Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   People and ancestors search in Russia »   For English speaking users; Für Deutschsprechende »   Санины (Sanin)
RSS

Санины (Sanin)

Ищу корни семьи в Харьковской области

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 939 

We live in Bogota, Colombia. I´d like to know more about the origin of my family.

Мы живем в bogota, Колумбия. Я хотел был бы знать dwells о начале моей семьи.

THANKS
Спасибо

e-mail: edusanin@yahoo.com

jellena
Почетный участник

jellena

Сербия. Рождена в Харькове
Рейтинг: 100 

Девичья фамилия моей прабабушки была Санина. Она проживала в Великобурлукском районе Харьковской области в 19 веке. Пока что ничего больше не знаю о своих родственниках по фамилии Санин

---
Засецкие, Крюковы Мишневы, Санины - Ольховатка Великобурлукского района Харьковской обл.
Петровы и Минайленко - Харьков.
Исаков(ич) - Славяно-Сербия.
Александр63
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Приятно вас встретить с таким вопросом. Я как раз уроженец Великобурлуцкого района с. Зарубинка, в школе учился в с. Ольховатка. Судя по фамилиям которые вы перечислили вы жили или в Ольховатке или в прилегающих селах (например Анискино, Водяное). Но Саниных там достаточно много, хотя прямой родственной связи нет. Скорее всего это фамилия из первых поселенцев. Насколько я знаю, это были политические поселенцы, если так можно сказать относительно 16 века. Интересно кто ваша пробабушка? Пишите sanin-a@yandex.ru C уважением Санин Александр Петрович
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 10572 

Санины - род детей боярских Белгородской черты, фигурирующий там с начала 16-го века. На Харьковщину они (как и мои) попали оттуда же, когда например, после ухода Остряницы, русскими был заселён Чугуев и т.д. Так что, корни у нас, на Белгородчине. Откуда он появился на Белгородчине - надо Разрядный приказ по заселению смотреть!

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Guest
Гость

Харьковская область, Великобурлукский район, село Манцевка. Санин Анатолий Петрович.Может родственники?
Cat_Donetsk
Новичок

Cat_Donetsk

Петербург-Донецк

Здравствуйте,меня зовут Екатерина Санина. Родилась в Петербурге. Отец упоминал о происхождении рода из Курских князей.Толком ничего не знаю,хотелось бы узнать по подробней историю рода. Буду благодарна
за информацию.
Valeryplus
Долгожитель форума

Valeryplus

Донецк-Украина
Рейтинг: 246 

Cat_Donetsk
Если Ваши курские Санины были княжеского рода и дворяне, они могут упоминаться в каких-либо старых книгах. Попробуйте выполнить поиск с полным просмотром книг по запустив строку через (или другой анонимный прокси), вводя для поиска фамилию Санин в разных комбинациях (Санин, Санины, Саниных …).
Так я нашёл некоторых своих ... Попробовал, также, набрать Санина и нашёл его в алфавитном списке дворян, владеющих населёнными имениями в Костромской губернии (Памятная книжка за 1862 год). Кстати, встретились, также, боярский сын Санин из села Похлевного Воронежской губернии, Санины из Переяслава в 1628-85гг. и другие Санины… Удачи!
Александр Санин
Новичок

Здравствуйте.Меня зовут Санин Александр.
Мой прадед , Санин Иван, перебрался в Сибирь
еще до революции, более ста лет назад
из Воронежской губерниии.
В Сибири он проживал в городе Камень-на-Оби.
Еще мне известно то ,что он был казаком.
Хотелось -бы узнать, если возможно,
в каком населенном пункте в Воронежской
области стоит поискать дальних родственников.
В Воронежской или быть может Липецкой ?

---
Я все сказал.
Ирина Кашина
Новичок

Мой дед- Жилин Иосиф Акимович 1910 года рождения.Уражениц хутора Лобановки.Великобурлукского района(на 1941г. Ольховатский район Харьковской области)в мае 1943 года пропал безвести.После войны ходили слухи,о том,что он был в плену.После освобождения из плена,он был на Урале.После войны, в хутор Купин приехала семья,и снова пошли разговоры,о том,ч то дед жив и живет гдето в России.Когда начали их розспрашивать,правду никто не сказал.Мы не знаем-погиб ли дед,или остался жив.Будем рады любой информации.за рание спасибо.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   People and ancestors search in Russia »   For English speaking users; Für Deutschsprechende »   Санины (Sanin)
RSS