Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник s7range »   Результаты исследований »   Шумиловы
RSS

Шумиловы

Киргизия, Чуйская область, г. Токмак (Российская империя, Семиреченская область, Пишпекский уезд, с. Токмак)

Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: s7range
s7range
Модератор раздела
Genealogy Freelancer

s7range

Nomad
Рейтинг: 32 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей родословной!

Известно, что мой прапрадед Александр был Семиреченским казаком, и участвовал в Первой Мировой войне, вернувшись с которой, он узнает о том, что его жена родила ему сына (моего прадеда - Илью). И с пылу с жару Александр не принимает ребенка, не разбирается в ситуации и рубит мою прапрабабушку шашкой. Александра сажают в тюрьму, Илью же отдают в детский дом, и уже только после того, как Александр выходит из тюрьмы, он принимает и забирает Илью к себе.
Так же все говорили, что они между собой были похожи, и вопросы, что это была измена отпали само собой.
Илья проживал и умер в г. Токмак, Киргизия. точными данными, где он родился не располагаю.
Так же мне не известно где родился мой прапрадед Александр.
Более дальние предки, скорее всего принадлежали Сибирскому казачьему войску, и были переброшены для завоевания, и охраны новых территорий Семиречья, там же и обосновались.

____________________________________________________________________________________________________________________

Прапрадедушка - Шумилов Александр (~1890 - ???)
Прадедушка - Шумилов Ильи Александрович (1915 - 1970) фото и свидетельство о смерти во вложении
Прабабушка - Шабельникова Екатерина Сергеевна (1919 - 1983)
Дедушка - Шумилов Владимир Ильич (1941 - 1980)
Бабушка - Смирнова Анна Александровна (1937)
Отец - Шумилов Николай Владимирович (1965)
Мать - Заречнева Галина Ильинична (1966)
я - Шумилов Игорь Николаевич (1991)

Буду благодарен за любую предоставленную информацию!

Прикрепленный файл (Свидетельство о смерти Шумилов И.А..jpg, 1693962 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
s7range
Модератор раздела
Genealogy Freelancer

s7range

Nomad

Данные с портала :

- возможно является моим родственником. (см. порядковый номер 21)

Прикрепленный файл (1.jpg, 1314629 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
s7range
Модератор раздела
Genealogy Freelancer

s7range

Nomad

Дедушка - Шумилов Владимир Ильич (1941 - 1980) фото и свидетельство о смерти во вложении

Прикрепленный файл (Свидетельство о рождении Шумилов В.И..jpg, 1694722 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
s7range
Модератор раздела
Genealogy Freelancer

s7range

Nomad

Ответ с РГИА:

Фонд 391, оп.9, д. 4, за 1910-1912 гг, " Списки жителей и приговоры сельского общества с. Токмак Пишпекского уезда" , объем 46 л.

У меня есть подозрения, что мой прапрадедушка Александр Шумилов не проживал в г. Токмаке на момент рождения его сына Ильи.

Прикрепленный файл (1.jpg, 461861 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
s7range
Модератор раздела
Genealogy Freelancer

s7range

Nomad

Есть вот такое упоминание об Александре Шумилове (возможно моём прапрадеде) документ известен, как «донесение прапорщика Волкова» (документ № 468 Сборника 1960 г.)

"Дата: 22-23 сентября 1916 года, четверг-пятница
Место действия: Семиреченская область, Пржевальский уезд, Нарынский район

1916 г. 23 сентября, 6 ч. утра. № 3.

Из Иссыгатинских минеральных вод [в с. Токмак]
Доношу, что 21-го сентября вечером в 10 ч. казак Александр Шумилов и ефрейтор Пишпекской караульной команды Прокофий Догилевич донесли, что они столкнулись с партией киргиз[ов]-беглецов человек в 30 в то время, когда они переправлялись через р. Иссыгатинку, ниже минеральных вод 4 версты. Шумилов и Догилевич смело бросились на них, отбили вьюки, лошадей и обстреляли киргиз[ов]. "

petrmok
Долгожитель форума

Нарофоминск
Рейтинг: 119 

в 7 полку СКВ согласно формулярного списка 1831г(ГИАОО) служили:
596. Шумилов О.И.598. Шумилов Ф.И.603. Шумилов П.Т.604. Шумилов Х.И.606. Шумилов Н.И.
в 8 полку:Шумилов М.Т.
1874-75гг:
Шумилов Козьма Никифоров, станица Долонская, л. 789 об. – 790
Шумилов Иван
1812г ,7 полк 5 сотня:казак 499.Шумилов М.Т.

---
С уважением Пётр
буду верить и искать Маковенко Матвея
Эта тема была выделена из темы "Семиреченская область Российской империи" (6 декабря 2016 12:07)
s7range
Модератор раздела
Genealogy Freelancer

s7range

Nomad

Прабабушка - Шабельникова Екатерина Сергеевна (1919 - 1983) фото и свидетельство о смерти во вложении

Прикрепленный файл (Свидительство о смерти Шабельникова Екатерина Сергеевна.jpg, 471082 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
s7range
Модератор раздела
Genealogy Freelancer

s7range

Nomad

Ответ (фото во вложениях) на мой запрос в ЗАГС о рождении прадедушки Шумилова Ильи Александровича, в письме от отдела ЗАГСА Кыргызской Республики г. Токмак

Прикрепленный файл (IMG_1915.JPG, 2333155 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Lusechka
Начинающий

Рейтинг: 25 

В станице Долонской (Иртышская линия) у казака Павла Емельянова ШУМИЛОВА и его законной жены Матроны Петров, оба православные, 1 Марта 1877 года родилась дочь Евдокия. Крещение состоялось 20 марта в селе Большевладимирское (Большая Владимировка, второе( народное) название Бурас, сейчас Бескарагай)
Данные взяты из МК Бескарагайского районного архива. В восприемниках записаны Корнилий Иванович ШАХВОРОСТОВ и крестьянина Косьмы Никифорова КАРАБАНОВА дочь девица Ирина. Восприемники мои дальние родственники.

Шумилова (Губанова) Александра Семенова, казачья дочь девица посёлка Стеклянского (1852-?) – из Семипалатинского архива МК бракосочетание 1874 года
Шумилов Василий Стратоников, казак станицы Долонской (1849-?) – из Семипалатинского архива МК бракосочетание 1874 года
Шумилова (Барабанова) Пелагея Фёдорова, казачья дочь станица Долонского (1870-?) – из Семипалатинского архива МК бракосочетание 1888 года

---
Белякины, Шахворостовы, Ястребовы, Ивановы.
  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: s7range
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник s7range »   Результаты исследований »   Шумиловы
RSS

Реклама от YouDo