Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. »   Именной список потерь РККА за время гражданской войны
RSS

Именной список потерь РККА за время гражданской войны

Список нижних чинов, погибших в РККА за время гражд. войны

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
abv
Долгожитель форума

abv

(Чебоксары), Москва2008 (,Болгария2013)
Рейтинг: 298 

Имею "Дополнение к именному списку потерь РККА за время гражданской войны". Это перечень примерно в 3500 человек.
Указаны звание, ФИО, место призыва, дата и причина выбытия.

Принимаются дополнения к этому дополнению в той же форме, с прибавкой степени Вашего родства.

---
Персональная история русскоязычного мира
http://personalhistory.ru
info@personalhistory.ru
Vitaly
Долгожитель форума
Только учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 10676 

549 написал:
[q]
воевал в Турции (г.Байбурт
[/q]

А какое отношение имеет это к теме РККА и гражданской войне в России?
Чтобы надеяться,что кто-то откликнется на Ваше сообщение перенесите его в соответствующую тему.

---
Загляните:Школа генеалога
Героям- Слава!
nadysha
Новичок

nadysha

выборг
Рейтинг: 4 

Добрый вечер, не откажите в просьбе, посмотрите фамилию Леванидов Владимир Данилович 1872г р, Архангельская губ, Ровдинский С\С д Олеховская..мой прадед. Спасибо.
yawka
Долгожитель форума

yawka

Сочи
Рейтинг: 57 

abv
Посмотрите пожл.-Чеботаревых,(Львовичи или Евграфовичи или Христофоровичи-Листофоровичи) Область Войска Донского (Ростовская обл,возможно Каменский р-н).У прадеда (Евграфа) было 11 сыновей- семья поделилась на "белых" и "красных"-одного я нашла у Волкова в" Белой Армии",двоих (самых младших), я застала.Хотелось бы поискать остальных...

---
Чеботарёвы-Область Войска Донского; Вишневские, Веренько-Подольская губ.
Ната_лья
Долгожитель форума

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Рейтинг: 8823 

Сегодня нашла своего предка среди умерших в гражданскую войну.
Богоявленский Петр, уроженец Пермской губернии, умер 8 февраля 1920 года
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить более широкую информацию и где?
vlasira
Почетный участник

vlasira

Москва
Рейтинг: 105 

abv
Вас не затруднит посмотреть фамилии Тихо(а)нов , Старостин, Кузьмичев, Климычев-
деревня Чемоданово Рязанской губернии Ряжского уезда (Кораблинский или Семионовский районы).
Мои родственники.
Заранее благодарна. С уважением Ирина

---
История семьи- Кудряшовы, Тихо(а)новы, Старостины, Блиновы, Власкины, Кадетовы
Harlampiy
Новичок

Moscow
Рейтинг: 14 

Будьте добры, посмотрите Калистратовых Илью и Степана.
Заранее благодарю.

---
Ищу Андреевых (Петрухиных) из Дьяково, Калистратовых из Кожухово
kozolup
Долгожитель форума

kozolup

Санкт-Петербург
Рейтинг: 120 

Список потерь - издание 1926 года - в свободном доступе на сайте Государственной публичной исторической библиотеки России:

---
Козолупы Брацлавского уезда Подольской губернии/Немировского района Винницкой области, Крыловы, Крюковы Вологодского уезда Вологодской губернии/Сокольского района, Зубовичи, Шпилевские, Багрицевичи Минского и Игуменского уездов
tory64
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте у меня дед воевал на стороне белогвардейской армии и с ними ушел больше о нем ничего не известно Дражжов Григорий Николаевич уроженец Краснодарского края. Может быть Вы поможете?
Lukyanova-n
Новичок

Псебай
Рейтинг: 1 

Добрый день. Подготовили Книгу памяти станицы Баговской Краснодарского края. Включили участников I Мировой войны и ВОВ. Хотим добавить участников Гражданской войны. Как и где найти эти списки. Спасибо

---
Баговская, Краснодарский край. Списки участников Гражданской войны
Беловодье
Участник

Рейтинг: 37 

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фамилии Рябов из Томской Губернии, с. Курья,есть ли такие в списке погибших в Гражданскую и Машошины Томской Губернии с.Волчно-Бурлинское, можно и из др. сел, но Каменского уезда, Томской губернии. В Дополнении 3500 чел. я смотрела, там нет, а в основной зайти не могу.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. »   Именной список потерь РККА за время гражданской войны
RSS

Реклама от YouDo