Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. »   казаки из с. Студенцы Оренбургской области
RSS

казаки из с. Студенцы Оренбургской области

<<Назад  Вперед>>Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Воропаев Андрей
Начинающий

г. Орск Оренбургской области
Рейтинг: 7 

Мой прадед Мамонтов Андрей ( уроженец с. Студенцы , станицы Каменноозерной , а также Пречистенской Оренбургского казачьего войска в гражданскую войну воевал в войсках атамана Дутова А.И. Со слов моей бабушки ( то есть его дочери, которая родилась в 1902 году ) уходил в Китай , возвращался в родные края , а затем исчез. Окажите содействие в собирании сведении о моем прадеде , его судьбе, месте захоронения.
Другой дальний родственник Холодилин Григорий ( уроженец с. Студенцы , станицы Каменноозерной , а также Пречистенской Оренбургского казачьего войска в Великую войну отличился храбростью , за что был награжден Георгиевскими крестами , в гражданскую войну воевал в войсках атамана Дутова А.И. и в 1919 году погиб в ходе сражения.
Окажите содействие в отыскании могил родственников
georgie57
Долгожитель форума

georgie57

урал
Рейтинг: 484 

Андрей, почитайте книги А.В. Ганина "Атаман А.И.Дутов", "Накануне катастрофы", "Офицерский состав Оренбургского казачьего войска". Вазможно, про своих там найдете. Мой прадед, Курочкин Максим Михайлович, казак из станицы Кумацкой Орского уезда. Его старший сын, Иван Максимович Курочкин, также, как и Ваши служил у Дутова, дошел с ним до границы, с небольшой группой бежал обратно в Россию, на родину. Их судьбы, переданные мне моим отцом, перевернули все мое мировоззрение и заставили заниматься родословной. Надежда

---
фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
<<Назад  Вперед>>Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. »   казаки из с. Студенцы Оренбургской области
RSS

Реклама от YouDo