Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. »   Погибшие в Гражданской войне
RSS

Погибшие в Гражданской войне

сведения о погибших он-лайн

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
NataliaG
Почетный участник

NataliaG

г. Красноярск
Рейтинг: 1085 

Участники Белого движения в России - Зв-Зя. Зенгбуш
Вот одна из найденных 4-х персон:
[q]
Зенгбуш фон Фанни Эдмундовна (ур. Иверсен), р. 1 апр. 1857 в Ревеле. Дочь чиновника. Жена архитектора Конрада. жг 4
мар. 1940 в Берлине. /722/
[/q]

Имя у нее Женни, вообще говоря, но записано Фанни……
Теперь не знаю, что делать с этой странной информацией…
722 , видимо, № издания из этой базы…Историк С.В. Волков. База данных «Участники Белого движения в России»

Подскажите, пож-ста, где искать...

---
С уважением, Наталья
Делаю, что должно, и ... будь, что будет...
Иверсен (Iversen) (Санкт-Петербург; Эстония; Латвия; Финляндия; Германия)
Chambeau (Chambaud) (Франция, Швейцария)
АЛЕКСАНДР 84
Долгожитель форума

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Рейтинг: 363 

NataliaG написал:
[q]
Имя у нее Женни, вообще говоря, но записано Фанни……
Теперь не знаю, что делать с этой странной информацией…

Что такое жг , а 722 , видимо, страница….в этом издании…
Историк С.В. Волков. База данных «Участники Белого движения в России»
[/q]

Смотрите оригинал на сайте . Номер 722 это ссылка на источник откуда была взята данная информация. Расшифровка этого источника есть только у Волкова.
Valeriy68
Почетный участник

Рейтинг: 110 

Трофим Тимофеевич Ребров командир 2 батальона 74 стрелкового полка убит 23.04.1919 в бою под Авдеевкой.
Иван Сидорович Чмых солдат 2 роты Самурского полка убит 25.02.1919 в бою с.Архангельское.
irinatok1958
Почетный участник

irinatok1958

Молодечно, Беларусь
Рейтинг: 38 

Добрый день! Может кто подскажет, куда можно обратиться, чтобы найти, где воевал мой дед (род. в 1890 г.). Знаю, что до 1917-1918 года жил с семьей и работал в Петрограде. Когда начались военные действия, он жену с тремя детьми отправил к своему отцу (теперь Беларусь), а сам ушел на войну и пропал без вести. На чьей стороне воевал, в каких войсках - ничего не известно. Всевозможные списки проверены по несколько раз. Козел Августин Сильвестрович. В метрике о браке написано Августин Сильвестрович, в др. док. - Август Сильверстович.

---
Ищу сведения о Томкович, Тонкович, Томкевич, Тонкевич, Герко, Герка.В документах указано место рождения - Новая Вилейка (Nowa Wilejka)
slu1979
Начинающий

Рейтинг: 6 

Добрый день. Может кто знает, где искать погибших в штурме Перекопа 1920 г.

---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Uudikas
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 480 

slu1979 написал:
[q]
Может кто знает, где искать погибших в штурме Перекопа 1920 г.
[/q]

очень нелегко. Для начала (первое) надо бы знать ФИО искомых персонажей. Второе: они были рядовыми или командным составом? Третье: в какой / каких воинских частях служили? Ну, а узнав это, начинать копать в РГВА по фондам этих самых воинских частей. Муторное, долгое и очень недешевое для заказчика "удовольствие".

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ, например здесь: http://forum.vgd.ru/188/98162/, http://forum.vgd.ru/3299/98130/
fesalonika
Начинающий

fesalonika

Москва
Рейтинг: 13 

Добрый день!

Мой прапрадед Мамеев Николай Степанович, казак, 1880 года рождения, согласно документам советского периода был "участником банды Белова" и погиб в начале 1920-х в бою в 3 километрах от села Андреевского Змеиногорского района (Алтай). Подскажите, возможно ли где-то найти информацию, что за "банда Белова" так называемая?

---
Сесины, Семёновы, Лукашовы (Тамбовская губ.)
Приваловы, Михайловские, Каравашкины (Тверская губ.)
Дьяконовы, Ряховские (Рязанская губ.)
Мамеевы, Воробьёвы (Томская губ.)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4578 

fesalonika https://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fforum.vgd.ru%2F602%2F31287%2F270.htm%3Fa%3Dstdforum_view%26o%3D&tld=ru&lang=ru&la=1543479680&tm=1543941808&text=банда%20белова%20села%20Андреевского%20Змеиногорского%20района&l10n=ru&mime=html&sign=61857530244ef03f4f8727973c93710c&keyno=0 Там описывается банда Шишкина

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

https://pandia.ru/text/77/28/95556.php А тут есть и про банду Белова

https://pereklichka.livejournal.com/62349.html

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

fesalonika Напишите сюда Думаю тут Вам быстрее помогут

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. »   Погибшие в Гражданской войне
RSS

Реклама от YouDo