Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Самый талантливый военачальник Второй Мировой войны
RSS

Самый талантливый военачальник Второй Мировой войны

Кто был самый талантливый и успешный военачальник периода Второй Мировой войны? С одной стороны - победителей не судят, а с другой, ведь и у проигравшей стороны было чему поучиться...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модератор: vikarii
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Рейтинг: 344 

latgalec написал:
[q]
Немок насиловали или нет?
А они(немцы), знаешь, что делали: входим мы в освобожденное село, гдето на границе с украиной и россией, там изнасилованна эссэсовцами девушка висит, подвешенная на дереве за ноги. После такого, жалости к ним не было...
По-моему достаточно, что-бы зделать вывод.... Но хотя, да заключение судмедэкспертизы по заявлению немок, я предоставит не могу
[/q]

Печально все это, конечно, однако по-прежнему идет на уровне "ужастиков", документами не подтвержденных

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

vyatchanka
Долгожитель форума

г.Киров
Рейтинг: 1152 

latgalek.А что Вы делаете акцент на то,кого изнасиловали и тому подобное...Это было со времён Македонского и впредь будет.Ни одна война без этого не обходилась,независимо от талантливых полководцев.И, собственно,это меня не интересует.Насчёт немок- это обновление генофонда,только во благо.
Меня интересует сам ход войны,расположение фронтов,наступательные и др.операции,стратегия и тактика,так сказать.А Вы про душу...
vikarii
Модератор раздела

vikarii

vyatchanka написал:
[q]
Насчёт немок- это обновление генофонда,только во благо.
[/q]

:biggrin тоже верно

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

latgalec
Долгожитель форума
антрополог бытового уровня

latgalec

Новосибирская область
Рейтинг: 118 

vyatchanka написал:
[q]
Меня интересует сам ход войны,расположение фронтов,наступательные и др.операции,стратегия и тактика,так сказать.А Вы про душу...
[/q]

Вы перед этим утверждали, что вас мемуары полководцев не устраивают как источник. Нужно что-то с земли. (не понятно мне теперь, как Вы будете изучать стратегию фронтов на основании свидетельств рядовых и младших офицеров :shocked )

Что касается изнасилований: в одном из своих многочисленных интервью, Евгений Понасенков, сославшись на свидетельство советского офицера(опубликованного на Ютюбе), сообщил, что во время Кенегсбергской наступательной перации, советская часть, войдя в маленький городок(это было до штурма Кенегсберга), превратившись в разрозненные группы насильников, разбрелась по всему городу, в результате чего были сорваны сроки наступления на Кенегсберг. Вот Вам ЧП в масштабах фронта... Должен ли историк обращать внимание на насильников? Наверное да...

Аналогичную ситуацию описал Генрик Сенкевич в романе "Потоп", где польские драгуны разбили шведских рейтар, готорые были застигнуты врасплох за подобными деяниями.

Но я Вам признаюсь, я встревожен слухами о распространении феминизмав России :confuse , поэтому задаю многим россиянкам подобные вопросы. Я опасался, что Вы скажете что типа:
"все изнасилования Второй Мировой- это акт гендерной агрессии против женщин, осуществленный организованно мужчинами СССР и Германии". Но судя по Вашему ответу:
vyatchanka написал:
[q]
Насчёт немок- это обновление генофонда,только во благо.
[/q]

опасаться наступления феминизма преждевременно...

---
Latgola!
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3652 

vyatchanka написал:
[q]
только во благо.
[/q]

Ну это, на мой взгляд довольно-таки цинично, не стоит так...

А вот то, что

vyatchanka написал:
[q]
Ни одна война без этого не обходилась
[/q]

наверное, это так...

vyatchanka написал:
[q]
latgalek.А что Вы делаете акцент
[/q]

Это понятно, из политических соображений...

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
vyatchanka
Долгожитель форума

г.Киров

Мемуары не устраивают,т.к авторы,в основном,пишут "узко", именно о своём пути.Немало читала.
ole68
Долгожитель форума

Рейтинг: 840 

latgalec написал:
[q]
опасаться наступления феминизма преждевременно...
[/q]
Феменизм пал жертвою патриотизма :biggrin
latgalec
Долгожитель форума
антрополог бытового уровня

latgalec

Новосибирская область
Рейтинг: 118 

vyatchanka написал:
[q]
Мемуары не устраивают,т.к авторы,в основном,пишут "узко", именно о своём пути.
[/q]

На основании мемуаров полководцев(опубликованных еще при СССР) Виктор Резун-Суворов создал свой "Ледокол". Его концепцию до сих пор не опровергли.

---
Latgola!
vikarii
Модератор раздела

vikarii

latgalec написал:
[q]
На основании мемуаров полководцев(опубликованных еще при СССР) Виктор Резун-Суворов создал свой "Ледокол". Его концепцию до сих пор не опровергли.
[/q]

Во! наконец-то! Все! Модератор выдает товарищу latgalec мандат против... эээээ, 3-х ближайших попыток его забанить.

ТО есть как только модератор (то есть я!) захочет Вас в следующий раз забанить, Вы ему сразу напомните этот мой пассаж.

Таки да, НЕ ОПРОВЕРГЛИ и не опровергнут! Потому что В. Резун ПРАВ!

---

vyatchanka
Долгожитель форума

г.Киров

З0 сребреников...
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модератор: vikarii
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Самый талантливый военачальник Второй Мировой войны
RSS

Реклама от YouDo