ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ

Данный список представляет собой именной указатель
к сборникам "Георгиевский архив", Часть 1 и Часть 3, Екатеринбург, 2004.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
тема на форуме - орден св.Георгия

СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ

Данный список представляет собой именной указатель
к сборникам "Георгиевский архив", Часть 1 и Часть 3, Екатеринбург, 2004.


Включены:

Списки полных георгиевских кавалеров (части регулярной кавалерии) за период 1-й мировой войны

Списки полных георгиевских кавалеров (пехотные и стрелковые части) за период 1-й мировой войны

Списки нижних чинов, награжденных ЗОВО за Кокандский поход, с 6 августа 1875 по 15 сентября 1876

Списки нижних чинов, награжденных ЗОВО за оборону Порт-Артура во время русско-японской войны 1904-1905 гг.


--------------------------------------------------------------------------------

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


--------------------------------------------------------------------------------

http://kdkv.narod.ru/92/GK-WW1.html

Прикрепленный файл: 1111.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Жалоба (1)
loginov02111990

Сообщений: 140
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте.
Мой двоюродный прапрадед
Лукин Иван Демьянович 1891 года рождения из Самарской губернии
участник Первой Мировой войны в звании Младшего Унтер-Офицера 4 Туркестанского стрелкового полка
По базе Патрикеева имеются только Георгиевский крест 4 и Георгиевский крест 3 степени, но он был полным георгиевским кавалером. то есть все 4 креста
Где и как можно найти информацию о награжденных георгиевским крестом 1 и 2 степени?
С Уважением Н.В

Прикрепленный файл: vKJE2xjZIxw.jpg
---
ИЩУ СВЕДЕНИЯ О Лукин Логин Демьянович, Лукин Иван Демьянович, Корольковы,Мещеряковы,Шейковы,Логиновы,Черкасовы,Шейкин,Труфановы,Костяевы, Самарская Губерния,Бузулукский уезд Село Ново-Геранькино,Заплавное,Языково,петровка
KynZavod
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,

Может у кого-то есть книга «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

Пожалуйста если можно гляньте информацию по:
4 степень для христиан 174800 Цапаев Петр стр. 1168
4 степень для христиан 183957 Цапаев (Цепаев) Никифор стр.1282
4 степень для христиан 188155 Цапаев Яков стр.1324

Благодарю заранее

Прикрепленный файл: 8A127073-4759-4087-9E29-0007E6D89C84.png
nata57

Гребенка, Полтавской
Сообщений: 100
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
Добрый вечер!

Может у кого-то есть книга «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

Пожалуйста если можно посмотрите информацию по:
4 ст. для христиан 179788 Фоменко Анисим стр. 1232

А может у кого есть ссылка на эту книгу? Дайте пожалуйста буду очень благодарна.
---
ищу Тиль (г.Екатеринослав. Cинельниково,Пологи, павлоград),Дергачевы( Чистяково ) (м. Новый Буг, Херсонского уезда),Писанка, Козенко(Пирятинский уезд),Сапа(Лубенский уезд),Чебаненко,Кия, Борловы, Садах(с.Багатырь, Мариупольский уезд) Децик и Артеменко (Пирятинский уезд), Кобцев г.Григориополь
nikolai shu54
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте , хотел бы побольше узнать о своём Дедушке Шулындине Николае Николаевиче .Он получил Георгиевский крест 4 степени № 829278 за бой 24.05.1916 года находясь в 10 Туркестанском полку, 2-го армейского корпуса, 7 армии Юго - Западного фронта (начало Брусиловского прорыва). Это мы узнали делая запрос в РГВИА они нам дали ответ ссылаясь на
г. Патрикеева С.Б. А кроме Патрикеева С .Б. есть еще где нибудь информация про Георгиевский крест № 829278, и когда его вручили?
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3170

nikolai shu54 написал:
[q]
[/q]

А на сайте Памяти героев Великой войны пробывали искать? https://gwar.mil.ru/documents/...urial_docs

Здесь упомянут, например, Шулындин Аксен
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
nikolai shu54
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
да я уже не один раз заходил на этот сайт . Дедушка в плену не был, но был ранен в бою 03.09.1916 г. А вот что было дальше уже не могу нигде найти. В кокой госпиталь он попал и какое у него было ранение по степени Тяжести . Ранен он был также находясь в 10 Туркестанском ст. полку 3 -м Туркестанской дивизии 2 -го Армейского корпуса 7 Армии Юго-западного фронта
staz
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 113
Беляк Филипп Трофимович, род 1883 (по трудовой книжке 1939 года), возможно в Енисейской губернии.
"... привез с войны ефрейторские погоны, Георгия 3 степени, медаль и правостороннюю контузию спины"
А вот с какой войны, уже спросить не у кого.
Посмотрите если не трудно, сохранилось ли что.
rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 365

staz написал:
[q]
Беляк Филипп Трофимович, род 1883 (по трудовой книжке 1939 года), возможно в Енисейской губернии.
"... привез с войны ефрейторские погоны, Георгия 3 степени, медаль и правостороннюю контузию спины"
А вот с какой войны, уже спросить не у кого.
Посмотрите если не трудно, сохранилось ли что.
[/q]

Есть такой вполне подходит под русско-японскую .ЗОВО 4ст.
https://numismat.ru/gkcatalogs.shtml
3 ст. мог получить и в пмв.

---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
nata770
Участник

nata770

Сообщений: 71
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 34

Leontiya написал:
[q]

rig написал:
[q]

но будут ли они опубликованы и когда- неизвестно.
[/q]


Проще обратиться лично к Патрикееву. Он не отказывает в таких запросах потомкам награждённых
[/q]

скажите пожалуйста,как к нему обратиться?


---
Станица Александрийская, Георгиевский р-н / округ, Орджоникидзевский / Терская область - Горбунов, Бессонов, Балашов.
Россия- Баку - Горбунов, Сторожев, Соловов, Емелин-
Пермский край,город Кизел,город Чернушки.
nata770
Участник

nata770

Сообщений: 71
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 34
Горбунов Павел Филиппович, мой прадед, из станицы Александрийской, Терской области.
Терский казак из 1-го Волгского полка Его Величества Цесаревича, казачий полк.
На сайте Герои Войны нашлась информация о нем, участник ПМВ, Георгиевский Кавалер 3и4 степени, был простым солдатом.Участвовл в мае 1916 года в битве, где был ранен и контужен.
Больше о нем ничего найти не могу(
Если кому то попадалась информация о нем или попадется, очень прошу сообщить.
Буду очень благодарна.
---
Станица Александрийская, Георгиевский р-н / округ, Орджоникидзевский / Терская область - Горбунов, Бессонов, Балашов.
Россия- Баку - Горбунов, Сторожев, Соловов, Емелин-
Пермский край,город Кизел,город Чернушки.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ [тема №19707]
Вверх ⇈