Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Странные предметы - помогите опознать

Непонятные и загадочные для нашего понимания предметы, о которых бы хотелось знать больше

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
a_vereshagin
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Фото гранитной плиты

Прикрепленный файл: 8 042.jpg
a_vereshagin
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Скала Сирка (имеется соответствующая надпись высеченная казаками-характерниками в граните).

Прикрепленный файл: скеля Сірка.jpg
a_vereshagin
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Остатки древнего барельефа

Прикрепленный файл: око.jpg
a_vereshagin
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Камень "Змия Семиголового". На нем напесено изображение цифры 7 (размер чуть больше 1 мм) и микротекстом руны Гебо.

Прикрепленный файл: msoE8F33.jpg
SVKM de L

Одесса
Сообщений: 1115
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 824

a_vereshagin написал:
[q]
написал, что два года назад, кто-то из Верещагиных озвучивал на вашем сайте информацию о кольце с подобным описанием изображения, но фото не было.
[/q]

Форум большой - воспользуйтесь поиском и попробуйте поискать. Может, повезет и найдете...

Интересно все как 101.gif

a_vereshagin написал:
[q]
Красными кружочками и затемненной областью показаны нанесенные точки, которые соответствуют созвездиям и звездам..
[/q]

А Вам не кажется, что это не созвездия, а просто особенности текстуры камня? a_003.gif
a_vereshagin
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Тот парень, что мне написал - искал.Пока не нашел. Я еще только начал просматривать.

А камень действительно такую текстуру имеет, а расположение этих точек совпадает с созвездием Ориона. Видно какой-то Пращур увидел это совпадение и подобрал камень. И пошел он гулять по рукам. Попадая к разным людям и вместе с ними в различные, так называемые места силы, где обычно устраивали Святилища Пращуры - преобретал особые свойства, "вбирая вибрации" этих мест. Со временем его и начали использовать для лечения болезней. Камень мне перешел от покойного отца, был долго у меня, а в прошлом году я передал его одной женщине с Кавказа, имеющую отношение к Роду.
Tambov111

Tambov111

Тамбов - Липецк, держава наша
Сообщений: 156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 918
Нашли возле дороги. Раньше проходил тракт. Никак не можем определиться - что это? Вес примерно килограммов 15 - точно не взвешивал, но можно и взвесить.

Прикрепленный файл: что это.JPG
Gul

Gul

Сообщений: 11365
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32709
Если бы не вес большой, то похож на кистень...
Или молотило...
А ,возможно, мина какая-либо..
Или что-то типа якоря, для исследования дна...?
Интересно, какие были варианты у нвшедших?
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23340
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18783

Gul написал:
[q]
то похож на кистень...
[/q]


Похоже, но 15-тикилограммовым особо не помашешь!
Может ядро зажигательное?
Через стенки кидать? Правда, тогда шипы зачем?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4528
novikovec
кистень Ильи Муромца a_003.gif biggrin1.gif lol.gif
а по серььёзному, предмет видимо к чему-то крепили или подвещивали....
а в каком регионе нашли!!!!!
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈