ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Учёт бывших офицеров


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Lobask
Новичок

Челябинск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, georgie57!

В списке Р-393, опись 5, дело № 50 упоминается, что есть анкета:

1) Золотухин Дмитрий Васильевич, уроженец Челябинской губернии

Возможно, это мой прадед: казак станицы Травниковской, посёлок Шахматова. Хотелось бы получить больше информации.
Спасибо.
Kazarinoff
Новичок

Cincinnati
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
I would like to obtain information on my great great grandfather:
8) Ломичевский (Ломачевский) Асинкрит Асинкритович, 1846, г. Томск; отец Асинкрит Асинкритович, мать Варвара Михайловна, живут в г. Евпатория
Р-401-1-25 Челябинская губернская ЧК по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлениями по должности


Я хотел бы получить информацию о моей великой прадеда:
8) Ломичевский (Ломачевский) Асинкрит Асинкритович, 1846, г. Томск; отец Асинкрит Асинкритович, мать Варвара Михайловна, живут в г. Евпатория
Р-401-1-25 Челябинская губернская ЧК по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлениями по должности
---
I am looking for information about Казаринов (Kazarinov/Kazarinoff), Мезенцов / Мезенцев (Mezaentsoff/Mezentsov), Новосельский (Novoselsky), Ломачевский (Lomachevsky), Эпфель (Epfel)
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843
Lobask

Lobask написал:
[q]
Р-393, опись 5, дело № 50
[/q]

Вы же из Челябинска? И можете сами заказать дело и посмотреть его!
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843
Kazarinoff, посмотрю.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
Kazarinoff
Новичок

Cincinnati
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4

Спасибо, georgie157!
---
I am looking for information about Казаринов (Kazarinov/Kazarinoff), Мезенцов / Мезенцев (Mezaentsoff/Mezentsov), Новосельский (Novoselsky), Ломачевский (Lomachevsky), Эпфель (Epfel)
oster84
Участник

Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 29
Добрый день. Один из предков (Николай Александрович Ваксман, 1900 г.р.) учился во Владикавказском кадетском корпусе (точные даты неизвестны). А в 1919-м из Екатеринодара (Краснодара) пришла похоронка. Логично, что в РГВИА нет о нем никаких сведений. Есть ли какие-то другие источники, из которых можно было бы узнать короткий боевой путь офицера?
---
Пантелеймон Уваров
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843
oster84, посмотрите у Волкова.

oster84 написал:
[q]
из Екатеринодара (Краснодара) пришла похоронка.
[/q]
это скорее всего Деникинские войска, а в этой теме, в основном, Сибирь-Урал, Колчаковская Армия.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
forum.svrt.ru/index.php?showtopic=8586&hl= фонд Р3048 опись 5 дело 182-офицеры Ниж губ на 1918 год, Список офицеров на 1918 год в Нижегородской губернии
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

NovikovaEkaterina
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Посмотрите пожалуйста год рождения и любую другую информацию о Новикове Иване Федоровиче!
---
Ищу сведения о Новиков, Алёшин, Орловская обл.
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843
NovikovaEkaterina,

NovikovaEkaterina написал:
[q]
о Новикове Иване Федоровиче
[/q]
в 2013 году здесь на форуме у меня была переписка с siasanna
Помнится, что из архива ей высылали сканы послужного списка Ивана Федоровича. Поищите её на форуме, возможно, вы - родня!
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈