ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Белое движение. 900 биографий

Белое движение. 900 биографий крупнейших представителей русского военного зарубежья. Автор: Р. Г. Шмаглит - Издательство: Зебра - Год: 2006

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
yunker

yunker

Чугуев
Сообщений: 379
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 51
Я- историк по части истории военной. Русской военной, если точнее. А если уж совсем точно, то 19-20 вв. Императорская Армия, Великая и Гражданская войны. В настоящее время - военно-учебные заведения, конкретно - Чугуевское пехотное юнкерское (военное) училище.
greek , в идеале я хочу выйти на потомков членов Объединения юнкеров и преподавателей Чугуевского военного училища. До войны Объединение состояло из более чем сотни членов. Центры были в Белграде и Париже. Следы обрываются в к. 70-х гг.

(Сообщение отредактировал yunker 13 авг. 2005 1:21)

---
Чугуевское военное училище, 11-й уланский Чугуевский полк, 10-й гусарский Ингерманландский полк
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
ксения1983

Здравствуйте!
Простите за задержку с ответом.
В одном файле все не получилось, поэтому публикую двумя сообщениями. У меня сканера сейчас нет - копировала из книги в электронном виде. См. выше - https://forum.vgd.ru/post/318/14516/p1006290.htm#pp1006290

Вот 1-й файл:

Прикрепленный файл: Гурко_1.jpg
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
ксения1983

Вот продолжение:

Прикрепленный файл: Гурко.jpg
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
rom000ma2010
Можно ли узнать информацию о Максимове Якове из г.Красногорска и Косуля Дементии с Кубани?
Заранее благодарю
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
rom000ma2010

В списках Максимова Якова нет. Есть лишь Максимов П.И.
Фамилия Косуля отсутствует sad.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
lomik42
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Вы не могли бы посмотреть Ломовцев Дмитрий Никитич 1865г .Не знаю где раньше жил .но впоследствии на Украине Амвросийском районе где то!
---
Ищу сведения о Ломовцевых.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
lomik42

Здравствуйте!
Этой фамилии нет в книге. Список всех фамилий размещен выше: https://forum.vgd.ru/post/318/14516/p239127.htm#pp239127

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
MetallToR

MetallToR

Кишинёв
Сообщений: 162
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72

montem написал:
[q]
lomik42Здравствуйте!Этой фамилии нет в книге. Список всех фамилий размещен выше: document.write('<a href="https://forum.vgd.ru/post/318/14516/p239127.htm#pp239127">https://forum.vgd.ru/post/318/14516/p239127.htm#pp239127</a>'a_003.gif;https://forum.vgd.ru/post/318/14516/p239127.htm#pp239127
[/q]

Здравствуйте, не могли бы вы подробнее про Долгов Д.А рассказать, а еще Долговы встречались?
---
Felix qui quod amat, defendere fortiter audet!
Паскарь, Соляник, Долгов, Авраменко, Кухлиёв, Петров, Великоцкий, Живанков, Корниенко, Таран, Кныш, Кирьяк, Зоркин.
Atlas1972
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Лилия, добрый день!

Посоветуйте куда обратиться или написать запрос.
В книге Белое движение. 900 биографий крупнейших представителей русского военного зарубежья. Автор Р.Г. Шмаглит. есть фамилия Машуков Николай Николаевич (22.01.1889 -12.10.1968) это сын Машукова Николая Дмитриевича. Я разыскиваю подлинные фотографии или портрет Николая Дмитриевича Машукова (17.01.1853-03.02.1904), и возможно в личном архиве Машукова Н.Н. они есть (последние годы жизни он жил и работал в Париже, похоронен на Сент-Женевьев-де- Буа), но куда написать запрос во Францию, не знаю. Может подскажите, буду очень Вам благодарен.
Я буду благодарен Вам за любую информацию по этому вопросу и буду рад любым Вашим советам или предложениям, которые хоть как-то приблизят меня к моей цели.
Спасибо Вам огромное!

С уважением,
Андрей
---
Ищу сведения, фото, документы и т.п. о Машуков Николай Дмитриевич (17.01.1853 г.р)
AllaDan
Участник

AllaDan

Санкт-Петербург
Сообщений: 56
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 35
Лилия, здравствуйте!
В списке числится: Вельяшов Л.Н., покажите, пожалуйста! Спасибо!!!
С уважением, Алла
---
Спирченок/Спiрчонак - Беларусь, Стайки-Щербёнки, Ушачьская вол.
Мордовский, Маслаков - Барнаул
Сапыц(тс)кий/ Sapicki - Польша-Курск
Дроздов - Курск губ, Дмитриевский уезд
Данилин,Прокофьев - Симбирская губ.; Кропачев, Анчугов, Теплоухов - Мехонка, Пермская губ.
Ужгин - Тобольская губ.
MissLenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 72
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! Если возможно, подскажите про человека из списка: Любимов И.А.
Спасибо.
---
ищу фон-Рубенау, фон-Ломан, Любимовых. Опочка, Санкт-Петербург, Ямбург, Кавказ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈