ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамильные и семейные предания

Истории, легенды, предания....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Berdater
Начинающий

Berdater

Сообщений: 43
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
SK,

Сначала чистосердечное признание 101.gif Каринэ, мне с Вами почему-то очень тяжело общаться. Очень тяжело, потому что Вы как-то резко рассуждаете и почему-то пытаетесь находить в моих сообщениях какие-то острые углы и сосредотачиваться именно на них. Сразу скажу - а то Вы опять сделаете какие-то не те выводы - что это не "судилище какое-то" и не "патетика, которую Вы не любите". А просто мое личное наблюдение. 101.gif

Причем, я заметил, что Ваше общение с другими участниками проходит весьма плавно и размеренно. Я не пойму, именно я Вам чем-то насолил в прежней жизни, что Вы уже второй раз на меня срываетесь? 101.gif

Теперь касательно моего сообщения по Абамелекам.
Вы пишите: "а вы считаете, что коль родного языка человек не знает, то уже он и просихождение не свое не знает, это ошибочное представление..."

Вот, сами задали вопрос и сами же на него ответили 101.gif

Я такого не говорил. Я знаю множество людей разных национальностей, которые не зная родного языка, были патриотами. В моем сообщении выше, я привел знание армянского языка лишь в качестве примера патриотизма. Разумеется, патриотизм может проявляться по-разному; знание родного языка лишь один из проявлений. Прсто мне было очень приятно, что Абамелики целых три века были вовлечены в российское общество, но сохранили знание родного языка. Это не намек, не камень в чей-то огород. Просто констатация факта - больше ничего. Почему Вы приняли мои слова на Ваш счет? Мне что, больше нечем развлечь себя в жизни, кроме как ехидными намеками...?

"...а паториот не патриот, это все относительные слова"

Опять же, почему Вы считаете своим гражданским долгом периодически ставить под сомнение мои ценности? Может быть для Вас "дворянин" или "патриот" слова относительные. А для меня они абсолютные. Я Вам навязываю свое видение мира? Нет. Почему Вы считаете своим долгом подвергать публичному бичеванию мои взгляды и ценности? 101.gif

Написано в очень доброжелательном расположении к Вам. Так что давайте и впредь жить мирно 101.gif

---
Nos multum, patria una
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Berdater
ойййййййййййййййййййй.. сорри.. сорри... так глубоко обидела человека...
ПРИНОШУ СВОИ ВСЕНАРОДНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ!!!!!

( ничего я не ищу.. никаких подоплек ни в чьих словах.. мне тоже что ли делать нечего....но что-то между нами явно есть:)) а вот что?:))) ну ладно...
еще раз простите, если обидела...
( армяне - горячий народ...прямо вулкан...не знаююююю...:)))
миру мир!!!

---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Olaf
нашла Весь Петербург 1897 г
Лордкапанидзе  кн. Эжидиль Дав. , Невский 44
( это так.. для архива:)) а вообще как  у вас прояснилось что либо в этой фамили?)
---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Regulus
Калагеоргиевичи ваши????

пока не забыла.." весь Петербург на 1897 г"

Алкалаева-Калагеоргия Людмила Григ. вдова полковника, Манежный пер. 17

---
Бог в помощь.
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
SK Каринэ - это Федору (Theodor)
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Berdater
Начинающий

Berdater

Сообщений: 43
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
"Berdater
ойййййййййййййййййййй.. сорри.. сорри... так глубоко обидела человека...
ПРИНОШУ СВОИ ВСЕНАРОДНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ!!!!!"

SK, перестаньте 101.gif Никаких обид 101.gif Это Вы меня извините, что-то не так сказал.

Давайте вместе искать позитив 101.gif Уверен, что у нас все получится 101.gif

"...но что-то между нами явно есть101.gif) а вот что?101.gif))"

Вот, хороший вопрос. Надо бы подумать 101.gif

---
Nos multum, patria una
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
SK Посмотрите, пожалуйста, в Весь Петербург на 1897 г фамилию Фитипалди. Надежды нет, а вдруг??? 101.gif
Пардон за оффтопик
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Irina
Ирочка, у меня буквы Ф нет дома, но  в след. свой поход в библиотеку, постараюсь посмотреть.
---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Regulus
так... надо теперь Федора найти.. я ему еще кое-что нашла:)))
---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Berdater
я вам личку отправила.. сработало..
---
Бог в помощь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Вверх ⇈