Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Курсы и Школы РККА 1920-х гг.
RSS

Курсы и Школы РККА 1920-х гг.

На ВГД уже существует несколько тем, посвященных военным училищам РККА периода Великой Отечественной войны, как-то: http://forum.vgd.ru/post/189/7102/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: vikarii
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11573 

vikarii написал:
[q]
Письмо отца?
[/q]

Да.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Рейтинг: 353 

valcha написал:
[q]
Да.
[/q]

Здорово. А у меня никаких писем его не сохранилось, а награды его у нас отняли, когда мы в Израиль уезжали в августе 1990 г. Остались только фотографии...

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2180 

vikarii написал:
[q]
А у меня никаких писем его не сохранилось, а награды его у нас отняли, когда мы в Израиль уезжали в августе 1990 г.
[/q]
А награды и наградные документы Вы тогда для себя перефотографировали?

---
Знания - сила
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Klim2018 написал:
[q]
[/q]

не-а :((

Только фотографии остались, которые вы еще, кстати, не выложили. Я имею в виду фото отца моего - полковника В. Е. Каминского. Деда Вы уже выложили - спасибо. Еще бы фото отца желательно тоже выложить

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11573 

vikarii написал:
[q]
Klim2018 написал:
[q]

[/q]

не-а
[/q]

А на ОБД- мемориале или Подвиге народа их нет?

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

vikarii написал:
[q]
Только фотографии остались, которые вы ещё, кстати, не выложили
[/q]
Когда пришлёте, тогда и выложу. Мне не трудно. Но Вы мне дважды отослали одно и т же фото. Я уже дважды об этом писал на почту, но реакции ноль. Присылайте фото. Вечером всё опубликую здесь.

---
Знания - сила
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Klim2018 написал:
[q]
Когда пришлёте, тогда и выложу. Мне не трудно. Но Вы мне дважды отослали одно и т же фото. Я уже дважды об этом писал на почту, но реакции ноль. Присылайте фото. Вечером всё опубликую здесь.
[/q]

Странно сие: вчера отправил Вам фото и по деду и по отцу... хм, ладно, сейчас продублирую.

А выложить эти фото надо не здесь, а в теме "Каминские", вот тут:

---

vikarii
Модератор раздела

vikarii

Klim2018 написал:
[q]
когда пришлёте, тогда и выложу.
[/q]

отправил вам на почту пачку фотографий с моим отцом Вы получили их? Только что отправил

---

Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

vikarii написал:
[q]
отправил вам на почту пачку фотографий с моим отцом Вы получили их? Только что отправил
[/q]
Получил, обработал и опубликовал здесь:

.

---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Продолжу про курсы "Выстрел".

"... В Берлинской операции, которая началась 16 апреля, участвовали 28 общевойсковых, танковых и воздушных армий, одиннадцать из них возглавляли выпускники курсов "Выстрел":
1. Батов П.И., генерал-полковник
2. Берзарин Н.Э., генерал-полковник
3. Гордов В.Н., генерал-полковник
4. Коротаев К.А., генерал-полковник
5. Кузнецов В.И., генерал-полковник
6. Перхорович Ф.И., генерал-полковник
7. Пухов Н.П., генерал-полковник
8. Федюнинский И.И., генерал-полковник
9. Богданов С.И., генерал-полковник танковых войск
10. Катуков М.Е., генерал-полковник танковых войск
11. Вершинин К.А., генерал-полковник авиации

Источник:
Полевая академия: История Высших офицерских ордена Ленина и Октябрьской Революции, Краснознамённых курсов "Выстрел" имени Маршала Советского Союза Б.М. Шапошникова / Д.А. Драгунский, Н.И. Павленко, Г.Г. Сандалов и др. – М.: Воениздат, 1982. С.165.

---
Знания - сила
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: vikarii
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник vikarii »   Курсы и Школы РККА 1920-х гг.
RSS

Реклама от YouDo