Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Общие темы о войнах, армиях, чинах (званиях), наградах и пр. »   Служба в жандармерии, полиции
RSS

Служба в жандармерии, полиции

Где найти данные о службе человека в жандармерии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Arcobaleno
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1956 

Второе фото

Прикрепленный файл (1807.jpg, 62103 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2215 

lvovchik написал:
[q]
Меня же больше интересует откуда он попал в Кутаиси. Т.е. документы именно жандармские.
[/q]

Попробуйте полистать "Приказы по корпусу жандармов"
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург

G_Spasskaya написал:
[q]
А какую форму носили обер-офицеры?
[/q]

Например:

G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва

Kolob-07, если я не ошибаюсь, изменение формы произошло в 1817 году, на ваших картинках форма до изменений.
Меня интересует как раз после, в 1818-1819 гг. форма, но обер-офицеров.
Или она была такая же, как у штаб-офицеров?
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург

G_Spasskaya написал:
[q]
Меня интересует как раз после, в 1818-1819 гг. форма, но обер-офицеров
[/q]

G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва

Kolob-07, спасибо!
Я правильно понимаю, что белые рейтузы были только у штаб-офицеров?
А между собой как различались обер-офицеры? Где у них были отличительные знаки и какие (лычки, нашивки и т.п)?

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург

G_Spasskaya написал:
[q]
Я правильно понимаю, что белые рейтузы были только у штаб-офицеров?
А между собой как различались обер-офицеры? Где у них были отличительные знаки и какие (лычки, нашивки и т.п)?
[/q]

Мне кажется, что с такими вопросами лучше в другую тему - по обмундированию, или, даже, на другие сайты.
Возможно, есть по тексту описаний у Висковатого, доступно и на том же ресурсе.
KEM 69
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Я новичок и только осваиваю компьютер, поэтому прошу не ругать меня очень сильно, если что не так. Это фото моего прапра деда. По рассказам, он служил в жандармерии. Больше ничего о нем мне не известно и других фотографий его в форме нет. Помогите внести хоть какую-то ясность. Еще в адресной книге Москвы за 1902 год я нашла сведения о Якове Андреевиче Андрееве возможно это один и тот же человек, мой прапра дед, но так ли это, я не знаю как выяснить. Спасибо

Прикрепленный файл (Возможно это Яков.jpg, 116691 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Андреева
VC
Долгожитель форума

Рейтинг: 2761 

KEM 69 написал:
[q]

Здравствуйте! Я новичок и только осваиваю компьютер, поэтому прошу не ругать меня очень сильно, если что не так. Это фото моего прапра деда. По рассказам, он служил в жандармерии. Больше ничего о нем мне не известно и других фотографий его в форме нет. Помогите внести хоть какую-то ясность. Еще в адресной книге Москвы за 1902 год я нашла сведения о Якове Андреевиче Андрееве возможно это один и тот же человек, мой прапра дед, но так ли это, я не знаю как выяснить. Спасибо
[/q]
Если он и служил в жандармерии, то позднее. На фотографии ефрейтор (одна нашивка на погонах) в армейском мундире образца 1881-1907 гг. На груди знак за отличную стрельбу. Служит в каком-то пехотном полку, имевшем ленту за отличие на головных уборах. К сожалению практически не видна шифровка на погонах. В Ломже располагались части 4-й пехотной дивизии. Погоны и воротник мундира похожи по оттенку. Можно предположить, что они красные и это 1-й полк пехотной дивизии. Если это так, то есть большая вероятность, что он служил в 13-м пехотном Белозерском полку.

intelika1
Почетный участник

Рейтинг: 56 

Здравствуйте! Нашла информацию, что в 1929г. был издан второй Список нижних чинов и филеров жандармских управлений царской России. Но в инете не могу его найти. Возможно, кто то занимался этим вопросом и поможет мне . Интересуют именно ранние списки. Список 1940г. проштудировала.Заранее благодарна всем ответившим

---
Ищу сведения о предках:Дихтярук из с.Вильха (Ульха, Ольха) Романовского р-на Житомирской обл., Красновские-Муравские из пгтПершотравенск Барановского р-на, Медведевы из с.Ташла Тюльганского (Троицкого) р-на Оренбургской обл., Лаптевы с Вятки
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Arcobaleno
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Общие темы о войнах, армиях, чинах (званиях), наградах и пр. »   Служба в жандармерии, полиции
RSS

Реклама от YouDo