Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. »   Русская военная эмиграция 20-40х гг.XX в.
RSS

Русская военная эмиграция 20-40х гг.XX в.

Документы и материалы. // Если нужна информация...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 921 

У меня есть сборник документов по русской военной эмиграции 20-х. гг., там имеется довольно большой именной указатель. Если кого-то заинтересует - могу посмотреть необходимую фамилию.

Русская военная эмиграция 20-х-40-х годов. Документы и материалы:
т.1."Так начиналось изгнанье", 1920-1922гг.,
Книга первая. "Исход",
Книга вторая. "На чужбине",
Издательство "Гея" - Москва, 1998.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Elo4ka
Почетный участник

Elo4ka

Москва
Рейтинг: 70 

Уважаемый ygv!

Вторая ссылка работает! Спасибо Вам большое!

---
Трушины, Куликовы, Грушины (г. Воскресенск, Коломна Московской области, Муромино Рязанской области), Васины, Трусковы (дер. Старая, Рославлево) Воскресенского района Московской области, Зыбины, Григорьевы, Егоровы, Ниловы (Вяземский, Сычевский уезд Смол
vallund
Почетный участник

vallund

Рейтинг: 61 

СПИСОК

сотрудников отделения «Азбука» при ставке главкома ВСЮР

1. Член Особого совещания Степанов Василий Александрович — начальник отделения

2. Лейтенант флота Масленников Григорий Григорьевич— помощник начальника отделения

3. Прапорщик инженерных войск Кеяндер Николай Андреевич — связь и информация

4. Прапорщик Лопуховский Александр Яковлевич — связь и информация

5. Васильева Вера Евгеньевна — секретарь

6. Поручик Шевченко Николай Михайлович — комендант

7. Штабс-капитан Гунта Александр Михайлович — казначей

8. Лопуховская Мария Максимовна — машинистка

9. Колюбакина Мария Алексеевна — машинистка

При отделении

1. Шевченко Михаил — рассыльный

2. Шевченко Александр — рассыльный

ГАРФ.Ф. р-446. Oп. 2. Д 23.
Mid675
Начинающий

Рейтинг: 19 

Gala написал:
[q]
У меня есть сборник документов по русской военной эмиграции 20-х. гг., там имеется довольно большой именной указатель. Если кого-то заинтересует - могу посмотреть необходимую фамилию.
[/q]
Добрый день,
посмотрите, пожалуйста, Васильев Георгий Алексеевич, г. р. (приблизительно 1875), из города Киева.

Заранее большое спасибо.

п.с. у Волкова есть несколько Васильевых, в незабытых могилах его нет, в списке русских захоронений на Ст.Женевьев де Буа - Васильев NN 1873 г.р.

---
Ищу информацию о прадеде Васильеве Григории Алексеевиче, 1877 г.р., до 1920 проживал в Киеве, далее в Одессе и Севастополе, в конце 1920 эмигрировал в Сербию.
Моя тема http://forum.vgd.ru/1169/78294/
Mid675
Начинающий

Огромное спасибо за такой скорый ответ!

ygv написал:
[q]
-т.5-7-от влад.магазина-поручика-до полковника
[/q]

если владелец магазина из Киева, очень вероятно что это он. (он числился в купцах 2 гильди)
Спасибо Вам огромное за источник - нашла этот пятитомник в сети, сейчас буду рыться.

---
Ищу информацию о прадеде Васильеве Григории Алексеевиче, 1877 г.р., до 1920 проживал в Киеве, далее в Одессе и Севастополе, в конце 1920 эмигрировал в Сербию.
Mid675
Начинающий

ygv написал:
[q]
-т.5, стр.261-265
-...14 марта 1924г в Софии учреждён Комитет по сбору средств в Фонд спасения России...
-....Список отделений Комитета и уполномоченных в провинциях...
...стр.265 63.г.Стара Загора-.....Горячёва (маг.Васильев и Димчев).....
[/q]

Большое Вам спасибо за Ваш труд и за наводку.
Пятитомник закачался - проверю всех Васильевых. Много пищи для ума

---
Aristarh1969
Новичок

Николаев
Рейтинг: 5 

Добрый день!
Может быть можно уточнить по:
ЛЮБАРСКИЙ Наум Абрамович. Во ВСЮР и Русской Армии в Марковской дивизии до эвакуации Крыма. На 18 дек. 1920 рядовой в составе Марковского полка в Галлиполи. /4–84,85
Интересна любая информация. Похоже, что это брать моего деда.

---
Ищу любую информацию о Любарских из с.Красное (Второе Приморское), Днепровского района, Таврической губернии и, позже, из г.Алешки (Цюрюпнск) Херсонской области
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3316 

Aristarh1969 написал:
[q]
ЛЮБАРСКИЙ Наум Абрамович.
[/q]

Здесь нет

В "Незабытых могилах"-нет.
Ив.Грезин.Списки захоронений на кладб.Сент-Женевьев-де-Буа---нет
Волков,Стрелянов (Калабухов)-Чины Русского колрпуса---нет

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
tangera
Почетный участник

tangera

Москва
Рейтинг: 86 

Друзья, пожалуйста, посмотрите фамилию Ферин Федор Романович 1885 года рождения (или около того), эмигрировал из Одессы в 1919-1920, служил в Царской армии...
Проходит ли в источниках эта фамилия?

---
Ищу сведения: ФЕРИН - Архангельская губерния и Одесса, Барановский - Калиновка, Глушица, Беларусь; Римша, местечко Горваль - деревня Калиновка, Беларусь; Мерло, деревня Калиновка; Луневы Оренбургская область.

http://forum.vgd.ru/?t=74933
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3316 

tangera написал:
[q]
Ферин Федор Романович
[/q]

В Базе С.В.Волкова-нет

Здесь нет

В "Незабытых могилах"-нет.
Сб.Русская военная эмиграция 20-х-40-х годов (в 5тт 6 кн).-его нет
Если служил в РИА офицером-можно сделать запрос в РГВИА по офицерской картотеке; если нижний чин,то очень мало данных.
В Списках офицеров РИА на 1910 г-нет.

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
tangera
Почетный участник

tangera

Москва
Рейтинг: 86 

ygv
Благодарю Вас! Буду ждать.

---
Ищу сведения: ФЕРИН - Архангельская губерния и Одесса, Барановский - Калиновка, Глушица, Беларусь; Римша, местечко Горваль - деревня Калиновка, Беларусь; Мерло, деревня Калиновка; Луневы Оренбургская область.

http://forum.vgd.ru/?t=74933
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. »   Русская военная эмиграция 20-40х гг.XX в.
RSS

Реклама от YouDo