ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "спасибо за пост"). Также есть целый раздел на форуме "Награждения". Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации для прикрепления фотографий и изображений:
- Формат прикрепляемых файлов - JPЕG, файлы других форматов будут удалены!
- НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ и СКАНЫ, которые имеют маленькое разрешение не позволяющее прочитать надпись или рассмотреть изображения, УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
- Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! .
- Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.

Новая книга по Польским гербам

Tadeusz Gajl. Polskie rody szlacheckie i ich herby. 2003

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
ВОТ! Именно такую книгу я заказал в ксерокопии!! Всего-то год как вышла. И всего - 320 страниц!!!

КУЧА просто невероятная польских фамилий в алфавитном порядке - на каждую даётся информация кратко, к какому гербу относится... и какого года - думаю, до какого года прослеживается та или иная ветвь этого рода.

85 цветных страниц по 15 гербов на каждой!!!

1275 гербов.
Ну, нет слов!
Я ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА польских гербов и не видел даже!!!
И плюс - схемы изменённых гербов прямо в тексте, у некоторых фамилий.

Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Только это как раз не Ваш вариант -  У Вас либо 2 стрелы вверх - либо такой же но синий.

А еще У Лады сверху Лев с мечем и в короне и с языком наружу 101.gif

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Valentina80
Ха, и у меня , как ни странно, уже теперь на жёстком диске!! 101.gif101.gif101.gif101.gif
А ещё - нарисовать могу.
Красками!!
КрасЯво!! ВО КАК!!!!
А он Вам зачем, герб-то?
Valentina80
Новичок

МО
Сообщений: 4
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Я понимаю и воровать ничего не буду. Просто есть один человек по фамилии Можаровский (мой шеф), который этим интересуется. Дворянство доказано, подробностей не знаю. Кому просто так нужен герб? Если ты знаешь, что это не твой, какое от этого счастье? Так все таки, где наш герб со львом и языком? 101.gif Как я могу его увидеть? a_003.gif
---
Спасибо!
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
http://www.turowice.republika.pl/historia.htm
Там герб чернобелый в тексте есть со львом
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Valentina80 А вот тут цветной вариант со львом и языком 101.gif
http://genealog.home.pl/g.pl?kd=1&hb=0115

только опять первый вариант 101.gif

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Valentina80
Нет, Вы поймите, Валентина...
Моя супруга - урождённая Жилинская. По крайней мере 3 польских и один российский герб - Жилинских. НО ЭТО НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ! У нас пока нет доказательств - судя по всему, там крестьяне...
Так же и по моим Комаровским.
13 родов польских, один графский, один малороссийский, и  могут быть ещё... 101.gif101.gif101.gif101.gif
А вот ни одним пока не пользуюсь.. 101.gif

А Ваш герб - на рисунке... Который Вам придётся заказывать... 101.gif101.gif101.gif101.gif

Или ищите в Инете - герб Lada.
Скачивайте, распечатывайте....

Valentina80
Новичок

МО
Сообщений: 4
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Ок, где надо заказывать и сколько это стоит? Еще вопросик, почему гербы отличаются?
---
Спасибо!
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Valentina80
Гербы отличаются так же, как наши фамилии, так же, как день от ночи, а весна от осени... Они разные, как цвет глаз, как отпечатки пальцев, как размер противогаза или обуви...
ПОТОМУ что они - индивидуальны для каждого человека.
Потому что они одинаковы для каждого рода. Потому что при их разности они объединяют! Потому что они - отражают особенности и пристрастия каждого из нас.... или просто говорят - У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДКИ. ОНИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ГЕРБОМ .....0000000 лет (добавить, кому сколько удалось узнать... 101.gif).
И потому - выражают чувство единения, гордости, священного трепета и - и даже иногда зависти у окружающих... иначе зачем бы они стали примазываться и присваивать чужие гербы... 101.gif101.gif101.gif101.gif
Ответил? Или стало ещё не понятнее? 101.gif
Denis
Новичок

Россия, Псков
Сообщений: 4
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
[B]efim[/B]
Если Вас не зутруднит посмотрите пожалуста герб Любичанковских.
С уважением денис Любичанковский
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Denis Такой фамилии в списках нет - есть наиболее похожая - Любичовский - хотя может Ваша фамилия - сборная (например Любич-Анковский - или что-то подобное)
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈