Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) »   Именной список раненных 1914-1918
RSS

Именной список раненных 1914-1918

Именной список раненых и больных офицерских и нижних чинов, помещенных в лечебных заведениях (по сведениям Справочного отд. Красного креста) 1914-1918

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
abv
Долгожитель форума

abv

(Чебоксары), Москва2008 (,Болгария2013)
Рейтинг: 303 

В РГБ есть книга

Именной список раненых и больных офицерских и нижних чинов, помещенных в лечебных заведениях (по сведениям Справочного отд. Красного креста). № 1-77. [Пг], Гос.тип.,[1914]. 77 брош. 27 см. без тит.л. и обл. v 72/52, d 394/128

В конце приведены оба шифра книги. В ней, как мы видим, 77 выпусков.

Любой, кто возьмется за копирование одного из выпусков, сможет быть уверен, что взялся за благое дело! А знать, что делаешь что-то хорошее и общеполезное - приятно, не правда ли?

14.05.16 Отвечаю на запросы по списку на форуме
Когда закончу чистовую выверку текста (примерно к октябрю 2016), переведу в форму таблицы базы данных и вывешу среди других баз по адресу

04.03.18: Весь список полностью доступен для поиска в нем в форме таблицы базы данных по адресам

Комментарий модератора:
abv
Тестовый форум » Именной список раненых 1914-1918 по данным Краснаго Креста
http://history.easyforum.ru/viewtopic.php?id=12&p=8

---
Персональная история русскоязычного мира
http://personalhistory.ru
info@personalhistory.ru
Анна Борисовна
Почетный участник

Анна Борисовна

Рейтинг: 30 

Здравствуйте, уважаемый! Можно ли узнать о Медведевых Василии Даниловиче 1888г р и Терентии Даниловиче (год рождения не знаю, но он был старше, где-то с 1880 г -1888 г), уроженцы г Краматорска Донецкой обл. Оба воевали , Терентий был офицером. Василий был ранен неоднократно, о ранениях Терентия неизвестно, но, возможно и у него были ранения тоже. Впоследствие его расстреляли, кто и когда не знаю. Где это можно узнать?
tajursh
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Здравствуйте, я разыскиваю сведения о Ямщикове Василии Семеновиче из д.Мишкино Вятской губернии Граховской волости Елабужского уезда. Он добавил себе возраст и ушел на фронт совсем юным. Посмотрите его, пожалуйста в списках убитых с 1914 года. Буду очень признательна за информацию
Find20
Новичок

Башкортостан Уфа
Рейтинг: 7 

Здравствуйте!Если не затруднит-Кутаев Алексей Матвеевич примерно 1890 г.р.Владимирская губ.,либо Рязань,вернулся живым.

---
Миляевы, Кутаевы(Нижегородская , Рязанская, Владимирская обл.), Жиляевы(Курская, Орловская), Авдонины(Уфимская губ.)
CHTZ
Почетный участник

CHTZ

Челябинск
Рейтинг: 30 

Уважаемый abv, прошу вас посмотреть сведения об Уфимцеве Михаиле Григорьевиче(с. Сугояк,Сугоякской вол.,Шадринского уезда,Пермской губернии). По воспоминаниям мамы, мой дед погиб 1914-1915гг.Заранее благодарен,Бусыгин Константин.
Steigvile
Новичок

Vilnius
Рейтинг: 1 

Добрый день!
я разыскиваю сведения моего прапрадеда - Коренев Федор. Участвовал в первую Мировую войну, жил предположительно в Курской обл.
С Уважением, Стейгвиле, Литва
Наталья Дзюба - Круглова
Почетный участник

Наталья Дзюба - Круглова

г. Керчь Крым
Рейтинг: 72 

Мой прадед участвовал был призван в 1916 году в Царскую армию , знаю только, что был ранен.В 1918 году вернулся домой.Очень буду благодарна и признательна ,если поможете найти сведения о МИЛЮКОВЕ Степане Ефимовиче ,1881 г.рождения, уроженец с. Топорнино Симб. губернии.Спасибо Вам большое за Вашу помощь. С уважением-Наталлия
vlad2007
Участник

Рейтинг: 7 

Коллеги, а есть список раненных офицеров за 1917-1918 г.г.? Мой родственник Иванов Даниил Яковлевич, выписался из Киевского госпиталя в 1918 году, был под отравляющими газами. Упомянутые списки составлены в 1914 году. Хочу уточнить данные по месту его службы.
yura 1914
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

Уважаемый abv!
Будьте так добры посмотреть, Моисеев Сергей Филиппович, 1884 г.р., Оренбургская обл, получил ранение в ногу в 14-15 году

---
Митряевы-Моисеевы (Пашкино, Оренбуржье), Сидоровы-Алешины (Стерлитамак), Кулик-Антоненко-Бут (Яготин, Киевской), Новак (Славута, Хмельницкий)
Олеч
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста сведения о моем прадеде Кажихов Тит родился Петроград Невский район пропал без вести в 1914 году
korsfarer
Участник

korsfarer

Тверь
Рейтинг: 28 

Уважаемый abv!
Посмотрите, пожалуйста, если Вас не затруднит:
Балясников Арсений Сергеевич, 1880 г.р. Тверская губ.

---
Ищу: Косолаповы (Котельнический уезд Вятской губ.), Шумовы (Вятская, Пермская губ.), Клочковы (Балашовский у. Саратовской губ), Балясниковы (Бежецкий уезд Тверской губ.)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) »   Именной список раненных 1914-1918
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите тут - Лобня логопед физкультурная улица, ссылка на описание.
Составляем смету: дизайнер верстальщик > разместить на YouDo.
Услуги курьера: курьер в Щукинской - подробнее по ссылке.