ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Я - новичок и не знаю, куда обратиться

по вопросам войн и генеалогии военных - помогите подсказкой, советом, куда направить запрос

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 263 264 265 266 267 268 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444
крыся сладкая

Продолжение:

Книга памяти. Тамбовская область. Том 2


[ Изображение на стороннем сайте: 76bcc30d0e20.jpg ]
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

крыся сладкая написал:
[q]
любая информация о Серегине Стефане Андреевиче-1902 г.р.
[/q]

Посмотрите на сайте Мемориал
http://www.obd-memorial.ru/

Там я нашла только, что пропал без вести и Книгу памяти. biggrin1.gif
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
крыся сладкая
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
здравствуйте! помогите еще-любая информация о Серегине Гавриле Андреевиче,1913 г.р. был в плену во время ВОВ. И О Иванове Константине Васильевиче,1900 г.р. был репрессирован и расстрелян в 1942 году. заранее благодарю вас за помощь!!
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

крыся сладкая написал:
[q]
О Иванове Константине Васильевиче,1900 г.р. был репрессирован и расстрелян в 1942 году.
[/q]


Откуда родом Ваш Константин Васильевич? На сайте их несколько. Этот не Ваш?

http://lists.memo.ru/index9.htm

Иванов Константин Васильевич

Родился в 1900 г., Тульская обл., Одоевский р-н, д. Галичи (Ганичи); Работал в МТС.. Проживал: Тульская обл., г. Узловая.
Арестован в декабре 1941 г.
Приговорен: ОСО НКВД СССР 22 мая 1942 г., обв.: по ст. 58 УК РСФСР.
Приговор: ВМН. Расстрелян 22 мая 1942 г. Место захоронения - Тула. Реабилитирован 18 июня 1993 г.

Источник: Книга памяти Тульской обл.


крыся сладкая написал:
[q]
помогите еще-любая информация о Серегине Гавриле Андреевиче,1913 г.р. был в плену во время ВОВ.
[/q]

На верху страницы написано:

По военной тематике ЧИТАЙТЕ отдельные РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/109/
Почитайте, ознакомьтесь, многие вопросы отпадут, так как поймете, где искать!!!
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
крыся сладкая
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
нужна информация. перистый Еремей,призвали в 1941 году в Брянской области. жена-Перистая Анна Свиридовна. больше вот ничего не знаем. спасибо!
крыся сладкая
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
и Прокудин Василий. родился до 1917 года. в Санкт-Петербурге. вся его семья была расстреляна. потом уехал в Саратов. никаких больше данных нет
ирина кудрина
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу Кищенкова Никанора Никаноровича (войны и военные на 1907г.)
Эта тема была выделена из темы "ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ И ВХОДОМ НА ФОРУМ" (10 ноября 2011 18:55)
MilaBor
Новичок

Кемеровская обл. пгт Зеленогорский
Сообщений: 19
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего нужно начать поиск Мой прадед Кошкарев Константин Степанович 1879г рож.В справке о браке,женился в 1906г. - "жених-уволенный в запас армии" Значит он мог воевать в РЯВ? ( Среди награжденных РЯВ его нет) Также известно,что в 1910г. ,по рождению второго ребенка .он снова служил в армии музыкантом .в г. Цивильске Казанской губернии (теперь Цивильск в Чувашии).Как определить в каких частях он служил?
---
L.B
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 263 264 265 266 267 268 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈