Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Почему белые проиграли гражданскую войну
RSS

Почему белые проиграли гражданскую войну

Почему "белые" проиграли Гражданскую войну? В советские времена победа "красных" приписывалась, главным образом, "руководящей и направляющей роли партии большевиков в борьбе против империалистов и интервентов" и прочих врагов

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модератор: vikarii
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Рейтинг: 352 

OlegVS написал:
[q]
Вопрос обеспечения жильём массы населения строительство высоток никак не решало... Я же исключительно о вопросах архитектуры говорил ( кстати, это моё профильное образование )... Любая столица, тем более Великой державы, должна иметь своё "лицо"...
[/q]

ну да, советский имперский стиль во всей его красе

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3669 

vikarii написал:
[q]
советский имперский стиль
[/q]

Да, он так и назывался... "Сталинский ампир". Хотя я и не являюсь его почитателем, слишком он помпезен, но некоторые объекты в этом стиле достойны внимания...

Восхищён же я одним произведением этого времени, станцией метро "Арбатская" московского метро... Архитекторы Поляков и др. В сети её относят к стилю "московского барокко"...

Прикрепленный файл metro07.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

Естественно, сердце любого, думаю, архитектора бьётся с волнением при созерцании станций "Кропоткинская", не знаю точно... переименована она или нет, но это другой стиль, более ранний...

Прикрепленный файл Metro_MSK_Line1_Kropotkinskaya.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

и "Маяковская"...

Это к вопросу о нужности или ненужности всяческих Боттичелли и прочего "буржуазного барахла", надеюсь, в рамках обсуждения последствий революции...

Прикрепленный файл 1200px-Mayakovskaya_after_renewing_2010.jpg
---
latgalec
Долгожитель форума
антрополог бытового уровня

latgalec

Новосибирская область
Рейтинг: 119 

Я вообще запутался, СТОКРАТ, ну нельзя ради приличия хотябы выбрать из древнеисторических персонажей, по взглядам похожих на комунистов, и объявить их таковыми. А затем выстроить линию приемственности от них к Ленину. А то маразм какойто получается, будете равнятся на Суворова, а он монархист и давитель крестьянских восстаний...
С гитлерюгентом тоже не годится, а то получится как в одном моем разговоре с патриотом:
[q]
Не, ну этот Роммель -вообще красава, как он этих пиндосов в Африке отмудохал! А потом собрал своих фрицев и свалил, кинув макаронников!
-Так его же потом под Сталинград перебросили , большевиков мудохать. Как , нормально он их отмудохал?
[/q]

У меня честно ощущение, что раз у Вас с Олегом одни герои, то Вы объеденитесь в критической обстановке, если на Россию нападут расчленители.

---
Latgola!
OlegVS
Долгожитель форума

latgalec написал:
[q]
если на Россию нападут расчленители.
[/q]

то объединятся все, каких бы идеологических взглядов они не придерживались, кто любит Россию и кому небезразлична её судьба!

---
latgalec
Долгожитель форума

latgalec

Новосибирская область

Я пишу не про этих конкретно. Может они и не годятся. Но выбор огромный в истории...

Ну тогда понятно, раз объеденятся. Можно подъитожить:

В чем сила , брат?
-Сила в силе, идеология вторична.

---
Latgola!
OlegVS
Долгожитель форума

latgalec написал:
[q]
идеология вторична.
[/q]

С этим я не соглашусь...

"Не в силе Бог, а в правде!"

Но при пожаре, например, в доме помогать друг другу будут все нормально воспитанные люди... и патриоты, и коммунисты, и либералы...

---
latgalec
Долгожитель форума

latgalec

Новосибирская область

OlegVS написал:
[q]
Но при пожаре, например, в доме помогать друг другу будут все нормально воспитанные люди... и патриоты, и коммунисты, и либералы...
[/q]

Легионеров забыли упомянуть, эти и дом сами подожгут и патриотов с либералами туда затолкают. Было дело. Знаем...

---
Latgola!
СТОКРАТ
Долгожитель форума

СТОКРАТ

Ростовская область
Рейтинг: 3189 

latgalec
Царизму пришёл каюк, Союз в том, нынешнем виде тоже скопытили. Возрождать и то, и доугое, на мой взнляд, бесперчпектиынл, бесчмысленно, да и невозможн.Я верю в Союз 2.0 с учтёнными ошибками, Олега тянет в кондовую царскую Русь с матерью-церуовью по-над усем. Мы оба всей душой любим свою страну и свой народ, и при угрозе ей, не сомнеыаюсь, будем на однлй сторлне. Тут всё хорошо, но по окончании разделки под орех внешнего врага настанет настоящая трагедия, потому что и моё светлое будущее для Олега будет адом, и от Олеговых пеоспектив меня откровенно тошнит. И там, (не)далеко в будущем уже будет решаться, у кого план будущего будет более проработан и более приьягателен для множечтва людей. Прям как при событиях после Революции) Победителей не сулят, да и некому будет, а проигравший уйдёт на свалку истории. Гдавнле, чтоб Россия и русские дили дальше)
latgalec
Если вы не понимаете, что доблесть, отвага и сила духа не щависит от того, кто их проявляет, и что те, кто их проявляет, является настоящим человеком, несмотря на все его идейные заблуждения, то мне ыам этого не объяснить никоим обращом. Наверняка, вы не раз слышали истории, как немцы отдавали почести нашим воинам. Это как раз из той же оперы действо. Враг был силён, доблестен и страшен, но тем ценнее нвша победа (почти цитаьа).
К тем де моим пртмерам можно добавить абсолютнл чуждых нам самураев с их кодексом воина, но несмотря на всю дикость, этот кодекс чести вызывает уважение.

---
АЖИНОВ, ЗАЖЕРИЛО, ЯРИЛОВЕЦ, ПИГИДА, СНЕГОВОЙ, ДМУХ, БИБЛЫЙ-ВСЁ
ДОН.КРЕСТ.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши следы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модератор: vikarii
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Почему белые проиграли гражданскую войну
RSS

Реклама от YouDo