Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   People and ancestors search in Russia »   For English speaking users; Für Deutschsprechende »   Ясвоин семьи фотографов
RSS

Ясвоин семьи фотографов

(С извинениями, а не русскоязычного и с помощью Google Translate)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Speaks
Новичок

Speaks

Massachusetts, USA
Рейтинг: 3 

Я пытаюсь выяснить, все, что могу о моих предков, в Ясвоин . Мой пра-пра- прабабушка была Лена Ясвоинa , а ее отец был фотографом Mихель Ясвоин .

У меня есть фото михель принятых на студии Вольф Ильич Ясвоин , в Самарская и некоторые другие из других членов семьи. Я не знаю, как Mихель связана с Вольф . Является Вольф братом ? Его дядя ? Mихель умер где-то между 1930 и 1939 , в Литве. Я не знаю, когда Mихель родился , но его старший ребенок родился в 1869 году . Михаил был женат на Ханне Липшица , который умер примерно в то же время, как Mихель .

Большинство фотографий я , которые были приняты на Mихель были из своей студии в Kibarty Литве.

Я уже многому научился на этом сайте, особенно из сообщений о Самарская фотографов: http://forum.vgd.ru/post/15/30...50c1032d9c

Буду признателен за любую информацию или любое направление . Опять же, я прошу прощения за мой плохой Проба пера на русском языке.

Прикрепленный файл (Michael Jasvoin.jpg, 224952 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Looking for information on my ancestors, the Yasvoin family of photographers.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3868 

Ясвоин-Мерлас Фрида Абрамовна

Родилась в 1899 г., г.Калуга; еврейка;
Приговорена: ОСО при НКВД СССР 28 декабря 1937 г., обв.: как ЧСИР.
Приговор: к 8 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО 02.02.1938 из Бутырской тюрьмы г.Москвы. Освобождена 14.08.1942

Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"
http://lists.memo.ru/index30.htm

ЯСВОИН Михаил Вениаминович
07.12.37 Москва - центр
http://stalin.memo.ru/names/p444.htm
Ясвоин Михаил Вениаминович, 1892 г. р., уроженец г. Тула, еврей, член ВКП(б) в 1917-1937 гг., окончил Электротехнический институт (ЛЭТИ), директор завода "Светлана" в 1930-1933 г., директор завода "Красная заря" (проживал в Ленинграде: Советский пр., д. 40а, кв. 5). В 1937 г. директор завода "Динамо" им. Кирова, член Совета при Наркомтяжпроме, проживал: г. Москва, пр. Энтузиастов, Центральный проезд, д. 1а, кв. 56. Военной коллегией Верховного суда СССР 9 декабря 1937 г. приговорен к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Москва 9 декабря 1937 г. (Спецобъект НКВД "Коммунарка".) http://fguploniis.mybb.ru/viewtopic.php?id=253

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

На одноклассниках 29 человек, которые носят эту фамилию http://odnoklassniki.ru/dk?st....posted=set

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Это цитата с сайта.
"Приветствую! Давно интересуюсь этим фотографом и его ателье.
До революции воронежский Ясвоин ставил красивый штамп на лицевой стороне своих фотографий.
Григорий Бакланов в книге "Дороги пришедших с войны" упоминал, что спустя много лет после войны к нему попал старинный альбом. На крепком коленкоровом переплете - тиснение: "Выпуск Воронежской Мариинской гимназии 1909-1910 г. Фото - Ясвоинъ."
На фото были изображены фотографии старого Воронежа, разрушенного в годы войны.
Здание гимназии, директор с бородой, учителя. Среди учителей Антаева. В овальных рамках фотографии выпускниц: Никитина, Небольсина, Скрябина, Филиппова, Егорова. И фамилии, которых писатель никогда больше не встречал: Адливанкина, Сацердотова, Ободынская. И фотография мамы писателя. На обложке альбома было напутствие : "Благодатна всякая буря душе молодой. Зреет и крепнет душа под грозой".

Имя фотографа - Иосиф.
http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-909927.html
Там же написано. что в России таких фотографов было 7 человек( имеется ввиду с такой фамилией)"

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

милия Ясвоин
Имя Яков
Отчество Соломонович
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения Белорусская ССР, г. Гомель
Дата и место призыва Чкаловский РВК, Горьковская обл., г. Дзержинск, Чкаловский р-н
Последнее место службы штаб 184 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.12.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 41
Родственников нет

Фамилия Ясвоин
Имя Зиновей
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения г. Днепропетровск, Битховская, 5-4
Дата и место призыва Кизлярский РВК
Последнее место службы 317 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 02.__.1943
Дядя Невелов Свердловская область город Первоу...

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Фамилия Ясвоин
Имя Юрий
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения г. Ленинград
Дата и место призыва Сталинский РВК
Последнее место службы 1282 СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 683а
Мать Амелина Наталья Федоровна Москав шоссе интернационалистов Центральный пр д 1а кв55

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Ясвоин Абрам Ильич (СПб) – Их Императорских Высочеств Великого кн. Николая Николаевича (старшего) и вел кн. Александры Петровны.
Ясвоин Вольф Ильич (СПб) – Его Императорского Высочества Великого Князя Георгия Александровича.
http://www.rusalbom.ru/pridv-foto.html

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

29. ЯСВОИН Вольф (Петербург). Фотограф. 1895. (Также с 1895 г. – поставщик великого князя Дмитрия Константиновича). «Весь Петербург, 1912»: Ясвоин Вольф Ильич, потомственный почётный гражданин. Морская, 17. Фотография.
- Ясвоин Абрам Вольфович, присяжный поверенный и присяжный стряпчий. Захарьевская, 3.
- Ясвоин Григорий Вольфович, врач. Захарьевская, 3.
- Ясвоин Илья Вольфович, помощник присяжного поверенного. Захарьевская, 3.
http://skurlov.blogspot.de/2009/03/1895-1915.html

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

«Кстати, Ясвоин - рассказывает Леонид Валентинович, - был фотографом Ее Императорского Величества. В Самару он переехал из Санкт-Петербурга уже будучи очень известным, за что его местные коллеги, коим он, естественно, составил конкуренцию, прямо скажем, невзлюбили. Случилось это в 1906-1907 годах, когда у нас было вполне достаточно собственных очень хороших мастеров светописи, так что пришлось ему достаточно долго бороться за свое место под самарским солнцем, придумывать что-нибудь «эдакое» - будь то в оформлении витрины, оборудовании студии или в работе с самими желающими запечатлеть себя для семейной хроники».
http://www.cofe.ru/apple/artic...ticle=4016

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   People and ancestors search in Russia »   For English speaking users; Für Deutschsprechende »   Ясвоин семьи фотографов
RSS

Реклама от YouDo
Услуги по замене датчика температуры в холодильнике Liebherr - https://youdo.com/lp-fridge245463/.
Фотографы на photo.youdo.com от 1 000 руб/час!
Смотрите: интернет магазин на OpenCart - по предоплате и без.