Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) »   Наши предки, участники Первой мировой войны. 1914-1918гг.
RSS

Наши предки, участники Первой мировой войны. 1914-1918гг.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4519 

Тема посвящена нашим предкам, участникам Первой мировой войны 1914-1918 годов, а равно историческим личностям, участникам тех событий.
По мере накопления материала планируется изготовление плакатов на Всероссийскую генеалогическую выставку.
Делайте сюда сообщения , которые Вы планируете передать для размещения на плакатах по этой тематике к выставке, которая может быть спланирована к 100-летию начала Первой мировой.
Просьба материал дублировать со сканами фото и документов на е-мейл:
cher.nik.anich.61@mail.ru Чернухин Николай
forum.svrt.ru/index.php?showtopic=7021&hl=

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
surodinat
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

Уважаемые господа! Помогите в поиске любой информации о моих предках, участниках Первой Мировой войны (думаю, что они были солдатами), - прадедах Вшивкове Андрее Яковлевиче (жил на Урале) и Петрушкине Семёне (впоследствии жил в Сибири в г. Новокузнецке) С уважением,

---
Татьяна
Журманов
Почетный участник

Журманов

Рейтинг: 172 

Здравствуйте!
На сайте http://cavalier.rusarchives.ru/pages/about (Интернет-проект «Георгиевские кавалеры Великой войны») нашел предположительно своего предка Писарева Захара Афанасьевича http://cavalier.rusarchives.ru/holders/holder?id=70462. На сайте он записан как Писарев Захар, не достаточно хотя бы отчества и места жительства, чтобы я был уверен, что это именно мой предок.
Подскажите, пожалуйста, может быть есть другие источники по данному событию, где я могу подтвердить свое предположение о награждении моего предка.
По семейным легендам, Писарев Захар Афанасьевич был казак и участвовал в войне 1914-1918, где потерял левую ногу.

---
Ищу любую информацию, связанную с фамилией Журманов.
Ewgeniy111
Новичок

Ewgeniy111

Москва
Рейтинг: 28 

ГК №177869 ПИСАРЕВ Захар — 326 пех. Велгорайский полк, рядовой. Награжден по Высочайшему повелению Именем Его Императорского
Величества за взятие крепости Перемышль.

Как видно, он не казак.

---
В продаже новые книги по кавалерам Знака Отличия Военного Ордена Святого Георгия и Георгиевским медалям "За Храбрость".
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11696 

В списках нашла дв. брата моей матери, т.е. моего двоюродного дядю.
Была фотография в альбоме и смутные упоминания о том, что был убит\пропал без вести в ПМВ.
Теперь точно знаю, что убит.
Прозоровский Леонид Николаевич, прапорщик (женат не был) - Убит в июне 1916 - Юго-Западный фронт (Галицийский?)
"Русский Инвалид" 25 мая №138
Источник: «Журнал военный и литературный "Разведчик" №1337», стр.398.
О нем "Воспоминания" - Л.Н. Хорошкевич

Осенью (видимо 1915 г.) уехал прапорщиком на фронт мой двоюродный брат Леонид и зимой, приехав на неделю в Москву, новый, крепкий, весь в запахах ремней, сапожной мази, он рассказывал о фронтовой жизни, о жизни в окопах, о немецких чемоданах.

Прикрепленный файл 55.Леонид Прозоровский. 1916 г..jpg
---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Журманов
Почетный участник

Журманов

valcha написал:
[q]
Как видно, он не казак.
[/q]

На счет казака я не уверен, это тоже под вопросом!

---
valcha
Долгожитель форума

valcha

Ewgeniy111 написал:
[q]
Как видно, он не казак.
[/q]

Журманов написал:
[q]
valcha написал:
[q]

Как видно, он не казак.
[/q]

На счет казака я не уверен, это тоже под вопросом!
[/q]

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
TimchenkoEO
Новичок

Рейтинг: 4 

Уважаемые форумчане!
Ищу информацию о двоюродном прадедушке Тимченко Анании Михайловиче, уроженце города Евпатории (на тот момент Таврическкая губерния Российской Империи), в звании ефрейтора он участвовал в боях на Галицийском фронте против Австро-Венгерской армии, он пропал без вести 17 марта (по ст стилю) 1915 года.
valcha
Долгожитель форума

valcha

TimchenkoEO написал:
[q]
Ищу информацию о двоюродном прадедушке
[/q]

Тимченко Ананий Мих. Таврическая губ., г. Евпатория
Воинское звание: Ефрейтор
Вероисповедание: Православное
Семейное положение: (не указано)
Событие: Пропал без вести
Дата события: 17 мар.1915
Источник: «Именной список №1333 убитым, раненым и без вести пропавшим солдатам.», стр.21328.

В этой Теме больше никакой инфы не будет.
Здесь только, как бы, списки и краткие сведения: кто, где, когда в ПМВ

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Журманов
Почетный участник

Журманов

valcha
Извиняюсь, у меня почему-то очень часто так происходит, что другой человек отмечается, видимо потому что через телефон!

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) »   Наши предки, участники Первой мировой войны. 1914-1918гг.
RSS

Реклама от YouDo
Работы в онлайне — разработка логотипа конус - исполнители с портфолио >>>
Доставка еды из Макдональдса в Красногорске на http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/geo/dostavka-edi-iz-makdonaldsa-v-krasnogorske/.