Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Самый талантливый военачальник Второй Мировой войны
RSS

Самый талантливый военачальник Второй Мировой войны

Кто был самый талантливый и успешный военачальник периода Второй Мировой войны? С одной стороны - победителей не судят, а с другой, ведь и у проигравшей стороны было чему поучиться...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модератор: vikarii
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Рейтинг: 340 

Форумчанин latgalec мне написал в другой теме: "предлагаю по Вашему методу создать еще тему "кто самый лучший полководец Второй Мировой войны?"
Варианты ответа:
1.Сталин
2.Жуков
3.Рокоссовский
4. Конев
5. Паульс
Тех, кто вспомнит Роммеля, банить. И обсуждение втроем на 30страниц Вам обеспечено :biggrin

Но мы все-таки вспомнили и "лиса пустыни" тоже, а почему бы нет?

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

vikarii
Модератор раздела

vikarii

Ну вот, я уже проголосовал за Рокоссовского и даже могу объяснить почему я это сделал, если это кому-то интересно...

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2135 

vikarii написал:
[q]
Ну вот, я уже проголосовал за Рокоссовского и даже могу объяснить почему я это сделал, если это кому-то интересно...
[/q]
А что тут объяснять?! Он лучший!!! Я, конечно же, тоже проголосовал за него.
Хотелось бы отметить, что в самом начале войны был лучшим Панфилов, но он рано погиб.

---
Знания - сила
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Klim2018 написал:
[q]
Он лучший!!!
[/q]

Да, но еще и человечный... не "мясник", как Жуков

---

vikarii
Модератор раздела

vikarii

Klim2018 написал:
[q]
Хотелось бы отметить, что в самом начале войны был лучшим Панфилов, но он рано погиб.
[/q]

ну, он не успел себя проявить... выше командира дивизии вроде так и не поднялся. Смерть помешала

---

vyatchanka
Долгожитель форума

г.Киров
Рейтинг: 1151 

Мой отец,офицер, служил у Рокоссовского и хвалил его.А ещё говорил про него: "Матершинник."
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2135 

vikarii написал:
[q]
ну, он не успел себя проявить...
[/q]
Успел и очень даже !Вы почитайте о нём как он готовил подразделения к предстоящим сражениям и какую тактику избрал в начале войны!!! Почитайте хотя бы как воевал его ученик Баурджан Момыш-Улы. Именно он воплотил в жизнь теорию Панфилова. Баурджан был кумиром и учителем Фиделя Кастро и Че Гевары.

---
Знания - сила
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11545 

И племянник моей бабушки с ним воевал.С Рокоссовским, т.е.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
vikarii
Модератор раздела

vikarii

vyatchanka написал:
[q]
Мой отец,офицер, служил у Рокоссовского и хвалил его.А ещё говорил про него: "Матершинник."
[/q]

Это не самый большой недостаток у командира - материться. Лишь бы солдат жалел и понимал что-то в командном ремесле. У Рокоссовского было и то и другое... "Слуга царю, отец солдатам.."

---

vikarii
Модератор раздела

vikarii

Klim2018 написал:
[q]
Успел и очень даже !Вы почитайте о нём как он готовил подразделения к предстоящим сражениям и какую тактику избрал в начале войны!!! Почитайте хотя бы как воевал его ученик Баурджан Момыш-Улы. Именно он воплотил в жизнь теорию Панфилова. Баурджан был кумиром и учителем Фиделя Кастро и Че Гевары.
[/q]

Интересно. Не знал. Спасибо

---

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модератор: vikarii
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Самый талантливый военачальник Второй Мировой войны
RSS

Реклама от YouDo