Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   Мои "полезные" советы по поиску лютеран
RSS

Мои "полезные" советы по поиску лютеран

"Руководства" по пользованию некоторыми сайтами и ссылки, на которых много всякого нужного. Все это связано с лютеранами СЗ РИ. "Пособия для начинающих" по выкладыванию фото и немного по работе с фото.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 46 47 48 49 50 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург
Рейтинг: 815 

litana Вы знаете этот списочек пополнее будет. У Амбургера некоторых персон из тех, что я нашла здесь, вовсе нет. Я почему и задергалась .А ссылку мне дала Irane. Надо ее пытать.
Наташа, а в Москве эти ЦСИ Вы искали.? Не может быть, чтобы мормоны и Вам не протянули руку помощи.

---
С уважением. Евгения Дневник evva http://forum.vgd.ru/3075/
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ) Мазуркевич ( С.Пб, Польша
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург

---
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ) Мазуркевич ( С.Пб, Польша
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2353 

evva
evva написал:
[q]
Вы знаете этот списочек пополнее будет. У Амбургера некоторых персон из тех, что я нашла здесь, вовсе нет. Я почему и задергалась .
[/q]

Я знаю, что у Амбургера поиском находится не все, что там есть. Об этом и на конференции говорили. да и... Я что-то раньше находила, а теперь нет.

На самом деле эта ссылка () с ранее работавшего поиска сайта Петербургские немцы. А сейчас поиск там отключен.
Хотя... интересно... я и на d-inter не могла зайти, а тут...
Вот поправлюсь, голова начнет работать, тогда покопаюсь. Irane тоже допрошу :blink:

В Москве ЦСИ есть. Но в их базах нет метрических книг моложе 1885 года, частично есть до 1891 года, там я ничего не нашла.
Ну и... мне что Москва, что Спб... все равно не доступно :( Я могу только через интернет.

за ссылку спасибо, я просматривала эту опись. по Спб церквям до 1885 г.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург

Я эту ссылку дала, чтобы показать за какой период там представлены метрики и он не ограничивается 1885г или я как всегда что-то напутала :shocked

---
NDemidoff_von_Albedyll
Долгожитель форума
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

Рейтинг: 254 

Коллеги!

А, где, все-таки МК лютеранских Анны и Петра за 18 век (по которым изданы "Метрические записи балтийско-немецкого дворянства" Энгельгардта)??? :shocked
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

evva
evva написал:
[q]
Я эту ссылку дала, чтобы показать за какой период там представлены метрики и он не ограничивается 1885г или я как всегда что-то напутала
[/q]

В описании фонда написано. что до 1900 года. А в описании описи уже 1835-1885.

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

NDemidoff_von_Albedyll
NDemidoff_von_Albedyll написал:
[q]
А, где, все-таки МК лютеранских Анны и Петра за 18 век
[/q]

Ну ты спросил! Может в РГАДА? Что там поиск выдает?

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
NDemidoff_von_Albedyll
Долгожитель форума
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

Рейтинг: 254 

litana
:shocked
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

мда.... даже и не знаю... :shocked

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург

NDemidoff_von_Albedyll litana Зав. читальным залом бьет себя в грудь и говорит, что в ЦГИА лютеранских метрик нет. Хотя в описях я видела. :shocked

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 46 47 48 49 50 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   Мои "полезные" советы по поиску лютеран
RSS

Реклама от YouDo