Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "спасибо за пост"). Также есть целый раздел на форуме "Награждения". Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации для прикрепления фотографий и изображений:
- Формат прикрепляемых файлов - JPЕG, файлы других форматов будут удалены!
- НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ и СКАНЫ, которые имеют маленькое разрешение не позволяющее прочитать надпись или рассмотреть изображения, УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
- Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! .
- Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.

Вопросы к гербоведам и геральдистам

Обсуждение по гербам и их элементам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Сведения в интернете о семье Селивановых-Рязанской губернии, что они внесены в Гербовник X
Где это найти?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Спесивцевы есть, если это 9-й том... Отсканировать? Не проблема.. За качество не ручаюсь -  рисунки маленькие!
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 510
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
efim Вы не знаете где могут находиться I и VI родословные книги Виленской, Витебской, Минской и Подольской губерний?
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Увы, не знаю... Только в архивах надо искать, или в СПБ, в РГИА - в Дворянском фонде.
ЕФИМЪ.
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 510
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
efim Я хотел бы обсудить с Вами, Вашу проф. деятельность. Иными словами создание личных гербов. У Вас сказано, что герб создаётся с соблюдением всех законов герольдики. Герб создаётся на основе каких то заслуг, каких то личных качеств. Другими словами эти качества и заслуги Вы можете узнать лишь из уст будущего владельца, а если всё на самом деле по другому и будущий владелец полный засранец, а герб уже сделан. Получается люди знакомые с геральдикой могут усомниться в Ваших проф. качествах. Вы могли бы как то это прокомментировать?
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Iodko
По поводу родословных книг в РГИА посмотрите статью
https://vgd.ru/VESTNIK/4vest4.htm
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Iodko Не просто могу - должен прокомментировать... А ВЫ не думаете, что в истории, пардон, масса засранцев, которые имели и имеют гербы. Да и не только гербы - положение, дачи, машины, деньги... И наоборт - дети засранцев могут быть гениальными и великими... НЕ нам, геральдистам, заранее знать это всё... Безусловно, при составлении герба берутся в расчёт и заслуги и деятельность армигера (владельца герба)...

Где правда, а где ложь - на совести того, кто заполняет анкету. Ведь мы же всё равно пытаемся просто сотворить некий ОСОБЕННЫЙ набор символов, которые нравились бы этому человеку (изначально), т.е. были им понимаемы и принимаемы. ИМЕННО ПО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ И БУДУТ ОЦЕНИВАТЬ МОЮ ГЕРАЛЬДИЧЕСКУЮ РАБОТУ - ТО, КАК Я СДЕЛАЛ ГЕРБ, А НЕ КОМУ!!!!
А что будет потом, спустя годы, с гербом... Кто бы знал... Не знаю, ответил ли на Ваш вопрос... Это вообще-то тема из другого раздела форума - она называется "Личный герб - каждому". Может, туда перейдём?
ЕФИМЪ.

gugukara

Краснодар
Сообщений: 53
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
ЕФИМЪ, очень Вас прошу, гляньте там Хмельницких, Горовых и Пузанковых.

Виктор.

efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Родные мои, я-то, конечно, посмотрю....
И даже может быть найду!!! (понятно, не от меня это зависит!)

НО ПОЙМИТЕ ВЫ - похожая на Вашу фамилия дворянская и герб ЭТОЙ фамилии - не есть ВАШ ЛИЧНЫЙ герб!!!!!!!!!!!!!!!



ЕФИМЪ.

Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 510
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
efim На этот раз с обоих :) . Вы не знаете как бы писалось имя (Иодко Дмитрий) в веке так 18-ом?
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Знаю, понятное дhло!

Проще не придумать! Вот такъ: Iодко Дмитрiй.
ЕФИМЪ. 101.gif

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈