Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   People and ancestors search in Russia »   For English speaking users; Für Deutschsprechende »   Ясвоин семьи фотографов
RSS

Ясвоин семьи фотографов

(С извинениями, а не русскоязычного и с помощью Google Translate)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3700 

Кстати, Ваш предок в России носил имя Михаил. Но по рождению он мог быть Мойша или Мендель.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

YASHVOYN Girsh Abram Head of Household
42 present; tavern keeper; lives in Upyte? vil. (Panevezys uyezd)
YASHVOYN Mendel Girsh Son
18 conscripted 1846?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Speaks
Новичок

Speaks

Massachusetts, USA
Рейтинг: 3 

Татьяна и Ирина, спасибо вам обоим очень много. Вы уже дали мне гораздо больше, чем у меня было. Я буду тратить много времени, исследуя сайты вы указали.
Я свяжусь с Елена, чтобы увидеть, если она может помочь.

Если я могу просто понять, что соединение между Mихель и Вольф, я знал много информации откроется.

---
Looking for information on my ancestors, the Yasvoin family of photographers.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

YASVOYN, Movsha Iosel Tar seller, 1 adult male in family, taxes=1.80 rubles Taxpayers 1841 Dotnuva Kaunas Kaunas

---
Speaks
Новичок

Speaks

Massachusetts, USA

TatianaLGNN написал:
[q]

Обратите внимание вот на это дело
ЦГИА Дело Архивный шифр: Фонд 115 Опись 2 Дело 11359
Ясвоин Абрам Михайлович
Скорее всего оно Ваше.
[/q]

Да. Аврам был бы о правильном возраста (20). Кроме того, моя тетя была дочерью Аврама, и она сказала мне, что Аврам стал инженером или архитектором.

---
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 5172 

Speaks написал:
[q]
Аврам стал инженером или архитектором.
[/q]

Irina Ol написал:
[q]
ЦГИА Дело Архивный шифр: Фонд 115 Опись 2 Дело 11359
Ясвоин Абрам Михайлович - Петербургский Психо-неврологический институт, личное дело студента: Ясвоин Абрам Михайлович (1910-1911 годы).
[/q]
После психо-неврологического института Абрам мог стать врачом. Но он мог не окончить Психо-неврологический институт, а выучиться позднее на инженера или архитектора.

---
С уважением, Ирина.
Speaks
Новичок

Speaks

Massachusetts, USA

TatianaLGNN написал:
[q]
Кстати, Ваш предок в России носил имя Михаил. Но по рождению он мог быть Мойша или Мендель.
[/q]

"Михаил", спасибо. Я не был уверен. В английском языке это "Michael". Имя Майкла иврит был יחיאל (Yechiel [Иехиэль?]), и я понятия не имею, что это было на идиш.

---
Speaks
Новичок

Speaks

Massachusetts, USA

Irina Ol написал:
[q]
После психо-неврологического института Абрам мог стать врачом. Но он мог не окончить Психо-неврологический институт, а выучиться позднее на инженера или архитектора.
[/q]

Тогда , вероятно, это не то же самое Абрам , или он не закончил . Моя тетя , его дочь , всегда говорил, что был какой-то инженер , а в его брака записи в Литве , он говорит : " Комментарии: " Муж архитектор, родившиеся в Baisogala , учитель жена , родившиеся в Мариямполе ' " .

---
Speaks
Новичок

Speaks

Massachusetts, USA

TatianaLGNN написал:
[q]
Speaks А с Региной у Вас связь потеряна Или переписываетесь?
[/q]

Мне очень жаль , но я не понимаю этот вопрос. Не могли бы вы , возможно, перефразировать это? Я не понимаю " Региной ".

---
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 5172 

Speaks написал:
[q]
Я не понимаю " Региной ".
[/q]
with Regina

Speaks написал:
[q]
у них была дочь Регина Ясвоинa , который родился в 1923 году и живет сейчас в Москве .
[/q]

Интернет:
Регина Иосифовна Ясвоина, 08.05.1923 г.р., адрес: Москва (смотрите в личных сообщениях (письма)).
Регина - 90 лет... (?)

---
С уважением, Ирина.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   People and ancestors search in Russia »   For English speaking users; Für Deutschsprechende »   Ясвоин семьи фотографов
RSS