.vgd.ru/post/1142...#pp3507633
Спишитесь, с данным форумчанином. М.б. его родня.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Эта тема была выделена из темы "Общее ОБСУЖДЕНИЕ старых фотографий из семейных альбомов" (11 сентября 2021 11:30)
Эта тема была выделена из темы "СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии" (11 сентября 2021 11:33)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈