Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Каминские
RSS

Каминские

гг. Кемерово, Самара, Николаев, Копейск

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модератор: vikarii
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Рейтинг: 348 

Каминский Ефим Маркович - мой дед, кадровый военный. Каминский Владимир Ефимович - мой отец, полковник милиции, Заслуженный работник (Почетный Чекист) МВД СССР

А начать надо наверное с моей прабабушки:

Каминская Юдис Альтеровна. Ничего про нее толком не знаю. Могу только предполагать, что она в начале XX века (вероятно, все позднее - ближе к 1920-м гг.) проживала в г. Кемерово, Нижняя колония, барак 43, кв. 1.

Вот такой странный адрес. Впрочем, так наверное многие тогда жили. Вот интересная статья про Кемерово:

Прикрепленный файл (Статья про Кемерово 1920-х.docx, 11807 байт)
---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

vikarii
Модератор раздела

vikarii

теперь мой дед по линии отца - сын Юдис Каминской:

Каминский Ефим Маркович - 1906 г. р. В кадровом составе РККА: на 1941 г. - техник-интендант 1-го ранга. С началом ВОВ был призван по мобилизации. На срок не позднее июля 1942 г. - в распоряжении командира 2-го отдельного строительного батальона. В июле 1942 г. - пропал без вести

Я - традиционный сапожник без сапог. Имею в своей картотеке полные биографии на почти 1600 человек, а про своего родного деда почти ничего не знаю...

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

vikarii
Модератор раздела

vikarii

Имеются фотографии из фамильного альбома. Но я, в силу своих "блестящих" технических навыков не могу их тут выложить - требуется как-то расширение / уменьшение или еще что-то? :((

Может кто-то может помочь с выкладкой семейных фотографий?

---

Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2157 

Бросайте мне на почту и я вечером их опубликую здесь. Только напишите и комментарии к ним.

---
Знания - сила
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Klim2018 написал:
[q]
Бросайте мне на почту и я вечером их опубликую здесь. Только напишите и комментарии к ним.
[/q]

Благодетель Вы мой. Что бы я без вас делал?! :worthy: :biggrin

Щас сделаем. А "зело туп" д-р Каминский в комповском деле

---

alla -zalivina
Долгожитель форума

alla -zalivina

Cибирь
Рейтинг: 3520 

vikariiвероятно, все позднее - ближе к 1920-м гг.) проживала в г. Кемерово, Нижняя колония, барак 43, кв. 1.
Кемерово образовался в 1932 году, а до этого был Щегловск.

---
Ищу сведения о Семене Николаевиче Заливине, 1875г. р. деревня Заливина, Тарского у, Логиновской вол, Тобольской губ. и его второй жены Анны Григорьевны (Полынской) 1889г.р- д.Бородихино. Штубейной Марии Егоровны 1857г.р Подольская губ. Ольгопольский уезд
vikarii
Модератор раздела

vikarii

alla -zalivina написал:
[q]
vikariiКемерово образовался в 1932 году, а до этого был Щегловск.
[/q]

вероятно так, вы правы. Но от этого не легче. Я все равно про них ничего не знаю. Сапожник без сапог. Другим достаю инфу словно по волшебству, а про своих ничего не знаю :shocked

Про Юдис Альтеровну Каминскую (прабабушка моя по линии отца) я только это и знаю, что жила в 1920-30-х в Щегловске (Кемерово). И это ее фамилия по мужу - тоже Каминскому... Т.е. - прадед мой, и я про него вообще ничего не знаю.

Далее, со слов отца (и не только с его слов, но и на форуме "Жертвы политических репрессий" сие можно лицезреть) мне известно, что Ефим Каминский (мой дед) по какому-то уголовному делу сидел в тюрьме уже в Самаре, причем было это не позднее апреля-мая 1937 г. и что, якобы, соседом его не по камере (через камеру или в соседней камере) был сам Тухачевский...

Ефима из тюрьмы освободили за недоказанностью обвинения, и семья Каминских Ефима и Анны (девичья фамилия - Дарман) к маю 1938 г. почему-то оказалась в Николаеве, где и родился мой отец, Владимир Ефимович Каминский - 10 мая 1938 г.

---

alla -zalivina
Долгожитель форума

alla -zalivina

Cибирь
Рейтинг: 3520 

vikariiСсылка не рабочая.
Это я написала к тому, что в 20 ых годах, был другой адрес.

---
Ищу сведения о Семене Николаевиче Заливине, 1875г. р. деревня Заливина, Тарского у, Логиновской вол, Тобольской губ. и его второй жены Анны Григорьевны (Полынской) 1889г.р- д.Бородихино. Штубейной Марии Егоровны 1857г.р Подольская губ. Ольгопольский уезд
vikarii
Модератор раздела

vikarii

alla -zalivina написал:
[q]
vikariiСсылка не рабочая.
Это я написала к тому, что в 20 ых годах, был другой адрес.
[/q]

В смысле? чей адрес? Юдис Альтеровны? :((
:)

---

vikarii
Модератор раздела

vikarii

Хотел тут выложить фотографии, но вместо этого черный прямоугольник получился: фильм ужасов, не иначе :biggrin

---

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модератор: vikarii
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Каминские
RSS

Реклама от YouDo