ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

1-я Конная армия

РГВА фонд 245
Документы Первой конной армии (Управление Первой Конной Армии).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

andrey174u написал:
[q]
А по красноармейцам гражданской войны был такой учет?
[/q]



Был.



andrey174u написал:
[q]
Где-то эти сведения концентрируются единым массивом
[/q]



РГВА, но не единым массивом, а... в разных фондах, хотя есть и отдельные картотеки
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
andrey174u

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 107

vikarii написал:
[q]
РГВА, но не единым массивом, а... в разных фондах, хотя есть и отдельные картотеки
[/q]

А вот как-то по-подробнее можно? Хотя бы в общих чертах. В каких фондах, каких картотеках? Интересуют сведения о рядовых бойцах раненых в ходе Перекопско-Чонгарской операции.
---
Как появилась заимка Чаичья Троицкого уезда Оренбургской губернии (конец 19 века).Там жили: Улинский, Шкуров (Шкуро).
с. Скибин Таращанского уезда Киевской губернии. Там жили Волынские-Улинские, Гостинские.
ElenaKuzharova
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
Добрый день. Интересует информация о 12 ударном полку, 2 сводная казачья кавалерийской дивизии 1 конной армии. Подскажите, где можно поискать?
avgustin
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 70
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40
Ищу Попова Евгения Ивановича, 1892(4) г.р. из с. Касторное, служившего по воспоминаниям близких в армии Буденного ...-капитаном, командиром боекомплекта(запаса) и погибшего в боях с Мамонтовым- Шкуро? в 1920-х годах

Прикрепленный файл: file.jpg
---
Ищу сведения о Устинове И.М. и Вантурине И.И.из д. Липовик,Ленинградской обл.о купцах Поповых, Бондаревых, Жаворонковых, заседателевых, федоровых, Марковых из Орловской,Воронежской, Курской губерний.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

ElenaKuzharova написал:
[q]
Добрый день. Интересует информация о 12 ударном полку, 2 сводная казачья кавалерийской дивизии 1 конной армии. Подскажите, где можно поискать?
[/q]



В РГВА
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Valids
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, все ищу информацию о прапрадеде, но все никак не могу найти. Единственное что знаю: Алексеев Герасим Петрович 1899г.р. Случил в 1 конной армии Будённого, был командиром и был награжден каким-то орденом (по словам деда это орден красной звезды, но его лет 10 назад украли, поэтому точно сказать не могу).
andrey174u

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 107

Valids написал:
[q]
Здравствуйте, все ищу информацию о прапрадеде, но все никак не могу найти. Единственное что знаю: Алексеев Герасим Петрович 1899г.р. Случил в 1 конной армии Будённого, был командиром и был награжден каким-то орденом (по словам деда это орден красной звезды, но его лет 10 назад украли, поэтому точно сказать не могу).
[/q]


Не зная точно хотя бы полк - не найдете. Не факт, что служил он именно в 1-й конной. К ней в разный период времени причислялись войсковые соединения не входящие официально в ее состав, но бойцы считали, что они служат у Буденного. Орденом Красной Звезды Ваш прадед в то время не мог быть награжден - он был учрежден только в 1930 году. В Вашей семье, скорее всего, хранился не орден, а так называемый значок красноармейца. Были такие значки и для командиров РККА. Появились как раз в начале гражданской войны. Их вариантов было много, но все они были в виде звезды и порой очень походили на орден. У моего деда был такой, но тоже, к сожалению, не сохранился. На нем еще был нарисован молот с плугом...
---
Как появилась заимка Чаичья Троицкого уезда Оренбургской губернии (конец 19 века).Там жили: Улинский, Шкуров (Шкуро).
с. Скибин Таращанского уезда Киевской губернии. Там жили Волынские-Улинские, Гостинские.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

andrey174u написал:
[q]

vikarii написал:
[q]

РГВА, но не единым массивом, а... в разных фондах, хотя есть и отдельные картотеки
[/q]


А вот как-то по-подробнее можно? Хотя бы в общих чертах. В каких фондах, каких картотеках? Интересуют сведения о рядовых бойцах раненых в ходе Перекопско-Чонгарской операции.
[/q]



Подробнее? Конечно - можно! В рамках частной коммерческой консультации. Дальнейшие подробности могу озвучить Вам здесь в личке, если на то будет Ваше желание...


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
earyzhova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Klim2018 написал:
[q]

SavchukSV написал:
[q]

С радостью почитал бы...
[/q]

Файл большой. Так что, не стал всё публиковать здесь, а отправил книгу Вам на эл. почту.
[/q]



Добрый день!
Не могли бы и мне прислать данную книгу - буду благодарна! Евгения
2021karabin
Новичок

кинель
Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Ищу информацию. Алянкин Константин Митрофанович. Говорил что служил ординарцем у Буденного.
. После гражданской работал все время с лошадьми, участвовал в скачках на ипподроме. Проживал в селе Ковешенка Бузулукского уезда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈