ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамильные и семейные предания

Истории, легенды, предания....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Gontar А вот не знаю. Тетушка все обещает их сорвать, засушить и принести, но никак не реализует обещание.
katherin

katherin

Красноярск
Сообщений: 274
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 72
Мама рассказывала, когда ей было 13 лет (1951 год) ее как безнадежную больную выписали из больницы домой. И ее мама повела фотографироваться на памятник. После фотографирования мама стала поправляться - фотографию выкинули, говорят страшненькая фотография была. Может быть, желая объяснить самой себе этот случай, мама и пошла учиться в медицинский? - в родне медиков до этого не было.
---
Ищу Соколянских,Онищенко,Солодовниковых,Натха,Капто(Полтавская,Екатеринославская губ.Новомосковский у.),Скороходовых,Киселевых (ННовгород,Краснооктябрьский р-он,с.Салганы,Б.Можарки),Арлаковых,Кузьминых(Енисейская,Орловская г.),Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
Лайк (1)
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2786
Katherin

это наверное, сглаз. Кроме шуток
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Валентина, ничего не понимаю в сглазе, хотя и слышала про него, конечно, но идея снимать сглаз путем фотографирования кажется мне интересной 101.gif
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Да,это,как рикошет получается!Здорово!Надо почаще фотографироваться! 101.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2786
Ludmilla

Я тоже не умею сглаживать....

Но я слышала, что по фотографии могут навести порчу на человека. Возможно, наверное, и обратное действие. Хотя как-не смогу объяснить.
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Olga2

Olga2

Обнинск
Сообщений: 2145
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 450
Lara, а вот летчики стараются никогда не фотографироваться перед полетом. Примета у них такая.
На счет сглаза, мама рассказывала, как меня маленькую соседка сглазила. Сама же потом сказала об этом и сняла сглаз.
И моего ребенка , когда было 10 мес однажды сглазили.
---
КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.

часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
У кого подтвержались в процессе поиска самые, казалось бы на первый взгляд, неправдоподобные истории о ваших предках. Расскажите. 101.gif
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
Все дети моего прапрадеда были записаны в 6-ю часть родословной дворянской книги, кроме одного, которому, по преданию, отец не дал дворянства (?). Недавно в метрической книге нашла запись, где этот сын фигурирует в качестве восприемника при рождении ребенка как крестьянин.
Как такое могло быть?...
---
vale
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17474
Ewe
Может быть, сын был незаконнорожденным? Или приемным? Тут возможны разные варианты, надо разбираться в хитросплетениях взаимоотношений в семье прапрадеда. dntknw.gif
Еще детей декабристов, рожденных в сибирской ссылке, записывали в крестьяне. Ваш прапрадед декабристом не был? 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Вверх ⇈