Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Гербы, ордена, медали, вензеля и пр. »   Гербы »   Сопричисление к гербу в Польше
RSS

Сопричисление к гербу в Польше

Сопричисление к гербу в Польше

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
SVKM de L
Долгожитель форума

Одесса
Рейтинг: 808 

alboro
Рад, что оказался полезен.

Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Рейтинг: 215 

alboro
А что за род из Брацлавского перенесся в ВКЛ если не секрет?
В ВКЛ тоже был, правда, Браславль

---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
alboro
Участник

Рейтинг: 11 

не секрет конечно. имеется ввиду род Комар герба Комар(Лилия).по легенде, герб дан был Комарам Ягайлой. Комар упоминается в источниках как основатель Комаргорода( ныне село в Винницкой обл.). многие представители рода перебрались в Княжество. как раз во время этого процесса и возникла нестыковка. одним из Комаров(Комар-Стаховские из Пинского повета), Коялович (его Номенклатор, как раз на Комарах и заканчивается) приписал герб Радван и с его подачи эта тема прошла по другим источникам, хотя при выводе на подтверждение дворянства, во времена империи ими был указан герб Комар. Белорусский Браслав в те времена небольшой городок , даже не поветовый.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Поиск герба" (14 января 2011 21:56)
milevskaja
Новичок

Рейтинг: 6 

герб Милевские Киев Макаров

Комментарий модератора:
"ВОЛНУЙТЕСЬ ЗПТ ПОДРОБНОСТИ ПИСЬМОМ ТЧК" :biggrin

Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва
Рейтинг: 6377 

milevskaja написал:
[q]

[/q]

Милевский N (18?) герба Ястршембец дв.герб внесен в Общий Гербовник ч.II, 148, 169 (Ц.П.)
Milewski, h. Awdaniec, Bończa, Jastrzębiec, Lubicz, Odwaga, Pomian, Ślepowron, Abdank, Korwin, Milan, Tępa Podkowa, własny.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8207 

SVKM de L написал:
[q]
Польский род Ostankowicz
[/q]

Как бы не совсем польский, происходил из Мстиславского воеводств ВКЛ.

Комментарий модератора:
И тем не менее, имеющий польское дворянское звание и польский герб.
Но в данном случае это не имеет никакого значения.

Wladzislaw
Долгожитель форума

Менск (Беларусь)
Рейтинг: 498 

Комментарий модератора:
И тем не менее, имеющий польское дворянское звание и польский герб.
Но в данном случае это не имеет никакого значения.

[Цензура]

Исторически Останковичи шляхта Великого Княжества Литовского, этнически — белорусы. Никакой это не польский род.

Комментарий модератора:
Заметьте, впервые про это написал не я, а alenaostankovich. А поучать вздумали меня. О чем это говорит? Любой здравомыслящий и культурный человек сразу смекнет, что к чему...

---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования: Беларусь (разное), Литва (шляхта), Правобер. Украина (шляхта; римо-католики Киевщины), Россия (дворяне; католики). Платные консультации по поискам. Дорого.
Эта тема была выделена из темы "Поиск герба" (2 февраля 2011 9:35)
milevskaja
Новичок

Рейтинг: 6 

Отчего волнение должно быть?!!! Я знаю, что Милевские вроде бы пренадлежали к бончу. Но там есть варианты. да и Милевских 3 рода по-моему в киевской области. О степени родства или связи мне неизвестно.
Улыбка мордашки это интрига или издевка?

Комментарий модератора:
Многоуважаемая Милевская, скажите мне, а что лично Вы бы извлекли из сообщения такого рода как Ваше:
[q]
[/q]

Это ведь набор существительных.
У нас же не телеграф, и вполне можно себе позволить развернутые сложноподчиненные предложения.
Ну, а что касается "волнения", то это всего лишь известная шутка одного известного юмориста...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Гербы, ордена, медали, вензеля и пр. »   Гербы »   Сопричисление к гербу в Польше
RSS

Реклама от YouDo