ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рекруты

Курский15 резервнаго баталиона 8 роты, 1868 год

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Arcobaleno
Каролина SJ

Сообщений: 371
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232

MaxOl написал:
[q]
рекруты из Московской губернии
[/q]

Уважаемый, MaxOl!
А может быть, Вы сможете подсказать, куда были направлены рекруты из Богородского уезда Московской губернии по 84 набору 1812 года? Я уже когда-то спрашивала на форуме, но никто не ответил. Очень бы хотелось узнать судьбу своего пра-пра...
Буду очень признательна!
---
Мой дневник
Мои места: Игуменский уезд, Бобруйский уезд, Барановичи, Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)

На заказ: пишу и оформляю родословные книги.
Лайк (1)
MaxOl

MaxOl

Москва
Сообщений: 1470
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1358

Каролина SJ написал:
[q]
А может быть, Вы сможете подсказать, куда были направлены рекруты из Богородского уезда Московской губернии по 84 набору 1812 года?
[/q]


Добрый день!
По 84-му набору у меня нет данных. По 83-му набору только.
---
Смотрите мой YouTube-канал - https://www.youtube.com/channel/UCm5vgHgLo2lbQvUMOBEzVwg/
Там все подробно рассказывается
Никаких советов и подсказок не даю. Только платные консультации
hsl

Каролина SJ написал:
[q]
часто вижу запись "об отдаче за непорядочные поступки в рекруты"
[/q]
в рекруты в 18 веке отдавали за преступления второй степени : кража более 100 рублей , неоднократное воровство , содержание притона , бродяжничество и т.п. Если преступник был не годен к службе ссылали на поселение в Сибирь.
Каролина SJ написал:
[q]
на поселение в зачет будущих рекрутов"
[/q]
эта категория преступлений не совершала . Помещики по своему желанию и за свой счет высылали в Сибирь неугодных крепостных даже с семьями и которые засчитывались ему как за отданных рекрутов , но при этом переходили в категорию казенных поселян.

Каролина SJ

Сообщений: 371
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232

MaxOl написал:
[q]
По 84-му набору у меня нет данных
[/q]

жаль (( спасибо, что ответили!
---
Мой дневник
Мои места: Игуменский уезд, Бобруйский уезд, Барановичи, Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)

На заказ: пишу и оформляю родословные книги.
zkvoleg

Россия
Сообщений: 171
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2061

MaxOl написал:
[q]
[/q]

Добрый день ! А у вас случайно нет данных по распределению рекрутов 81 набора призваных из Тобольской губернии . Спасибо.
---
Бобрецов,Сысолятин,Фотеев,Брагин,Новиков,Прелов,Суслов,Нагаев,Норкин ,Мальчихин,Решетников,Бурмакин,Попов,Ногтев,Доронин,Королев,Вершинин,Царев,Евдокимов,Сморкалов,Ананьин,Карманов,Поздеев , Дуркин,Клыков,Поташев,Гольчиков,Чешуин, Пенкин,Пасынков,Безденежных,Мамаев,Игнатьев,Лешуков,Ларионов и
MaxOl

MaxOl

Москва
Сообщений: 1470
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1358
zkvoleg

Добрый день!
Согласно Выписке от 30 сентября 1810 года из Тобольской губернии предполагалось к сбору 1159 рекрут. Из них,
- 59 чел. - в Тобольский гарнизонный полк
- 1000 чел. - в Уфимский гарнизонный полк
---
Смотрите мой YouTube-канал - https://www.youtube.com/channel/UCm5vgHgLo2lbQvUMOBEzVwg/
Там все подробно рассказывается
Никаких советов и подсказок не даю. Только платные консультации
zkvoleg

Россия
Сообщений: 171
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2061
Спасибо Вам большое ! Еще вопрос . Как вы думаете , из этого можно сделать вывод , что рекрут попавший в гарнизонный полк в войне 1812 г. не учавствовал. И есть ли списки нижних чинов этих полков ? Спасибо !
---
Бобрецов,Сысолятин,Фотеев,Брагин,Новиков,Прелов,Суслов,Нагаев,Норкин ,Мальчихин,Решетников,Бурмакин,Попов,Ногтев,Доронин,Королев,Вершинин,Царев,Евдокимов,Сморкалов,Ананьин,Карманов,Поздеев , Дуркин,Клыков,Поташев,Гольчиков,Чешуин, Пенкин,Пасынков,Безденежных,Мамаев,Игнатьев,Лешуков,Ларионов и
MaxOl

MaxOl

Москва
Сообщений: 1470
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1358
Указом от 17 января 1811 года большая часть гарнизонных частей, дислоцированных на территории Европейской России (всего 52 батальона) была упразднена, 3/4 их личного состава поступили на формирование новых полков полевой пехоты, а 1/4 стала основой новоучрежденных внутренних гарнизонных батальонов.
Гарнизоны Оренбургской линии составляли 28-ю, а Сибирской линии - 29-ю пехотную дивизии (с 1813 года - соответственно 29-ю и 30-ю дивизии), которые находились в резерве и в кампании 1812 года не участвовали).
---
Смотрите мой YouTube-канал - https://www.youtube.com/channel/UCm5vgHgLo2lbQvUMOBEzVwg/
Там все подробно рассказывается
Никаких советов и подсказок не даю. Только платные консультации
lexa12n
Новичок

Самара
Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Интересует следующий вопрос. Мой дед рассказывал мне, что наш предок участвовал в войне с Персией, будучи рекрутом царской армии. Выходит, что его место службы был Кавказ. Войны с Персией 1804—1813,1826—1828.
Каков алгоритм поиска? Знаю, что по окончании службы был "премирован" несколькими лошадьми. Было бы интересно узнать полк в котором он нес службу.
Каролина SJ

Сообщений: 371
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
Добрый день всем! )
У меня такой вопрос: если рекрут был призван по 84 (внеочередному) набору 1812 года, когда он узнал об этом? Когда тянул жребий - годом раньше или после объявления манифеста? Могли ли в те годы откупиться, или еще такой практики не было?
В семье было 5 взрослых сыновей, один бездетный, двое неженатых, получается, что все уцелели во время 82 и 83 набора, а в 84 почему-то забрали моего женатого и с маленькими детьим пра. Деревня государственная.
---
Мой дневник
Мои места: Игуменский уезд, Бобруйский уезд, Барановичи, Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)

На заказ: пишу и оформляю родословные книги.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Arcobaleno
Вверх ⇈