Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Гербы, ордена, медали, вензеля и пр. »   РАЗНОЕ »   Гравировка города на стакане
RSS

Гравировка города на стакане

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Печать

NDemidoff_von_Albedyll
Долгожитель форума
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

Рейтинг: 170 

recutita написал:
[q]
можно я тоже фото своего стаканчика выложу ..., интересно что там за клейма.
[/q]

Нужно!

recutita написал:
[q]
Авдала с пасхальными яйцами) Прелесть что такое.
[/q]

В одной Воинской части я видел барабан ... с натянутым куском Мегилес Тойре (Свитка Торы) - видимо, кожа музыкальная очень. :music:
А в любимом мною Рогачеве, в частном доме, есть заточной станок с "кругом" из старинного еврейского надгробного камня. Хозяин отказался продавать - "такое "точило" попробуй найди"!!! :confuse
NDemidoff_von_Albedyll
Долгожитель форума
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

Tasha56 написал:
[q]
Tasha56
[/q]

Все верно.
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия/Москва
Рейтинг: 6371 

NDemidoff_von_Albedyll
Предположу, что эта вещица из мастерской Михаила Исакова - Мастерская «Михаил Исаков» (Санкт-Петербург).
Мастерская стала гос.мастерской с 1899 года, до этого года была артельной.

---
Добро пожаловать в мой ДНЕВНИК
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия/Москва

Что случилось с опцией "редактирование"? Не могу войти в свое сообщение для исправления.
Дату неверно указала. Не с 1899 года, а с 1889 (уточнила по каталогу).

---
NDemidoff_von_Albedyll
Долгожитель форума
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

Tasha56 написал:
[q]
Предположу, что эта вещица из мастерской Михаила Исакова - Мастерская «Михаил Исаков» (Санкт-Петербург).
Мастерская стала гос.мастерской с 1899 года, до этого года была артельной.
[/q]

Москва - Питер + даты

Воздержусь. :cool:
Gul
Долгожитель форума

Gul

Москва--Монино
Рейтинг: 4999 

Tasha56 написал:
[q]
Мастерская стала гос.мастерской с 1899 года, до этого года была артельной
[/q]

Спасибо!

Именник МИ (Мих. Як. Исаков) , как правило, встречается позже--- 1880-е
Здесь же четкая дата --1835

---
Личные данные мои и моих предков размещены добровольно для генеалогического поиска
Жирновы Орл г
Туровы Харбин Австралия Бразилия
Ханчук Харбин
Носенко Худолиевка Полт
ДНЕВНИК
NDemidoff_von_Albedyll
Долгожитель форума
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

Вот, если бы именник был ИК ... Иван Калтыков.
Мне этот мастер сразу вспомниля, когда я стакан увидел. Любил он с "чернью" работать ..... и по годам подходит .....
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва
Рейтинг: 1169 

descendant
[q]
Сразу скажу, что знаю про еврейские имена меньше чем вы, т.к. этим не занимался. Буду рад новой информации помимо общеизвестной выше.
[/q]

Я Вам советую открыть обычный православный именослов (святцы). Абрамы и Семены - совершенно стандартные имена для православных (и старообрядцев), Вы же не будете утверждать, что треть деревни крепостных крестьян в начале 19 века - евреи? А их так и зовут: Абрам, Симеон, Моисей, Иосиф и пр. Кстати, в еврейских метриках таких имен мне не встречалось. Более того, моего собственного деда с непривычным для русского уха мусульманским именем на А, в Москве стали звать обычным русским именем - Абрам. (Для справки: документов 18-19 века я пересмотрела больше тысячи, точно подсчитать не могу :) ).

---
Ирина, администратор форума СВРТ
Если хотите получить ответ, то пишите, пожалуйста на почту, а не в личку. Я про нее забываю, если для ответа требуется больше времени, нежели 3 минуты :)
NDemidoff_von_Albedyll
Долгожитель форума
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

NDemidoff_von_Albedyll написал:
[q]
Вот, если бы именник был ИК ... Иван Калтыков.
[/q]

Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия/Москва

Gul
[q]
Здесь же четкая дата --1835
[/q]

Гюльнара, учла эту дату.
Полистайте историю Московского окружного пробирного управления. В 1835 году были ювелирные артели.
Исаков Михаил Яковлевич с 1889 года зарегистрирован по Московскому окружному пробирному управлению как владелец гос.мастерской золотых и серебряных изделий. Работал в этой мастерской в период 1889-1899 гг.. Клеймо: "МИ" или "М.И" в прямоугольнике.
Повторюсь. До этого владел артелью.

Это - моя версия. Хотите - принимайте, хотите - нет. :)

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Печать
Генеалогический форум ВГД »   Гербы, ордена, медали, вензеля и пр. »   РАЗНОЕ »   Гравировка города на стакане
RSS