Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вильманстрандский гарнизон(Финляндия), 172-й запас пех. полк

Ищу информацию - 172-й запасной пехотный полк Вильманстрандского гарнизона (Финляндия), 42 армейский корпус

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Labb
Новичок

Labb

Сообщений: 24
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Удостоверение в печатью Вильманстрандского полка

Прикрепленный файл: стр 53.JPG
---
Ищу информацию:
Соколовы, Голубевы, Горынины (Тверская, Новоторжский уезд: с.Сурушино, Сменкино, Городцы ; Старицкий уезд: д.Киселево, д.Заход; С.Петербург, Всеволожск),
Михайловы (Псковская, Изборская волость, Детятино), Боруновы/Бруновы (Московская, Рязанская),
172 зап.пех.полк Вильманстранд
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
Сообщений: 19621
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6524
[q]
Ищу информацию - 172-й запасной пехотный полк Вильманстрандского гарнизона (Финляндия), 42 армейский корпус
[/q]



И мы Вам можем с этим поиском помочь: как в РГВИА, так и в финских архивах. Если есть желание и интерес к сказанному нами - пишите нам в личку, будем обсуждать условия начала нашей работы для Вас.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Labb
Новичок

Labb

Сообщений: 24
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8

vikarii написал:
[q]
[q]

Ищу информацию - 172-й запасной пехотный полк Вильманстрандского гарнизона (Финляндия), 42 армейский корпус
[/q]




И мы Вам можем с этим поиском помочь: как в РГВИА, так и в финских архивах. Если есть желание и интерес к сказанному нами - пишите нам в личку, будем обсуждать условия начала нашей работы для Вас.
[/q]


Спасибо за предложение. Эту тему открывала в 2013 году. За это время всё, что хотелось найти, нашла
---
Ищу информацию:
Соколовы, Голубевы, Горынины (Тверская, Новоторжский уезд: с.Сурушино, Сменкино, Городцы ; Старицкий уезд: д.Киселево, д.Заход; С.Петербург, Всеволожск),
Михайловы (Псковская, Изборская волость, Детятино), Боруновы/Бруновы (Московская, Рязанская),
172 зап.пех.полк Вильманстранд
Labb
Новичок

Labb

Сообщений: 24
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
май 1917 г.
"Резолюция областного съезда крестьянских депутатов 42-го армейскаго корпуса по вопросу о каолиционном правительстве"

Прикрепленный файл: IMG_2190.jpg
---
Ищу информацию:
Соколовы, Голубевы, Горынины (Тверская, Новоторжский уезд: с.Сурушино, Сменкино, Городцы ; Старицкий уезд: д.Киселево, д.Заход; С.Петербург, Всеволожск),
Михайловы (Псковская, Изборская волость, Детятино), Боруновы/Бруновы (Московская, Рязанская),
172 зап.пех.полк Вильманстранд
Лайк (1)
Labb
Новичок

Labb

Сообщений: 24
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
172-й пехотный запасный полк
Годы существования: 1914 — 1918 Род войск: Сухопутные войска

1914г. – сформирован. 4(17).08.1916г. – переформирован в полк. Комплектовал 109-ю пехотную дивизию. В составе Петроградского ВО, Вильманстрандского гарнизона (19(02).04(05).1917г.). Дислокация: г. Красное село, Финляндия (19(02).04(05).1917г. , г.Вильманстранд (ныне г.Ла́ппеэнранта))

Прикрепленный файл: upload_army_unit_image_086-172 Пех Зап.jpg
---
Ищу информацию:
Соколовы, Голубевы, Горынины (Тверская, Новоторжский уезд: с.Сурушино, Сменкино, Городцы ; Старицкий уезд: д.Киселево, д.Заход; С.Петербург, Всеволожск),
Михайловы (Псковская, Изборская волость, Детятино), Боруновы/Бруновы (Московская, Рязанская),
172 зап.пех.полк Вильманстранд
AlexanP
Участник

Omsk
Сообщений: 59
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 49
172-й пехотный запасный батальон с 23-го октября 1915 г. переведен из Красного Села в Финляндию, и расквартирован в Лахти и Рихимяках. 30 марта 1916 г. переформирован в 172-й пехотный запасный полк. Летом 1916 г. перемещен в г.Вильманстранд. В 1917 г. полк был прикреплен для комплектования 106-й пехотной дивизии.
Antti69
Участник

Antti69

Helsinki - Хельсинки
Сообщений: 101
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте, нашел эту ветку. Мой прадед служил в этом полку. Он уехал в Финляндию во время революции.

https://www.geni.com/people/Wo...4843585918
---
- Ищу любую информацию о семье фон Визен в Санкт-Петербурге, Москве или Риге. -
-Ищем родителей Хульды Марии Принц 15.10.1893 Выборг, церковные книги исчезли или уничтожены из архивов, может в русских архивах что-то осталось?
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
Сообщений: 2896
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1624

Antti69 написал:
[q]
Мой прадед служил в этом полку. Он уехал в Финляндию во время революции.

https://www.geni.com/people/Wo...4843585918
[/q]


На портале "Офицеры РИА" есть его страничка
Визен Владимир Николаевич
И если Вы захотите что-то дополнить, можете присылать мне информацию, я её там размещу.
Я - один из редакторов этого портала, и, собственно, эту страничку сам и заполнял.

С уважением,
Евгений
evgeniy.kuper@mail.ru

P.S. Вместе с Вашим прадедом в 1916-17 гг. там служил и прадед моей жены, Адамс Федор Николаевич
Фон Визен командовал 8-й ротой, а Адамс - 10-й.
Почти ровесники, оба - немцы, возможно, были друзьями a_003.gif
---
Спускаясь к великой реке, Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте, А нам остаются круги на воде
Лайк (1)
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
Сообщений: 2896
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1624
Без комментариев

Прикрепленный файл: 172.jpg
---
Спускаясь к великой реке, Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте, А нам остаются круги на воде
Лайк (1)
Antti69
Участник

Antti69

Helsinki - Хельсинки
Сообщений: 101
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте, это немного не по теме, но я также пытаюсь найти запись о рождении моего деда. Александр фон Визен родился 27 июня 1916 года в Вильманстранде. Я хочу найти оригинальную запись.

вероятно в гарнизоне Вилманстранд (Финляндия), 172-й пехотный резерв. полк
---
- Ищу любую информацию о семье фон Визен в Санкт-Петербурге, Москве или Риге. -
-Ищем родителей Хульды Марии Принц 15.10.1893 Выборг, церковные книги исчезли или уничтожены из архивов, может в русских архивах что-то осталось?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) » Вильманстрандский гарнизон(Финляндия), 172-й запас пех. полк [тема №55231]
Вверх ⇈