Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. »   У кого предки служили в Белой Армии?
RSS

У кого предки служили в Белой Армии?

Как сложилась их судьба?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 489 

Расскажите, пожалуйста, как сложилась судьба людей, которые боролись в рядах Белой Армии. Уехали ли они заграницу, были ли репрессированы или кому-то удалось прожить спокойную жизнь? Очень интересно.
У меня у самой дед служил в Северо-Западной армии. Остался в эмиграции в Польше.После того как Виленский край был присоединен к СССР, был вывезен в Барнаул, затем по 58 статье провел 10 лет в лагерях. Неужели все они прожили такую же сложную жизнь?
fon Krauze
Новичок

Narva
Рейтинг: 2 

Господа про линкор Андрей Первозванный ничего не знаете? Просто прапрадед на нём служил. Белый офицер.

---
С уважением Иван Краузе!
ALEX1
Модератор раздела

ALEX1

г. Москва
Рейтинг: 585 

[B]fon Krauze[/B]

Уважаемый господин фон Краузе!
На этой же страничке несколькими сообщениями выше есть сообщение от [B]greek[/B] (от 4 октября 2004 г., 16:35), сына русского морского
офицера, служившего до революции на линкоре "Андрей Первозванный"... Обратитесь к нему, возможно, он сможет Вам чем-то помочь.
С уважением
ALEX1

---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 694 

fon Krauze
Энциклопедия  кораблей -
Это был не линкор, а броненосец

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
greek
Долгожитель форума

greek

Афины , Греция
Рейтинг: 42 

Petrovich "Андрей Первозванный" и вся серия эскадренных броненосцев улудшенного типа были названны линейными кораблями (по новой классификаций 1907 г.)

Кроме того во всех записях моего отца ,который плавал на "Андрее Первозванном",корабль числится как линкор.

fon Krauze Есть интересная книга где много написано про этот корабль. Автор Р.М.Мельников . Я сам её ещё не достал но есть саит:

---
надлежитъ вамъ беречь остатки кораблей, яхтъ и галеръ; а буде опустите, то взыскано будетъ на васъ и на потомкахъ вашихъ, яко пренебрегшихъ сей указъ.

ПЕТР.

Въ Переяславле во 7-й день февраля 1722 года.
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва
Рейтинг: 1291 

А есть ли общий список морских офицеров Балтфлота, в котором по алфавиту можно было бы найти (или не найти) предка?

---
Дорогу осилит идущий
Edween
Долгожитель форума

Edween

Санкт-Петербург
Рейтинг: 84 

NINETTA, а также все другие, кого интересуют персоналии флота, попробуйте здесь посмотреть:

---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
natalja
Долгожитель форума
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Рейтинг: 246 

Моя мама никогда в жизни не говорила, что её родной дядя воевал в Белой армии, что он эмигрировал за границу. Я вообще не знала о его существовании!  Незадолго до своей  смерти  брат моей мамы рассказал об этом своей племянице, но тоже совершенно без каких-либо подробностей.
Так потеряна ещё одна ниточка в истории Семьи.
Может быть эта история объясняет тот факт, что члены семьи никогда и ничего не рассказывали  о своих родственниках.
Никаких шансов найти двоюродного дядю нет, т.к.
знаю лишь фамилию, отчество и предположительно город, где они жили.
Yulia
Долгожитель форума

Yulia

Москва
Рейтинг: 144 

natalja
Ну уж скажите... "никаких шансов"! Шансы всегда есть, тем более у Вас с такими исходными данными.
Я вот ни фамилии родственника, ни отчества не знаю, только имя и куда эмигрировал и то  считаю, что если напрячься  можно все узнать и найти.

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва
Рейтинг: 1291 

[B]natalja[/B], шансы всегда есть, только надо продумать и спланировать действия.
Я не знаю, к какому периоду относятся Ваши поиски, но я нашла двух сводных сестер своего отца практически из ничего, не зная дат, имен, мест рождения, имени их матери и т.д. И вот они с нами...
Дерзайте.

---
Дорогу осилит идущий
ALEX1
Модератор раздела

ALEX1

г. Москва
Рейтинг: 585 

[B]natalja[/B]

Уважаемая Наташа, а какие всё-таки фамилия и отчество Вашего родственника, воевавшего в Белой армии? Может быть, что- нибудь и найдётся о нём?
С уважением
ALEX1

---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. »   У кого предки служили в Белой Армии?
RSS

Реклама от YouDo