Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Советский / российский офицер как социальный тип
RSS

Советский / российский офицер как социальный тип

Был ли советский офицер и является ли нынешний российский офицер наследником славных традиций "доблестного русского офицерства"? Прошу присоединиться к дискуссии и "слабый пол": ведь отцы и мужья наших дам тоже нередко носили военную форму

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22
Модератор: vikarii
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3788 

vikarii написал:
[q]
valcha написал:
[q]

Ну, а об офицерах моего семейства - весь 19 век и до 1917 г. - офицеры РИА через одного, 20 в - РККА и СА.
[/q]

респект и уважуха!
[/q]

valcha написал:
[q]
Двое "моих" офицеров РИА, "красуются" на памятниках - один, мой прямой прапрадед, на Бородино - Павловский гренадерский полк, другой, двоюродный, - на доске в Храме Христа Спасителя.
Именем другого, уже РККА-СА, возглавлявшем 19 дивизию РГК на параде 1945 г., названа площадь в его родном городе.
И это самые "яркие - запечатленные".
[/q]

Впечатляет... !

valcha написал:
[q]
И, чего уж там, я горжусь этим, ну и ими, заодно :lol:
[/q]

И есть чем...

А Вы писали:

valcha написал:
[q]
А в чем собственно гордость?
[/q]

:)

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11695 

OlegVS написал:
[q]
valcha написал:
[q]

И, чего уж там, я горжусь этим, ну и ими, заодно
[/q]

И есть чем...

А Вы писали:
[/q]

OlegVS написал:
[q]
valcha написал:
[q]

А в чем собственно гордость?
[/q]

[/q]

Я написала, горжусь этим (т.е. тем, что они "запечатлены" в истории войн 1812 г. и ВОВ) и горжусь ими (что они были таковыми) , а не тем что я их - праправнучка и дв. племянница, в ответ на - я дочь офицера и жена офицера и горжусь этим
Чувствуете разницу?

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Рейтинг: 417 

valcha написал:
[q]
а не тем что я их - праправнучка и дв. племянница, в ответ на - я дочь офицера и жена офицера и горжусь этим
[/q]

можно вполне гордиться и тем и этим, я так думаю...

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ, например здесь: http://forum.vgd.ru/188/98162/, http://forum.vgd.ru/3299/98130/
OlegVS
Долгожитель форума

vikarii написал:
[q]
можно вполне гордиться и тем и этим, я так думаю...
[/q]

Мне тоже так кажется...

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
vikarii
Модератор раздела

vikarii

И все-таки... МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК, ОДЕВШИЙ ПОРТУПЕЮ (неважно в какой армии) БЫТЬ ШИРОКО КУЛЬТУРНЫМ И ОБРАЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ИНТЕЛЛИГЕНТОМ? Ведь "тайна слова "приказ"" способна превратить даже самого критически мыслящего Чацкого в узколобого Скалозуба

Вот то-то и оно, что ответа однозначного нет... как мне думается...

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ, например здесь: http://forum.vgd.ru/188/98162/, http://forum.vgd.ru/3299/98130/
valcha
Долгожитель форума

valcha

vikarii написал:
[q]
И все-таки... МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК, ОДЕВШИЙ ПОРТУПЕЮ (неважно в какой армии) БЫТЬ ШИРОКО КУЛЬТУРНЫМ И ОБРАЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ИНТЕЛЛИГЕНТОМ? Ведь "тайна слова "приказ"" способна превратить даже самого критически мыслящего Чацкого в узколобого Скалозуба

Вот то-то и оно, что ответа однозначного нет... как мне думается...
[/q]

Так однозначных ответов и не бывает, если к этому.... не привлекать божье провидение, как это делает Х у нас на форуме.
Ничего личного, просто у Х - бог к любой бочке (вопросу) затычка.
Чацкие быстро выйдут в отставку при первой возможноти, а Скалозубы останутся служить любым приказам до старости.

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
OlegVS
Долгожитель форума

valcha написал:
[q]
Х
[/q]

Наше Вам с кисточкой...
:)

Прикрепленный файл maxresdefault.jpg
---
valcha
Долгожитель форума

valcha

OlegVS написал:
[q]
Наше Вам с кисточкой..
[/q]

Ты маска умная, а тратишь много слов! ;)

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
vikarii
Модератор раздела

vikarii

valcha написал:
[q]
Чацкие быстро выйдут в отставку при первой возможности, а Скалозубы останутся служить любым приказам до старости.
[/q]

Хм, любопытно... Вы хотите сказать, что положительный образ именно с точки зрения пользы и совершенствования военной службы - солдафон Скалозуб, а не умник Чацкий?

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22
Модератор: vikarii
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Советский / российский офицер как социальный тип
RSS

Реклама от YouDo