Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Elena_Emeljyanova »   Смольяниновы
RSS

Смольяниновы

<<Назад  Модератор: Elena_Emeljyanova
Elena_Emeljyanova
Модератор раздела

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Рейтинг: 398 

Первый достоверно известный мне предок - Смольянинов Михаил Васильевич 1875 или 1876 г. р. Его жена - Пелагея Прокопьевна, девичья фамилия оной неизвестна.
Из-за недостатка источников невозможно выяснить информацию о супруге, ее происхождении, родственниках.
Неясным остается вопрос об отце Михаила, т. к. есть несколько претендентов на эту роль, исходя из возраста.

Смольяниновы были одними из первых поселенцев деревни Мосоловка, упоминаемой в 1744 г., как переселившиеся из с. Песковатого.
Но как всегда возникают вопросы:
1. были ли они предками моего Михаила Васильевича?
2. были ли они родственниками, вслед за которыми переселились мои?
3. возможно они просто однофамильцы?

Смольяниновы в этот период упоминаются так же в селах Песковатом, Крутченской Байгоре и Излегощах.

---
Ищу сведения о Смольяниновых Тамбовской губ. и г. Омска, о Дудиных и Пи(е)шковых Тамбовской губ. и Сибири, о Фроловых Тамбовской губ. и Дальнего Востока

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Рейтинг: 398 

Что пока вырисовывается? Может быть и ошибочно... Даты со знаком "?" предположительны, исхожу из того, что женились рано и детей рожали тоже рано. Жирным выделены предки, в чьём родстве я не сомневаюсь, остальное - предположения.

с. Нижняя Мосоловка
Петр Михайлов 1907 г. - 1943 г. (?)
Михаил Васильев 1875(6) (?) -? (даты предположительны)

Василий Иванов 1850 г.- ?, сын Ивана Васильева, внука Ивана Миронова
или
Василий Михайлов 1857 г. - ?, внук Петра Яковлева, племянника Ивана Миронова
или
Василий Макаров 1839 г. - ?, внук Ивана Миронова

Иван Миронов 1787 г.-1857 г.

Единственный упоминающийся в МК с. Нижняя Мосоловка Мирон упоминается в конце 19 в. и был сыном Антона Смольянинова. О последнем нет никаких данных.

с. Нижняя Мосоловка
Мирон Антонов 1770(68) г.- ? (даты предположительны, в МК за 1771 г. нет записи о рождении)
Антон ? 1753 г. (и ранее) - ?

Другие Антоновичи - Ермил и Ефрем.

Ранее 1771 г. МК не сохранились. В РС 1762 г. из Смольяниновых в Мосоловке присутсвует только Григорий (1722-? гг.), сын Фёдора Григорьева Смольянинова (1694-1761 гг.).
Дети Григория:
Казьма (1745-? гг.),
Ерёма 1747-? гг.),
Иван (1749-? гг.),
Фёдор (1752-? гг.),
Марфа (1743-? гг.)

Смольяниновы в близлежащих селах, откуда они могли бы переселиться в Мосоловку, не выявлены... за исключением с. Песковатое. Почему именно оно? дело в том, что многие переселенцы в Мосоловке были именно оттуда.

с. Песковатое
Антон Иванов (1700-? гг.), взят в ландмильцы в 1744 г.
У него сын Иван (1740-? гг.)
или
Антон Киреев (1743-? гг.)
Кирей Иванов (1723-? гг.)
Иван Никитин (1667-1755 гг.).

Мои ли?

---
Ищу сведения о Смольяниновых Тамбовской губ. и г. Омска, о Дудиных и Пи(е)шковых Тамбовской губ. и Сибири, о Фроловых Тамбовской губ. и Дальнего Востока
RSS

Реклама от YouDo